Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Нагрузка щенков и взрослых собак

Перейти вниз 
+14
H@NN
Adina
Victoria
Tayna
Филонова Ольга
Nastik-Only
Грейси
Марс!ИК!
sheltiecat
tash
Barberry
Настя Кольчукова
Christina\Nell
Adya
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 11:41

ага.. сегодня с 5.45 пыталась встать.. Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 397110 
вообще, чтобы раньше встать, надо и раньше лечь. а это что-то совсем не получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 12:40

Девушки, а вы умственно нагружать щенков своих не пробовали? Пытаться утомить щенка просто длительными прогулками занятие совершенно бесперспективное. Зато сочетая умственную и физическую нагрузку можно утомить собачку за полчаса так, что она будет мирно спать несколько часов никого не доставая своей активностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 12:53

Грейси, + много. Сижу читаю, и пытаюсь вспомнить, когда это я с Шейком больше 1,5-2 часов в день гуляла, и испытывала при этом неудобства от его буйства.
И еще... мне кажется, очень длительные (или даже не очень) прогулки в режиме "бегу вперед" это вообще не гуд. Собака должна учиться 1) контакту 2) уравновешивать процессы возбуждения и торможения. А иногда бывает, чем больше щенок устает, тем больше он возбуждается, и владельцу кажется - может еще! Особенно если холеричный тип. А он не может. Он просто не умеет тормозить себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 12:53

Грейси, 15минут утром, 15минут вечером -на что то целенаправленное.
Повторение в течении прогулки.

Грейси пишет:
Зато сочетая умственную и физическую нагрузку можно утомить собачку за полчаса так, что она будет мирно спать несколько часов никого не доставая своей активностью.

А -Если у вас спокойный щенок
Б- Вы опытный дрессировщик и знаете как правильно тренировать собаку

Не считаю правильны уматывать собаку, предпочитаю приятно проводить время на прогулках со своим компаньоном)))


Последний раз редактировалось: Марс!ИК! (Вт Авг 06 2013, 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 12:55

Овчарки так устроены, что могут пробежать рысью сколько угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 13:18

встряну =)
Веня может и 30 км за день рядом с велосипедом пробежать
но для интереса катаемся 5 км/полежать-поиграть/5км и тд
он у меня очень ленивый пес, но при этом может после велопрогулки еще час скакать если встретим его собако-друзей
в жару например гуляем минут 20 днем (я рано не встаю) и потом после 23 часов активно уже, час-полтора в городе ну или часов с 8-9 вечера если за городом на несколько часов
опять же как посчитать нагрузку? два часа с пуллером это сколько в сравнении с велосипедом? а если он весь день со мной в городе? (метро, автобусы, люди, места, знакомства)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 13:29

Марс!ИК!,
Не получается с телефона вставлять цитаты(
1.Если вы не умеете правильно нагружать щенка , то стоит наверно позаниматься с инструтором пару раз, чтоб вам показали как это делать.
2. Чтобы взрослая собака была приятным компаньоном не только на прогулках, а вообще по жизни, со щенком все-таки нужно заниматься, а не просто гулять в свое удовольствие.
Это мое мнение... Вы естественно, можете иметь другое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 13:34

Грейси, имею другое мнениеНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 413660 

Филонова Ольга пишет:
Веня может и 30 км за день рядом с велосипедом пробежать
Ого)) Это не мало)) И после этого он ленивый?)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Темка о том   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 15:29

согласна с Грейси и Nastik-Only. но.. уж очень мне знакомо:
Марс!ИК! пишет:

Грейси пишет:
Зато сочетая умственную и физическую нагрузку можно утомить собачку за полчаса так, что она будет мирно спать несколько часов никого не доставая своей активностью.

Б- Вы опытный дрессировщик и знаете как правильно тренировать собаку
я очень чувствую отсутствие такого опыта и общения с теми, кто имеет опыт в дрессировке.
и я почему-то не вижу, чтобы собака уставала от умственной нагрузки. вижу, что ей просто надоедает и не хочется заниматься. хотя занятие длится всего 5 минут! 3-4 раза в день.
тогда я начинаю думать, что может она неголодная? сегодня, например: поела она утром в 7 часов. второе кормление - в 13 часов. позанималась так себе. стала баловаться в конце. по-моему, для щенка, которому еще нет 4 месяцев, достаточный перерыв между кормлениями.
в общем, у плохого танцора, как говориться.. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 15:46



Девушки все дальнейшие дискусси здесь обсуждать плииз.


Я абсолютно согласна с Олей (Грейси) и Настей. Чем больше вы делаете, тем больше собаки требуют. Оо 3 раза по 3 часа даже я не хожу со своей почти 3 летней собакой. Во первых на это у меня просто нет времени, а во вторых это 9 часов прогулок... вы не задумывались что это черезчур много?

Сейчас в жару летом, (да у нас в Германии уже 2,5 недели за 30°С) я долгие прогулки перенесла на ранее утро и поздний вечер. Днём на попис или до речки.. дома в саду или по дороге к реке, делаю несколько трюков, пару упражнений из обидиенса и всё.
Если я проеду с ней на велосипеде или просто пойду погулять 3-4 часа, то через полчаса моя собака будет стоять около меня и спрашивать "Маааам, а что мы будел делать сейчас?". Учиться тишине и отдыху не мало важно для таких собак. Находясь много часов под напряжением, они быстрее устают, не умеют раслабляться итд. Если мы позанимались чем то для мозгов, то она спит, она вообще 70% дня спит. Но отдохнувшая и раслабленная она по первому зову отдаёт всё себя на 200%... поэтому отдых важен.

ИМХО на велике тянуть после года. (чисто моё) Когда собака почти сформировалась, и начинать медленно, лучше на лесном покрытии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 16:06

Tayna, Катя, может, опишешь, как проходит "занятие для мозгов"?
конечно, уже писали много раз, что 20 минут занятия со взрослой собакой и т.п.
но после всего этого разговора вообще ничего не понимаю, потому что ни разу не видела, чтобы собака устала от умственной нагрузки. не было ее что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 16:13

Barberry,
Не надо доводить занятия до того, что щенку становится неинтересно... Пусть будет всего несколько минут, но активных. Еще вариант, что вы ставите щенку слишком сложные задачи, и поэтому он очень быстро теряет желание их решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 16:48

Barberry пишет:
я очень чувствую отсутствие такого опыта и общения с теми, кто имеет опыт в дрессировке.
Я думаю ты знаешь куда обратиться за советомНагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 413660 

Tayna пишет:
Чем больше вы делаете, тем больше собаки требуют.
Вот не соглашусь)) Зависит от собаки и ее изначального воспитания)

Tayna пишет:
3 раза по 3 часа даже я не хожу со своей почти 3 летней собакой.
9часов,пожалуй, гуляет только Кристина с Нелл)))

Tayna пишет:
вы не задумывались что это черезчур много?
вы - в смысле три девушки которые начали обсуждения о прогулках или вы -с большой буквы и обращение к Кристине?))



Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 16:54

ну это смотря что и кто тренирует. Некоторые трюки, другие частичные упражнения для обидиенса или аджилити. Например для обидиенса я никогда не тренерую всё полностью от начала и до конца, а только части.
Моя Пич обожает всё что делается из движения, я даю ей возможность самой до думаться до того чего я хочу (если мы разучиваем что-то) Только нельзя ожидать от собаки что она например пойдёт и сразу принесёт например аппорт. В начале я кликаю взгляд в его сторону, потом шаги туда итд. (просто пример). Ксюша (Амбер) например писала о таком где-то, как она со своей мелкой занимается.

Например: Пластиковые стаканчики, под них ложу вкусняшки или корм (2-3 шт.) Накрываю стаканчиками сижу и жду что будет делать. Если собака например пробует но ничего не получается то помогаю, стучу по стакану (ну у нас таких проблем не было :)))
В лесу я беру шишку сосновую, держу её пару секунд, ложу к остальным (в кучку). Пич сидит в стороне и смотрит. Потом ищет мою. :) Игры в поиски чего то например сильно утомляют собаку.

И ещё об отдыхе. Вы наблюдали за стаей бездомных собак? Ходят они 9 часов в день на прогулку или нет? В Греции я видела таких, так вот они весь день отдыхают, лишь некоторые из них в поисках сьедобного, щенки играют между собой да. Но в основном всё их время они провододят отдыхая.. не расходуя за зря энергию и силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:01

Ленивые собаки - это у меня.. Поддерживают мой неторопливый образ жизни.. Я их не нагружаю, а они меня об этом и не просят.. Но если выходим гулять, могут пару часов бегать, ходить, а на обратном пути тянуть на поводке.. Т.е. Надо пахать-будем пахать, все сидят спокойно-собаки спят возле ног.. Никакой лишней суеты и активности без определенной цели..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:02

Марс!ИК! пишет:
Tayna пишет:
Чем больше вы делаете, тем больше собаки требуют.

Вот не соглашусь)) Зависит от собаки и ее изначального воспитания)
Марс!ИК! пишет:
Tayna пишет:
вы не задумывались что это черезчур много?

вы - в смысле три девушки которые начали обсуждения о прогулках или вы -с большой буквы и обращение к Кристине?))


ваше право. Мой опыт в этой теме показывает другое (я модератор в аусси форуме в германии). Так вот хозяева которые с детства с щенком по многу км в день ходят гулять, как правило жалуются что собака, не устаёт и они как правило повышают время прогулок. И как писала Настя, многие перепутывают перевозбуждение с желанием побегать. А люди которые с детства воспитывают и собакой занимаются как правило таких проблем с собаками не имеют.

К теме о Вы. Я с Кристиной не знакома, и т.к родители меня так воспитали то я сперва всегда обращаюсь на Вы, даже к людям которые младше меня. Вас это не устраивает? Или в чём проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:06

Ну если уж так не хочется занимать мозг ,можно минут 10-15 активно поиграть с пуллером, потом можно просто походить, даже полезно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:07

Вика ну наши собаки преспособляются не плохо :) Я например вообще спонтанный человек. У меня нет чёткого графика, сегодня я была на речке, завтра в лесу, а после завтра дома. Моя собака никогда незнает что будет сегодня (и я сама нет :)))) Так интереснее. Вообще у нас дома никогда не было проблем, она не достаёт, лежит около меня. Не лает, ничего не грызла и ломала с щенячьего возраста. А на улице ей можно гонять и бегать ( и делать такие морды как на фото). Как ты пишешь когда надо она тут, если нет так нет. А занятия так сказать для мозгов и всякие трюки :) мы учим обе с удовольствием. Я считаю что это ещё и сближает собаку и хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:13

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:21

Спойлер:


Вот видео с шишкой :) звук только громко не включайте. Пич всегда приносит ту которую я держала в руках.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:25

Tayna:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:28

Пич 4 мес. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
это так скорей баловались мы, саму себя как то плохо снимать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:28

Tayna, У нас тоже жизнь непредсказуемая. Мы иногда тоже разучиваем то чего мне нужно, но инициатором общения и построением контакта являюсь только я. Очень много зависит от темперамента собаки.. Есть собаки, которым это надо, и другие: пуфики..придиванные..
Про торможение и возбуждение, мне нравится, как это лечится клеткой с покрывалом.. Накрыл-попугайчики уснули, плед приподнял-утро наступило..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:44

Barberry пишет:
но после всего этого разговора вообще ничего не понимаю, потому что ни разу не видела, чтобы собака устала от умственной нагрузки. не было ее что ли..
1)возможно, не было. Возможно, поставленные задачи не являлись умственной нагрузкой. Например, постоянное механическое воздействие очень снижает необходимость "подумать". етс.
2)возможно, задачи были поставлены некорректно (слишком тяжелые, слишком непоследовательно, и т.д.), и соответственно не поняты собакой = Думать не о чем.
3) возможно, собака устала. Как я уже писала, у некоторых щенков(да и взрослых тоже) психическая усталость выражается возбуждением, который хозяин может принять (и часто принимает) за веселость и готовность еще что-нибудь делать.

Barberry пишет:
вижу, что ей просто надоедает и не хочется заниматься. хотя занятие длится всего 5 минут!
вот это может говорить о том, что задача поставлена некорректно, и собака как раз таки устает (от невозможности задачу решить). И тут же тушуется и сваливает. Это очень нехорошее развитие событий, и лучше его не закреплять, а максимально снижать требования и искать подход. Собака, постоянно испытывающая стресс и отрицательный результат при попытках контакта с хозяином и попытках "пораскинуть мозгами" - не гуд. Ничего хорошего из этого не слепишь.
Я не раздаю диагнозы по интернету, это чисто гипотетически, как вариант для размышления, может подтолкнет в правильном направлении.

Tayna пишет:
Но в основном всё их время они провододят отдыхая..
вот.
и часто у домашних собак, от недостатка ли впечатлений и разнообразных УМСТВЕННЫХ задач в щенячестве, либо еще от чего (вроде свойств НС) - умение отдыхать, тормозиться, успокаиваться очень хромает...
Имхо - собака, которая всю энергию выливает в двигательную активность, и при этом еще и не умеет тормозиться - это не хорошо. Это трудно для самой собаки, и для владельца. Если такая собака живет в частном доме, постоянно на выгуле - еще куда ни шло. В квартире - обычно чревато проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нагрузка щенков и взрослых собак   Нагрузка щенков и взрослых собак - Страница 2 EmptyВт Авг 06 2013, 17:45

ещё из упражнений: состовлять стаканчики :) (вечером сниму )
мячик прятать под конусы (большие которые ставят на дороге с обрезаным верхом) - и просто ждать как собака до думается его достать. итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Нагрузка щенков и взрослых собак
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» физ нагрузка для возрастного аусси
» Клички для щенков.
» Питомник Apriori предлагает щенков
» Выставка продажа щенков и котят 25-26 октября
» Брать собаку на время. Рождение щенков и отправка суки назад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: