Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВс Фев 09 2014, 17:54

Болеро, у меня собака апрельская. совершенно не такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВс Фев 09 2014, 18:04

Да, с собачьми гороскопами пока не очень в точку. У меня ротика тоже Овен, тоже совсем не такая. А была у меня ротвейлер Телец - ну, там вообще ничего общего. Видимо, область еще не рзработанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВт Янв 13 2015, 14:48

Марс!ИК! пишет:
Не понравилось,как в этот раз работал Лорд.
Маш, только без обид, а ты догадываешься почему? Можешь не соглашаться со мной, но когда собака вяжет все что движется,
Спойлер:
и занята только этим, то зачем ему эти овцы? И также в любой работе, собака должна знать зачем она приехала в данное место, а чтобы она знала, ей надо это объяснить. Точно также было, когда мы раньше приезжали на ПСС и я оставляла Ларрика привязанным, он тратил столько сил и физических и эмоциональных, отслеживая наши действия и почти беспрерывно лая. Или, когда поначалу ходили на занятия по ОКД, давали собачкам пообщаться вволю на площадке, а потом хотели от них работы и не могли понять почему же собачка не настроена трудиться? С тех пор я во многом(хотя тоже к сожалению не всегда и не во всем правильно поступаю), пересмотрела свое отношение к данного рода тусовкам. Лично мне хотелось бы, чтобы собаке было интереснее общаться именно со мной, а не с сородичами, и чтобы у нее было желание сотрудничать с человеком, делать что-либо вместе, чтобы она сама предлагала себя, говоря своим поведением "Ну давай, давай что-нибудь делать!" На истину я конечно не претендую, но мне со второй собакой очень хочется хотя бы приблизиться к таким взаимоотношениям Воспитание кобеля - Страница 10 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВт Янв 13 2015, 15:55

Свет, нет не догадываюсь.
Светлана пишет:
но когда собака вяжет все что движется
В корне не верное утверждение со стороны смысла. Подумай над словами еще раз и перефразируй. Тогда я смогу ответить на твой вопрос.
Светлана пишет:
и тут я разделяю неодобрение такого поведения хозяивами собак, с которых он не слезал
на этот счет у меня свое мнение, отличное от других. я могу описать,что произошло на самом деле. Врят ли будет кому то интересно. Мне дешевая интернет поддержка не нужна и я пропустила все мимо.
Светлана пишет:
И также в любой работе, собака должна знать зачем она приехала в данное место, а чтобы она знала, ей надо это объяснить.
Данная собака приехала потусить, побегать, попрыгать и попасти.
Мы были на пастьбе не раз и , даже не два. Я знаю,что ожидаю от конкретной собаки .не завышаю ей планку и не занижаю. У меня четкое представление, что он должен был делать в этот раз.

Светлана пишет:
чтобы у нее было желание сотрудничать с человеком
Наши с тобой стили общения с питомцами рознятся.
С Бо стараюсь исправить все косяки , которые были с Жанной. Все планы расписывать не буду, смысла не вижу. Кто нас знает,то знает о чем я))

Светлана пишет:
"Ну давай, давай что-нибудь делать!"
Этот девиз я обычно присваиваю бордерам.
Со своими выстраиваю партнерские отношения и частично очеловечиваю.
Все -таки девки в первую очередь покупались для души)) Воспитание кобеля - Страница 10 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВт Янв 13 2015, 16:11

Марс!ИК! пишет:
Данная собака приехала потусить, побегать, попрыгать и попасти.
Я бы все-таки, коль уж приехали к овцам, выстроила последовательность наоборот Воспитание кобеля - Страница 10 413660
Но это конечно же сугубо мое видение. Приехал действительно каждый со своими мыслями, планами и желаниями. Но все-таки лично я придерживаюсь мнения, что мои собаки не должны никому создавать проблем, не зависимо от моих взаимоотношений с теми, с кем меня в данный момент свела судьба. В данном случае, окажись там кобель, способный дать ответ, все не было бы так радужно. И хоть Аусси это не питы, но к ветеринару обратиться пришлось бы, причем и тем, кто совершенно ни при чем. Об этом тоже надо задумываться, даже когда приезжаешь только потусить, побегать и попрыгать Воспитание кобеля - Страница 10 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВт Янв 13 2015, 16:24

Светлана, Я прекрасно понимаю всю гамму чувств, которую ты хочешь передать в сообщении.
К сожалению, за столом я перевела все в шутка, возможно стоило более открыто раскрыть ситуацию и обратить Ваше внимание на некоторые моменты.
Я не стала обличать человека во всеуслышание, потому что считаю это ниже своего достоинства и надеялась,что Вы сами все видели.
Своей вины не преуменьшаю, но не в том в чем меня попытались обвинить.
Светлана пишет:
В данном случае, окажись там кобель, способный дать ответ, все не было бы так радужно.
Как человек занимающийся собаками не первый год. я надеялась ты заметила некоторые особенности поведения конкретной собаки. Твое утверждения меня огорчило(
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyВт Янв 13 2015, 21:22

Девчонки, прошу прощенья, если кого обидела, честно не хотела, да и писать собственно не хотела, но что-то понесло. Конечно каждый имеет право на свое виденье взаимоотношений с собакой и между ними, главное не создавать этим проблем другим, по-моему так Воспитание кобеля - Страница 10 703614
Еще раз извиняйте за флуд в этой теме, больше не буду Воспитание кобеля - Страница 10 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: 123   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Янв 14 2015, 07:39

Я Светлане в открытую ставлю зеленушку, т. к. инкогнито статус не позволяет, за прямоту(четкость)  высказывания и вежливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 14:59

День добрый! Помогите советом. Наш мальчик, которому в апреле стукнул год, начал активно насиловать всех приходящих в дом гостей. Либо встречных на улице людей. Он выбирает себе "жертву" и начинает скулить, выть, пытается запрыгнуть и так далее. Вчера ко мне зашла знакомая и началось.... Все мои "Нет, нельзя, место" игнорировались. Собака просто сходила с ума. Меня не видит, не слышит, скулит и поет песни своей избраннице. На собак таких реакций нет... Именно на людей. Как пресечь такое поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 15:45

Karneeva, а собака умственно и физически нагружается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 15:50

Wooof, нагружается. Началось все это весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 16:02

Грубо и жестко, можно изолировать от таких женщин;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 16:21

пусть меня поправят, если что, ибо я только с суками лично общалась, однако:
в половое созревание собака сама часто не знает что она творит, гормоны в голову бьют, появляются попытки решения всего своими мозгами. Я бы в в это время начала собаку иначе грузить и выгуливать: больше незнакомых и новых мест, изучение новых команд и трюков, знакомство с новыми, но непременно воспитанными собаками на прогулках. откройте для себя может быть фризби, курсинг, начните усиленно ринговаться направляя эту ненужную активность в нужное русло. начала бы заново отрабатывать подзыв и реакцию на людей, как в первый раз, с игрухой или вкусняшкой.
касательно гостей так же. наблюдайте за поведением собаки, что бы пресечь не непосредственно уже неправильное поведение, а убить его в самом зародыше не давая собаке перевозбуждаться и отключаться. например если собака при звонке в дверь начинает дуреть не пускайте гостя сразу в дом, подождите пока пес успокоится и покажет нужное вам поведение (сядет, ляже, на место уйдет) и лишь похвалив его за это впускать человека. может понадобиться некоторое время на это, однако оно научит собаку держаться в спокойном состояния. если не успели и пес уже оглох, попросите человека игнорироваться его от слова вообще, даже не смотреть в его сторону, а сами, тем временем, переключите внимание на себя и дождавшись нужной реакции дайте вкусняху. внимание на вас- пара команд и похвала. общайтесь с человеком, разговаривайте с ним и мониторьте собаку. сидит смирно- вкусняха, молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 21:33

Если честно, то никогда не было таких проблем ни с одним из моих кобелей, собаки их могут заинтересовать как партнеры, а вот чтобы на людей громоздились, такого не было ни разу. Возможно дело в том, что отношение к людям у нас однозначно как к более высшим иерархически существам, а не как к себе подобным. И опять же у них всегда есть чем загрузить и мозги и ноги, они заняты практически все время на прогулке. Людей мы очень и очень любим, но именно как людей. Дома все кто бы не зашел будут бурно приветствоваться и не обойдется без облизывания, но это максимум, что они могут себе позволить, я даже особо не морочусь их воспитанием в этом плане, мне нравится такое отношение к посторонним, оно меня устраивает больше чем пугливость или злоба. Возможно это связано с нашими занятиями поисково-спасательной службой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyСр Июн 15 2016, 22:18

Wooof, спасибо!! С подзывом точно начнем сначала)
Светлана, мы всегда людей встречаем радостью и прыжками и всех облизать надо. Поэтому для меня просто ступор сейчас с таким вот поведением. Он выбирает кого-то одного и давай пытаться обхватить ногу, например.
Ну и в добавок после вечерней прогулки еще один неприятный момент! Раньше ни на одну собаку не лаял, ко всем бежал и вилял хвостом! Даже если на него кто-то рычал и т.д. А тут на прогулке встретили дога, и он на нас рыкнул. Дог конечно огромный. Мой испугался и стал лаять, мы ушли. И вот сегодня встретились опять - и мой ласковый пес превратился в злюку, лаял, рычал, просто жуть( Никогда такого не было!!! Понятно, что бананы в ушах и только пена у рта.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 01:49

Karneeva, многие ангелочки по мере взросления становятся демонами в отношении других собак. В аусси нередко такое встречала. Однако, в адекватных рамках. А если был случай агрессии со стороны другой собаки, у некоторых потом сносит крышу от этого (( в разной степени, конечно. Один из самых ярких примеров был с нашей знакомой ВЕО, когда наша закадычная подруга при каждой встрече желала порвать мою собаку только из-за того, что кто-то там на нее наехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 10:02

Karneeva пишет:
Дог конечно огромный. Мой испугался и стал лаять, мы ушли. И вот сегодня встретились опять - и мой ласковый пес превратился в злюку, лаял, рычал
Этот подростковый период очень сложный и такие моменты крайне нежелательны именно в этом возрасте, у кого-то это рождает агрессию, но в случае с аусси этот испуг скорее всего переродился в неуверенность и пугливо-агрессивное поведение. Надо ограждать от таких нежелательных контактов. Возможно что с этим связано и все остальное, т.к. он пытается как-то самоутвердиться, но с собаками он увидел опасность и поэтому переключился на людей. Уверенная в своих силах собака никогда не ведет себя подобным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 11:13

Я согласна с Woof.

В квартире укладывать на место когда звонят. Зашли, собаку игнорируют. Если он встал, спокойно отрправили на место. Успокоился можно поздароваться. Начинает наскакивать Команда нет и снова на место. На улице значит брать на поводок. Мои тоже любят людей. Но не все люди любят когда к ним летит собака, какой бы доброй она не была. И даже я сама страшно не люблю когда на меня прыгают даже собаки моих друзей (не пытаясь насиловать а именно просто поздороваться).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 13:19

Karneeva пишет:
Дог конечно огромный. Мой испугался и стал лаять, мы ушли. И вот сегодня встретились опять - и мой ласковый пес превратился в злюку, лаял, рычал, просто жуть( Никогда такого не было!!! Понятно, что бананы в ушах и только пена у рта.....
опять же, это неотъемлемая часть взросления и становления кобеля как личности. Оно будет случаться сейчас чаще и чаще, однако вам нельзя избегать опыта общения с собаками в этом возрасте, иначе юный пес не научится ни ритуальным приветствиям, ни правилам общения со старшими кобелями на равных. Если сейчас начать избегать собак, то вероятность того, что щен начнет к ним тянуть еще более усиленно, а сам по себе так и останется самоуверенным орленком без царя в голове увеличивается втрое. Как я и говорила выше- старайтесь общаться с послушными и воспитанными собаками обоих полов, что бы щен учился тому, как себя вести. Не страшно, если на него кто-то кинется и подожмет под себя, не страшно если на него рявкнут и пнут- это все способ показать собаке, что ее действия кому-то не нравятся. Это ему необходимо.
Если пес на поводке, то во время знакомства никогда не натягивайте его, даже если боитесь нападения, натянутый поводок этот риск только увеличивает. Дайте собакам понюхаться, познакомиться, следите за поведением обоих. Если они после нескольких секунд общения все же остаются настороженными и видно, что тот контакт им не нужен, то просто отзовите своего кобеля с вкусняшкой. Не тяните его, не дергайте- это может спровоцировать конфликт с любой из сторон. Пусть он просто обернется к вам и уйдет сам таким образом прекратив общение.
Можно еще научить его при виде других собак усаживаться и делать "глазки". Это очень удобно в том плане, что собака ожидает когда ее пустят знакомиться, а вы при этом сами решаете, стоит оно того или нет, надо оно ему сейчас (например если пес и без того перевозбужден прогулкой или игрой) или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 13:39

Wooof пишет:
Как я и говорила выше- старайтесь общаться с послушными и воспитанными собаками обоих полов, что бы щен учился тому, как себя вести.
Согласна, надо контролировать его контакты, не надо разрешать общение со всеми подряд, не адекватных собак как и хозяев достаточно. И даже если инициатива о "познакомиться" идет от владельцев неизвестных и вызывающих опасения собак, то не стоит рисковать и идти на контакт, это может закончится не очень хорошо. Гораздо полезнее провести время на прогулке в контакте со своей собакой, нежели гулять в компании собачников, не уделяющих внимания своим собакам, а именно так часто и бывает. Я не против общения с другими собаками, но это не должно превалировать над желанием собаки быть с Вами. Попытайтесь сделать так, чтобы Вы стали ему более интересны и желанны нежели все остальное, тогда и проблем будет значительно меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:33

Спасибо всем большое!! Воспитание кобеля - Страница 10 734566
Пойдем сейчас на прогулку, набрала вкусняшек. В течение дня напрягали мозги, придумывала новые команды)) Больше всего я не хочу, что моя собака была агрессивной. И целый год мы проходили мимо десятков собак без единого рыка!!! И тут этот дог всю малину нам подпортил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:36

Karneeva, вы главное сами раньше времени нервничать не начинайте и не бойтесь того дога. выбросите этот инцидент из головы вообще, будто его и не было. Доверяйте собаке, у него тоже мозги есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:38

Karneeva, а еще раз подойти к догу или крупной собаке : подружиться присесть рядом чтоб не боялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:42

Так вот получилось, что увидев из далека дога он тут же в рев и рык. Не представляю, как там и куда присесть, когда он из ошейника вылезти норовит. Надеюсь, что лакомство мне вечером поможет. Хочет попытаться отвлечь и внимание на себя перетянуть.
Гулять у нас негде больше в поселке. Выход в лес один, и там все гуляют..


Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Воспитание кобеля - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 10 EmptyЧт Июн 16 2016, 18:47

Karneeva, а вы в ВК есть? могу дать адрес добротной группы, где есть много чего полезного. если нет, предлагаю статью
BAT:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: