Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Частые Вопросы о MDR1

Перейти вниз 
+25
Болеро
Corail
Jolka
Val.Juck.
fantomas
tal-ki
Victoria
VINNI
Galina
Карат
Ира
Bandi
АЛЕКСАНДРА
Barberry
=SOBA=
Raussi
sheltiecat
grenoble
Мелкая
Грейси
Tatianasez
Leka
Rudenko_Polina
Tayna
Adina
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyСр Дек 16 2015, 20:27

Опять же, имея собаку +|- по любым из выше перечисленных тестов, заводчик должен стараться уменьшить или полностью убрать возможность получения собак с -/-.


+\- это всего лишь носитель  :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyСр Дек 16 2015, 20:45

Девушки форумчане,а что с наркозом не так?Поясните пожалуйста,а то идем на неделе зуб лечить Тэдди под наркозом,чего ветам говорить,что требовать,я и так с собой список  лекарств ношу   на двух страницах и даю им прочитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyСр Дек 16 2015, 20:58

Val.Juck., вот здесь гляньте http://www.aussie-forum.com/t745-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyСр Дек 16 2015, 21:19

Val.Juck. пишет:
,я и так с собой список  лекарств ношу   на двух страницах и даю им прочитать...
.

Это очень правильно. Я тоже ношу. Заложено в кармашек сумки, где права лежат.
По логике: Веты - машина- права - список.. Без списка никуда. Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 3717353869 БЛИН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyСр Дек 16 2015, 21:59

Болеро,
А Вы в курсе, что тесты по МДР 1 даже ++ не дадут гарантии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyСр Дек 16 2015, 23:20

Болеро, тут несколько аспектов все-таки... Во-первых, история с Бристоль: жутко не повезло собаке - неопытная собака приехала впервые пасти овец, которых только что ударно проглистогонили ивермектином, и наелась овечьих какашек по самое не хочу. Лично для меня вина лежит на владельце баранов - вся группа пород, относящихся к колли, страдает этой аномалией, а это именно активно пасущие породы, то есть основные клиенты. Значит, должен был по крайней мере предупредить, а еще лучше - на неделю вообще не пускать никого пасти.

Во-вторых, с Бристоль вместе была собака со статусом +/+, и ее тоже после такого количества ивермектина шатало капитально в течение суток. Так что тут все-таки огромную роль сыграла сама токсичность ивермектина и его количество.

Ну и в-третьих, как сказала dog77,
dog77 пишет:
имея собаку +|- по любым из выше перечисленных тестов, заводчик должен стараться уменьшить или полностью убрать возможность получения собак с -/-.
а еще лучше - стремиться к получению только +/+ в пометах. Но это а) не за раз делается, б) не всегда возможен подбор абсолютно чистых производителей; в) не так давно появилась возможность делать генетические тесты, а MDR1 очень распространен в породе.

И опять-таки - заводчики тоже разные, и приоритеты разведения разные. Ничего про Россию говорить не буду - не так давно порода у нас в стране развивается, но если посмотреть на родину породы, то и в США находим заводчиков, которые во главу угла ставят абсолютное здоровье производителей, и делают все для этого, и есть другие, не менее (а иногда и более) известные и знаменитые, где только внешность производителей (кобелей!) хороша, а в здоровье лучше вообще не заглядывать. Смотря кому что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyЧт Дек 17 2015, 22:41

Corail пишет:
Ну и в-третьих, как сказала dog77,
@dog77 пишет:
имея собаку +|- по любым из выше перечисленных тестов, заводчик должен стараться уменьшить или полностью убрать возможность получения собак с -/-.
а еще лучше - стремиться к получению только +/+ в пометах. Но это а) не за раз делается, б) не всегда возможен подбор абсолютно чистых производителей; в) не так давно появилась возможность делать генетические тесты, а MDR1 очень распространен в породе.
Конечно не за раз и здорово, если это будет все-таки учитываться заводчиками при разведении Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:23

Перечитала нашу "блиц-свалку". Очень прошу прощения у тех, кого я невольно задела. Просто я смотрю на ситуацию с совершенно другой позиции. Может немного пафосно, но я должна это написать.

ВОЗЗВАНИЕ: " Девушки, красавицы, заводчицы! Вы те, кто начал разводить в РФ замечательную породу - австралийскую овчарку. Количество собак неуклонно увеличивается, но корнями все имеющие у нас собаки приходят к питомникам, количество которых можно пересчитать по пальцам.

Пройдет еще 10-15 лет и Ваши имена войдут в историю. Вы станете для российских ауссей
чем-то вроде лорда Орфорда для современной истории грейхаунда. Я думаю, что никому не безразлично, что будут говорить о линиях вашего разведения наши пока малолетние потомки.

МДР, кроме несовместимости с некоторыми лекарственными препаратами, несет в себе опасность ряда заболеваний. В том числе эпилепсии и онкологии. Все исследования пока очень примитивны и процент заболевших невысок. Но когда количество собак увеличится, то этот процент станет видно. Скажем 1 % - это 1 собака из ста. Для значительного поголовья - это уже цифра. Давайте не будем отмахиваться от этого МДР, как от надоедливой мухи, и тогда российские собаки будут не только одними из самых красивых, но и одними из самых здоровых."

Уф. Я всё сказал.

PS. Я постараюсь подобрать и представить ссылки, чтобы не быть голословной. Аргумент "делай как я" мне не кажется серьезным. Постараюсь его не использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:26

Марин, решила сменить тему? Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:31

dog77 пишет:
Пользуюсь ивермектином, сронгхолдом и мельбельмаксом собакам с мдр +|-, никаких особенностей со здоровьем не наблюдаю. Реакций на препараты нет, включая наркоз. Все же я уверена, что Бристоль скорее исключение! Доказано неоднократно на своих собственных собаках!
Наталья, я, мягко говоря, в шоке. вы серьезно? серьезно давали ивермек собакам с MDR1 +\-?
не может быть у них отсутствие реакции. ну не может быть, потому что не может быть никогда (если нет ошибки в гентестах). или вы давали комбинированный препарат? который и на форуме упоминался, и о нем производители заявляют, что он подходит для собак с MDR1 -|-?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:37

Barberry пишет:
Марин, решила сменить тему?
.

Я решила сменить подход. Здесь "шапкозакидательством" не обойтись.

На самом деле, вопрос очень серьезный. Судьба случайно свела меня с известным в РФ ветврачом, который много рассказал, поскольку сам интересуется этой проблемой.

Я же нудная. Я на слово верю, но проверяю. По крайней мере я слышала звонок, и должна постараться покопать в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:41

ну, покопай.
говоря про MDR1 почему-то все сосредотачиваются на глистогонке и наркозе. но там еще куча препаратов - для сердца, против онкологии, дерматологических заболеваний. Т.е. есть диагнозы, получив которые (не дай Бог!) собаку нечем будет лечить. нечем.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:47

Barberry, два раза в год, по весне и осени для профилактики сердечных глистов, мы колим своим собакам Отодектин. После гибели одной из собак от этой заразы, это отличный препарат от всех видов глистов и клещей ( ушных например).



Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:56

я развожу руками..
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:56

Barberry, очень много препаратов взаимозаменяющих друг друга, даже есть чем онкологию лечить))) а уж наша гомеопатия очень эффективна. У моей +/+, но я всё равно соблюдаю список и проблем не знаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 12:57

dog77, а не пользуетесь ИН-АП комплексом? Хотела бы узнать, если кто-нибудь пользовался, насколько эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 13:34

fantomas пишет:
У моей +/+, но я всё равно соблюдаю список и проблем не знаю))

согласна. У нас тоже обе +/+ но всё равно стараюсь не брать препараты от которых может быть реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 13:45

Tayna, но все равно лучше, когда эти меры на всякий случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyВт Дек 22 2015, 14:12

Мы тоже применяем препараты из списка на Шелдоне +\-.. На пропафоле немножко была реакция, но однократно.. Ивермектин в рамках дозировки без последствий. Я хочу найти исследования этой мутации в рамках онкологии.. Дайте ссылку , на 3х языках читаю, интересуюсь .. Переведу напечатаем..
У ВЕО с дисплазией тоже все начиналось так: а зачем нам снимки ? Ой а че хромает?
Сейчас уже мало генетически чистых собак, у всех где-то таракан пробегал. Много подделок. И мало здоровых.
Но сейчас наши заводчики пытаются привезти разнообразие кровей- племенной материал, чтобы был выбор... А вот в каких сочетаниях будут вязаться потомки никак не зависит от заводчиков. Мы можем только забанить недобросовестных заводчиком Игнором. Не покупать у нетестированных производителей. Не распускать сюсю пуси, когда не нравится. И не лизать под хвостом.. Ради хороших отношений.. Лесть гнусна..вредна.. Честными надо быть;)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 00:11

У собаки указан MDR1  +/+, у папы +/-, у мамы  +/-. Может ли такое быть? Разве мутация при таком раскладе может исчезнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 00:22

VINNI, может. Плюсик от папы, плюсик от мамы - бобику повезло. Но наверняка в помете есть те, кому повезло гораздо меньше, и у них -/-(((( Хотя, всякое бывает, пометы количественно меньше, чем семена гороха)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 00:30

VINNI пишет:
У собаки указан MDR1  +/+, у папы +/-, у мамы  +/-. Может ли такое быть? Разве мутация при таком раскладе может исчезнуть?
Tayna пишет:

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 24394753sb


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Пт Фев 19 2016, 07:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 01:04

Я думала, если вторая аллель у обоих родителей мутированная, с какой стати, у детей она будет нормальная? А, судя по таблице, есть причина для оптимизма. Ну и для писсимизма.

       А есть ли разница между +/- и -/+? Я считала, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 01:37

VINNI, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Частые Вопросы о MDR1   Частые Вопросы о MDR1 - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 01:41

VINNI, у Маши есть два яблока, красное червивое и зеленое без червей. И у Вити есть два яблока, тоже красное червивое и зеленое без червей. Оба отдали по зеленому яблоку Кате. Вопрос: есть ли у Кати червивое яблоко?
Вопрос риторический :) задачка как иллюстрация к теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Частые Вопросы о MDR1
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» MDR1 среди нас
» MDR1. Препараты - их действие и дозировка.
» Вопросы по дрессировке.
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Туалетные вопросы и дачный участок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: