Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Самая большая проблема

Перейти вниз 
+14
Ярослава
dog77
Sofi
Tayna
Victoria
Светлана
Kudesniza
Маргаритка
Corail
Болеро
VINNI
sheltiecat
Barberry
Adina
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 19:08

Лучше с сайтов, чем слушать несведущих.
На дисплазию разве не делают снимки? Тот же тест. Проверяешь и решаешь, пускать ли собачку в разведение.
Знакомые коржатники очень к этому трепетно относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 19:10

Снимки - это не генетический тест, это как осмотр глаз - СЕА здоров - это может быть хоть +/+, хоть +/-. Ген, судя по слухам, недавно открыли, но генетических тестов еще нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 19:12

Вот с форума САО цитата
*
Имеют место у животных и так называемые генетические аномалии - это морфофункциональные нарушения в организме собак, возникающие вследствие генных и хромосомных мутаций. Так, к примеру, изменение числа хромосом в клетках или их структуры обычно приводят к прекращению развития эмбрионов или рождению особей с тяжелыми пороками развития, в дальнейшем нарушение у животных воспроизводительных функций. Наблюдается крипторхизм у кобелей и бесплодие у сук. Часто под генетической аномалией подразумевается отклонение от нормального фенотипа: иной цвет глаз, отклонение от количества зубов, формы зубного ряда и многое другое.
*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 19:19

sheltiecat, это я понимаю, естественно. Я говорю о том, что и у САО есть тесты, их можно сделать.
Стоит копнуть глубже - в каждой породе есть свои проблемы.
Форумы САО тоже любопытно почитать
Да и по представленным на рингах собакам можно понять, какая ситуация в породе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 20:16

Если уж зашёл разговор.... Испытываю сочувствие к крупным породам. У них такие тяжёлые движения, большая нагрузка на скелет и суставы.
 А теперь о нашем. Какое-то время назад продавалась собака-сука с условием: без разведения. Причина указана не была. Через несколько лет у неё помёт. И ....как обычно, множественные восторги. Почему она не должна была идти в разведение, можно гадать. И щенки из радела помёты от нетестированных производителей продаются не хуже, чем щеки из раздела просто щенки. Это по моим наблюдениям. Вот поэтому я считаю, что всё бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 20:30

VINNI пишет:
И щенки из радела помёты от нетестированных производителей продаются не хуже, чем щеки из раздела просто щенки. Это по моим наблюдениям. Вот поэтому я считаю, что всё бесполезно.

Это до поры до времени. Пока не начнет "вылазить" генетика.

В инстаграмме наткнулась на вот такого аусенка:
Самая большая проблема - Страница 2 I8886452
Его зовут Braille, он дабл мерль, глухой и слепой от рождения. В инстаграмме владелец ведет его страничку.
Самая большая проблема - Страница 2 I8886453
это он с другом, друг тоже глухой.
Тоже видимо кто-то захотел "поиграть в щеночков".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 20:34

Маргаритка, невозможно спокойной смотреть. Красивый очень. Но как подумаешь, какой( Я рада, что он в хороших руках
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 20:40

Kudesniza,

Вот и я о том же Самая большая проблема - Страница 2 183551
Родись такой щенок в России, его судьба была бы куда печальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 20:45

Маргаритка, ( у нас в стране, увы, отношение к инвалидам ужасное. Как к людям, так и к животным
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 21:33

Kudesniza пишет:
Форумы САО тоже любопытно почитать
Да и по представленным на рингах собакам можно понять, какая ситуация в породе
Посмотрим, что будет у нас с таким подходом к разведению спустя некоторое время. Очень печально сейчас наблюдать в рингах НО, ВЕО, РЧТ, длинношерстных колли и прочих, которыми некоторое время назад мы гордились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 21:37

Kudesniza пишет:
А сука, скажем так, не самая лучшая для породного разведения. Да, она в стандарте. Но и еще раз но.
Между прочим частенько именно от таких сук получается замечательное потомство. А если она еще и генетически чиста, то цены ей нет. Пусть меня поправят специалисты, если я не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 21:40

Светлана, вот. В первую очередь НО. ДЛя меня это отдельная боль. Ибо в детстве наблюдая за кобелем НО у моего крестного-кинолога, просто таяла и мечтала о таком псе. Был привозной из Германии. Темный такой. Красавец Гай.
А нынешние креветки ужасающие.

По поводу сук - да в первом поколении может получиться приличный помет, а внуки возьмут и повторят не очень хорошую маму. И только потом все усилится.
И зачем плодить то, что может дать не очень хорошую картину?
Давайте разводить длинных собак - будут полутаксы.
Давайте разводить брылястых - будут сенбернары)
Но это я так ) утрировано. но сути это не меняет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 21:46

Kudesniza, мы же говорили о суке, которая в стандарте, но возможно не очень яркий представитель породы Самая большая проблема - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 22:46

Светлана, не то что бы не яркий, я написала "не самая лучшая для породного разведения".
Есть много "серых мышек" - не ярких, но породных, с отличными движениями, анатомией, характером. Они дают потрясающих деток - "улучшенных себя")))
А я про другое
Например: ( без отсылки к конкретной собаке, просто пример собирательный)
Стоит такая вот симпатичная собачка, но с легка проваленной спиной, длинноватой для ее анатомии. Вздернутая на лапах в виду отсутствия необходимых углов. При движениях видно, насколько все плохо с балансом.
Но да, хозяева ее сводили на маленькие выставки, где сука набрала нужное количество цацок в гордой конкуренции с самой собой. И вперед "моей девочке мы ищем жениха"...
А ведь когда эта собака выходит в большую конкуренцию, то она не попадает в отбор и расстановку. Из раза в раз...
Грамотные владельцы кобелей и заводчики такой суке в вязке откажут. И будут правы.
Но всегда найдется кто то добрый) И как результат - по рингу ауссей бегут кривые бордеры. Или грузные сенбернары. А кто то и вообще скажет что это дворняга.
Уф, много написала, но, думаю, мысль моя понятна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:06

Ну это мы говорим уже немного о разном. Собака в стандарте и собака получившая САСки на выставках, возможно даже и не второсортных и маленьких, это разные вещи. Для того, чтобы быть в стандарте не обязательно иметь титулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:09

Куда-то далеко вас унесло от основной темы: у кого какие проблемы..(пост был про сокрытие болезней,а дошло до дисплазии коржиков и кривого поголовья)
Меня вот смущает: с какого дня владельцы кобелей лезут в вопросы племенного разведения? Понимаю почему им не отвечают серьезные заводчики.. Вас позовут если пригодитесь.. А до этого главная задача кобеля: сдать тесты и торговать фейсом на шоу в надежде ,что заметят и позовут на пару чашек кофе..
Все остальное: моральные аспекты, которые останутся на совести участвующих..с себя надо начинать, о своей репутации волноваться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:16

Kudesniza пишет:
Красивый очень.

Лилия, у Вас вот художественное восприятие мира (Вам, как фотографу, положеноСамая большая проблема - Страница 2 413660 ). А я вот не могу здесь красоты разглядеть. Не получается. Физическая красота для меня - это, прежде всего, здоровье. Нездоровое красивым быть не может. В особенности, если это касается целенаправленного разведения. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:18

Corail, я там сразу написала, что "как подумаешь, какой"... мне стало жалко просто собаку . В этот момент неважно какая порода. Важно, что это плод безграмотного разведения(
И я не совсем про физическую красоту - скорее про образ. Такой чистый (
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:22

Corail, согласна, эти фото скорее вызывают чувство жалости, нежели восхищения. На самом деле такое потомство не должно было быть во-первых зачато, во-вторых оставлено в живых после рождения, как это не жестоко звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:24

Victoria пишет:
Меня вот смущает: с какого дня владельцы кобелей лезут в вопросы племенного разведения? Понимаю почему им не отвечают серьезные заводчики.. Вас позовут если пригодитесь.. А до этого главная задача кобеля: сдать тесты и торговать фейсом на шоу в надежде ,что заметят и позовут на пару чашек кофе.. Все остальное: моральные аспекты, которые останутся на совести участвующих..с себя надо начинать, о своей репутации волноваться..
Самая большая проблема - Страница 2 976399 Очень славный стиль. В моем любимом духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:30

Светлана, слова "какой красивый" - это не восхищение. Это факт.Осознание того, что красивое существо настолько больное - очень расстраивает. С остальным я полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyВс Янв 24 2016, 23:32

Kudesniza, замечание Виктории считаю очень верным. Именно владельцы сук выбирают партнеров, а не наоборот, как это не прискорбно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2016, 00:15

Victoria, да, я подхожу разумно. Я не требую от других того, чего не делаю сама.
И если мой кобель будет вязаться - то только с тестированными суками. И решение о вязке будут принимать заводчики. И решение не будет одностороннее. И я также откажу в вязке, если буду согласна с неодобрением заводчиков предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2016, 01:02

к теме о дисплазии и наследственности, была где-то статейка на англ. и на русском даже на фэйсбуке.
Вот на английском
http://www.instituteofcaninebiology.org/blog/the-10-most-important-things-to-know-about-canine-hip-dysplasia

Владельцы кобелей к разведению имеют может и не такую роль как суки, но и в стороне их оставлять нельзя. Тут я полностью согласна с Лилей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Самая большая проблема - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самая большая проблема   Самая большая проблема - Страница 2 EmptyПн Янв 25 2016, 01:03

Избирательная модерация в действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Самая большая проблема
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Туалетная проблема
» Проблема - метеоризм у ауськи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: