Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак?

Перейти вниз 
+62
Mashensil
mpaccb
ЛЧЛютик
Юльча
DariaAndreevna
alexandra3693
LIlya
Настя Кольчукова
Мианка
Зять
Петрова Ольга
Кэт
VINNI
fantomas
Adina
Northern lights
FORZA10
Владимир и Занк
Svetla
iriia88
Миля
Ичи
марушка
Ms.Lileum
Astor
Лора
Тати
Болеро
Мелкая
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Ok69
Bandi
Iunskaya
Аирина
Barberry
Marina Valk
Moguta
Рина
ХАнна
Марс!ИК!
Анастасия Рощина
окорокова светлана
grenoble
sheltiecat
Golland
Nastik-Only
Филонова Ольга
Dina
Amber
Leka
slava
tash
borschev
ОLGA SH
Светлана
Veter
ksynja
Грейси
Tayna
Kudesniza
Victoria
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyПт Апр 05 2013, 20:12

ksynja, а вы столько раз гуляете, или за одну прогулку несколько раз присаживаетесь? Мой тоже иногда вечером, когда подольше и поактивнее гуляем может в два захода дела делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 19:19

Мы 2-3 раза гуляем. Даже если прогулка короткая все равно по 2 раза ходит. Единственное что только если совсем времени нет по делам сходил и домой тогда да 1 раз за прогулку
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 04:28

Victoria пишет:
Много.. Странно. Мои дважды в сутки как по часам..
Вик, а чего странного? У каждой собаки может по разному один и тот же корм усваиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 14:09

ksynja, у нас всегда было так - два раза в первые 10 минут прогулки, потом еще разок по завершении. Если больше часа гуляем, может и четвертый раз присесть. По другому, так чтоб за раз сходить, ни разу не было. Наверное это семейное))
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 14:30

borschev пишет:
Наверное это семейное))
Наверное, нужно искать причину и решать проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 15:11

ОLGA SH, почему сразу проблему?
Четыре раза за год сдавали общий анализ крови, один раз биохимическое исследование крови, сдавали на всякий случай и всегда показатели в норме.
Я предполагаю что просто привычка у моей собаки, торопиться дела делать, поэтому не получается за один раз. Потом это не такое редкое уж явление)). Я не говорю что все собаки какающие по такой схеме здоровы, может у кого то проблемы. Ну или просто собачек перекармливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 15:14

У меня у Вани такая же манера делать это. На любых кормах. Консистенция и объем в норме. Регулярно сдаем анализы - тоже норма.
Много раз консультировалась с ветами на этот счет - говорят не париться :)
Говорят, у возбудимых собачек так бывает.
Для меня это тоже было новостью, моя первая собачка ходила в туалет 1 раз день, и я думала, что все так. Заблуждалась :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 15:30

borschev пишет:
почему сразу проблему?
Ну, может, я на себя примеряю. А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 397110 Ну вроде как если съешь что-то не то и потом бегаешь в туалет (пардон А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 703614 )
tash пишет:
Говорят, у возбудимых собачек так бывает.
Типо медвежьей болезни?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 15:37

ОLGA SH, ну, медвежья болезнь по молодости с ним тоже приключалась :) Наш рекорд на тренировке по аджилити на трассе за 10 минут 5 раз :)
Излечились со временем.

Тут скорее особенности темперамента. не секрет, что холерики и среди людей отличаются более быстрыми обменными процессами, чем флегматики.

Хотя конкретно про Ваню не уверена, что в этом причина. У него еще манера делать это, забравшись на самую высоку гору. На сугроб, на пенек или ствол дерева. Видимо, так он тоже метит. Ну и наверное метить надо чаще, чем один раз за прогулку. Это моя теория. На истину не претендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 15:53

tash пишет:
У него еще манера делать это, забравшись на самую высоку гору. На сугроб, на пенек или ствол дерева.
У меня так пин делал. Он, кстати, был холерик из холериков. Но вот удалось подобрать ему корм на котором стало лучше удерживаться А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 397110 и я только тогда и успокоилась, когда 1 раз за прогулку стало получаться.
А стул всегда крепкий? Все разы, сколько бы не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 15:57

Думаю на всякий случай анализ стоит сдать. (какой нужно сдавать общий или биохимию?) А там может и вправду от возбудимости или семейности зависит А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 397110 У нас стул всегда крепкий
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 16:12

=))) Заводишь собаку и столько новых тем для разговоров А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 976399
tash, мой тоже любитель забраться повыше и сесть в позу эквилибриста.. стараюсь успеть подальше уйти от посторонних глаз чтоб никого зрелищем не смущать, а Перси пофиг. Хотя знаю есть собаки которые наоборот, пока на них смотрят ни за что не сходят, стараются уйти метров за 40 от всех подальшеи еще хозяева просят не смотреть в ту сторону))
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 16:19

ОLGA SH пишет:
А стул всегда крепкий? Все разы, сколько бы не было?
на третий раз помягче. Все же надеюсь с возрастом будет как то по другому, вроде как сдвиги есть к уменьшению приседаний.
ksynja, думаю общего будет достаточно. Для биохимии наверное не тот повод. Но лучше с ветом советоваться конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 16:20

borschev, ksynja, незнаю о какой Вы "семейности"... А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 397110
Наши собаки обычно Один раз (ну максимум два) садятся за прогулку.
при этом у Рэдьки аппетит ОГО-ГО! иногда даже приходится сажать на диету
а Арника, как истинная блондинка, привереда! например корм с рыбой не ест (лосось в частности), но любит любые свежие овощи и фрукты, даже мандаринами не брезгует и хлеб за лакомство проходит А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 16:25

ksynja пишет:
Думаю на всякий случай анализ стоит сдать

Для начала кал на усвояемость корма)

Бывают конечно собаки, у которых повышеная перистальтика кишечника и из-за этого частый стул. Но это в любом случае не гуд, потому что не успевает все всосаться из пищи в кишечнике. Может нужен корм в котором меньше клетчатки например.
Я начинаю волноваться, если у собак стул чаще двух раз в сутки, даже если с консистенцией все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 16:55

Грейси, не, ну что значит частый стул? он же не просит его дополнительно выгуливать для этого. Собаки гуляют, грубо говоря, 2 раза в сутки. И если Ларса и Юга выдают все за один раз в начале прогулки, то Ваня за 2-3. Объем не оргомен, консистенция приличная. Цвет и запах - чудесен :))

Чем это плохо кроме теоретического перерасхода пакетиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 17:03

Меня что одну не парит сколько раз за прогулку собака погадит? Я считаю так - собака упитанная, веселая, шерсть густая и лосница, все ок. Ну может раз в недельку с дальней точки убедюсь что оно падает, а не струится :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 17:06

Leka, а я это убираю с газончика своего родного. поэтому мне очень важно, какого оно вида. Ттт, на последнем нашем корме убирать все это - одно удовольствие :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 17:12

ОLGA SH пишет:
А стул всегда крепкий? Все разы, сколько бы не было?
borschev пишет:
на третий раз помягче. Все же надеюсь с возрастом будет как то по другому, вроде как сдвиги есть к уменьшению приседаний.
а сколько раз в день кушаете? 1 или 2 раза?

Leka пишет:
Меня что одну не парит сколько раз за прогулку собака погадит?

не одну, меня тоже не парит, т.к. у возбудимых собак в норме 3-4 раза за прогулку присесть( тож от корма зависит, вернее от наполнителя на котором он замешан), если цвет и консистенция в норме, чё париться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 17:34

tash пишет:
Цвет и запах - чудесен :))
А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 18:04

Amber пишет:
если цвет и консистенция в норме, чё париться

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 793339 А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 18:05

Грейси пишет:
Для начала кал на усвояемость корма)
Вот я тоже об этом подумала. В этом случае это как-то логичнее, чем кровь сдавать.
Amber пишет:
т.к. у возбудимых собак в норме 3-4 раза за прогулку присесть
Ну не знаю А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 18:41

ОLGA SH пишет:
Ну не знаю
Веня может если игры активные были или компания веселая А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 18:49

Ну этого от возбуждения. На выставках, на тренировках некоторые тоже могут лишнюю порцию выдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак?   А чем вы кормите своих собак? - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2013, 19:08

Удивило это обстоятельство изначально меня: мои не то чтобы невозбудимые, они крайне невозмутимые.. Вышли погадили, поиграли и легли на снег спать.. Лишний раз лапу поднять лениво.. Может это выработанная привычка после длинных поездок: опустошится пока есть шанс, а то потом неизвестно когда выгул...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак? (1)
» Cosmic Hope, а в для своих - Кай
» Убийства собак
» Ремонт под собак
» Санки для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: