Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 белые уши порок? или всё же нет

Перейти вниз 
+9
Wooof
Adina
slava
dog77
Leka
Ольга Воронцова
Golland
Еля
Tayna
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 04:09

Golland пишет:
На этом же форуме есть раздел "Разведение", внутри статья "Белые проблемы". Очень занимательное чтиво. И как раз по поднятому вопросу
Излишек белого
автор C.A. Sharp
Цитата :
Собаки любого окраса, у которых излишек белого на или вокруг ушей, могут испытывать некоторую потерю слуха. Это правда не только для аусси, но и для многих других пород.

Пигментация и глухота
автор C.A. Sharp
Цитата :
Гомозиготные мерли и собаки, имеющие обширные пятна белого окраса на головах, особенно на или вокруг ушей, могут страдать некоторой степенью потери слуха из-за недостатка пигмента во внутреннем ухе. Степень потери слуха может меняться и может происходить только в одном ухе.
Цитата :
У собак со значительным количеством белого на ухе или непосредственно вокруг ушей наиболее вероятен также недостаток пигмента внутри уха.
и т.д.


Ссылка

Я это всё давно прочитала. Только какое это имеет ко мне отношение? У меня собаки не глухие, "некоторой степени потери слуха" тоже не наблюдается. Глядя на то как они срываются на каждый шорох за забором, в ближайшее время и не предвидится этой потери.

Опять же призываю вас к более внимательному прочтению текста: "излишек белого", "обширные пятна белого", "значительное количество белого" и опять же ничего не говорится про необходимость полного отсутствия белого на ухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 04:11

Tayna пишет:
и у ёжика ушки белые. и вокруг уха. значит и ёжик Not For Breed. т.к он уже в первом помёте передал ген на щенка

спокойной ночи,дамы.

Господи, а ёжики-то тут при чём. Это вообще отдельная тема. Ёжиков тоже из разведения вычеркнула. Ну даёт аноним!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 05:01

Golland пишет:
Вы в каждом посте принижаете коллег и параноидально подозреваете всех в какой-то зависти, желании Вам навредить.

Где-же я их принижаю, бедных? белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 532877 Коллеги, простите, если чё не так. :~142:

А что, разве никто не вредил? Ну, ну, не лукавьте.

А к вам Юля у меня особое отношение. Вы единственная из моих оппонентов (подчёркиваю оппонентов, а не участников форума) кто может честно сказать "Я чайник", все остальные считают себя Специалистами с большой буквы. Хотя вы единственная кто может позволить себе это звание, но пока не в нашей породе (это исправимо). Пока что мы все тут чайники, и учимся на своих ошибках. А настоящие специалисты, почитав наш форум, умрут от смеха. Ну и пусть умирают, они тоже когда-то писались в подгузник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 13:07

я никакой не аноним. нету тут темы где представиться можно. и да я так же как и оля воронцова живу не в России. это запрещено?
я не писала что я специалист по породе и всех за пояс заткну. но если знаешь заводчиков и имеешь возможность ходить на выставки,то по-тихоньку учишься. и да мне всего 21, но это не значит что я хуже вас Еля.
к вам больше подходит вот это-Дерзкий -непочтительный, оскорбительно грубый.

про таких как вы говорят: "как об стенку горох". Разводите вы своих белоухих.только потом не плачьте.

предложение приехать на интернацоналку вы отклонили, что лишний раз доказывает что ничего особенного ваш кобель не представляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 17:39

Да уж, Эля опять за свое взялась. Всем гадостей наговорила, опять про возраст и про то, что питомника нет и выставочных успехов.
Из заграницы вам пишут потому, что здесь австров намного больше, чем в России. Есть что сравнивать, на чем учиться. То что у собаки есть отклонения от стандарта, которые она переносит на своих потомков, говорит о том, что не собака плохая (она наверняка сможет стать другом семьи и спортивным чемпионом), а что гены ее не годятся для разведения. Зрелый заводчик таких щенков продает с пометкой - Не для разведения (в европе они стоят на 1/3 дешевле типовых). Новые владельцы получат удовольствие от прекрасной собаки, а не разочарование на крупной выставке, где их дисквалифицируют.
А если отклонение от стандарта несет с собой риск заболевания, то здраво мыслящий человек сильно подумает, стоит ли пиарить такую собаку. Многие заводчики прошли долгую дорогу проб и ошибок. Мало у кого с первой же собакой все получилось.
Первая аусси, которую привезли в Чехию страдала очень сильной дисплазией. У нее ни когда небыло щенков. Умерла она недавно в возрасте 15 лет. Принцип - есть собака, значит будут щенки к австрам не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 17:45

Оль я думаю бесполезно нам это писать. Еля думает что мы одно лицо или сговорились. ктому же обе не из россии. и волей судьбы я в клинике работаю. не врач конечно, а ассистент. и учиться мне ещё 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 17:47

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 397110 белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 397110 белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyПн Июл 13 2009, 17:49

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 130555 ничего мы не понимаем в колбасных обрезках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 11:37

"Специалисты", вы бы на выставках результаты показывали. А то возьмут рабочую собаку, а потом удивляются "почему мы из очхоров не вылазим". Если для вас выставки так важны, не нужно было рабочую собаку привозить. А если уж привезли, так занимайтесь спортом, оставьте вы эти выставки, зачем они вам.

А мы с Ежиком и рядом с лучшим кобелём с Чемпионата Мира оценку отлично получали. Так что не надо меня немецкими интернационалками попугивать. Вы сначала сами там выставьтесь, а мы посмотрим на результаты.

Ольга, вы бы ещё какого-нибудь специалиста подтянули на форум, а лучше трёх, а то тут такая зубатая Еля есть, вдвоём не справитесь. Только специалистов выбирайте основательней, а то хлипковаты очень. А вам обоим пока только и остаётся, что рядом с рингом стоять да языками чесать, или на русских форумах куражиться, на своих-то вас не слушают.

Собаки лают - караван идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 12:06

идите идите со своим караваном.
оценку отлично то вы получили. а судья вашего белого тоже заметил. "слишком много белого и не типичный окрас" написали или не так?
и отстаньте вы от ольги воронцовой, я её здесь первый раз встретила.

показать вам немецкие форумы? где меня не "слушают"?

Ёжик может и выигрывает. а для разведения он 0.
так как вы всё с караваном слепы то тема закрыта. плодите своих хануриков и прославляйтесь.

если у меня в данный момент нет собаки.то нато есть причины. меня дома почти не бывает,а взять собаку и оставлять её на 8-9 часов одну это живодёрство.



белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Closed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:06

Спасибо таинственному анониму за создание ажиотажа вокруг моих собак. Сегодня один из моих белоухих щенков нашёл своих хозяев. Особенно им понравилось, что моих производителей сравнивают исключительно с победителями на чемпионатах высокого ранга. Значит есть что сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:23

Прикольно тут у вас пока меня небыло белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 605498
Читаю - ну и склочный у вас характер Еля... Всем успели понаотвечать и с головы на ноги все поставить ... ой ой ща и меня как зацитируют словарем толковым... боюсь боюсь...
Вот только где-то внутри у меня шепчет голосок-воспоминание - "что вы собачку брали савсем не для разведения и что ее продавали как не для разведения" ой щас закидают тухлыми помидорами мой голосок... жаль цитат нет, точно, щас как рубанут мне... :ds:
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:35

"Брали не для разведения, продавали не для разведения" - вы это где всё взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:37

Понаотвечать тоже успела. А что это считается недопустимым: отвечать, если тебя спрашивают. Вы же сами писали, что у каждого есть своё мнение и он вправе его высказать. Или всё-таки есть исключения...

Давайте откроем новую темку: "Собаки для разведения и не для разведения", может ещё одного щенка удасться продать. Только начать её нужно в теме про Ежика и Дусю, а то вдруг кто-нибудь не поймёт кого вы имеете в виду.


Последний раз редактировалось: Еля (Вт Июл 14 2009, 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:50

Привет всем!
Вы знаете, читаю все опусы и просто диву даюсь, как грамотно всех развели «иностранные» граждане. Понаускали всех друг на друга, а вы и давай грызться. Как будто первый раз. А то никто и ничего до этого не знал и не видел…
Вот у меня вопрос вам «разведенцам» как строить поголовье, как правильно вести себя в столь скудной популяции, но вам -то что, вам всем до этого дела нет (у вас то питомников и собак тьма). Судя по всему, вам главное пытаться задавить всех авторитетом, правда откуда вы взяли, что он у вас есть…
Особенно мне нравиться термин, я просто спросила… Главное зачем?
Я люблю, когда дают советы, это помогает, порой, а порой мешает, поэтому нужно давать их тогда, когда вас об этом просят… И открывать людям глаза, когда они этого хотят.
Я думаю, что все очень грамотные люди и все все хорошо понимают и без советчиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:58

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 143156
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 14:59

Нет, как раз все всё видят и непонимают явное желание это скрыть и заныкать! Нет что бы воткрытую обсудить - вот у моей собаки есть такой недостаток, вот хочу его исправить, как лучше, что сделать, с кем повязать, так нет же все как страусы голову в песок - "ничего невижу значит этого нет".
Вы думаете мы слепы и невидим или скрываем недостатки своих собак?
Нет что бы признать их и объедженить усилие по их исправлению только и делаете что ругаетесь. И заводит всех Еля в первую очередь, которая "вспыхивает" потоком наездов на любую реплику где звучит даже тень Ежика или Дуси...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:04

никого я не развожу. зачем мне это? я хочу чтобы все гордились русскими аусси. в германии собака становиться модной. и плодят со всеми подряд. на каждом углу можно купить аусси за 300 евро. вам такое тоже надо?
а почему бы не спросить.может можем чем то помочь и в германии/европе есть русские с аусси.
я никого не хочу давить авторитетом.и доказывать что специалист и нос задирать что здесь аусси лучше.

хотите здоровых аусси или нет. вот в чём вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:05

"Ох уж эта Еля. Мы в тему к её щенкам пишем, а она отвечает. Мы про Дусю и Ежика пишем - она опять отвечает. Мы титулы её собак в австротусне не показываем - она опять не молчит. Пора открывать новую тему "Госпожа Еля и питомник Просто Чудо", может хоть там её не будет???"


Последний раз редактировалось: Еля (Вт Июл 14 2009, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:06

и я не делаю тайны кто я. я написала адине чтоб темку создали где представиться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:37

Девушки, вроде тема не о конкретных собаках, а в целом, о белых ушах. Мое мнение таково, и думаю нетолько мое, а и любого заводчика:
Категорически НЕЛЬЗЯ вязать двух собак, имеющий одинаковый недостаток! В данном случае, я бы подобрала Дусе другого кобеля, не имеющего такого кол-ва белого. Получение подобный белоухих щенков было предсказуемо. И, слава Богу, что не с белыми головами, глухие или еще какие получились. Еля, давайте уж начистоту. Помет незапланированный, сука повязалась рано, белоухие дети, таинственное изменение клички матери и документов, отсутствие тестов и т.д..... Вы же сами это писали. То есть, рождение этих детей-чисто ошибка по недосмотру и форс-мажору. Ну, что случилось, то случилось, детки то не виноваты..... Просто интересно, в следующий раз Вы повторите эту вязку? Или, все же, более серьезно подойдете к выбору кобеля? Просто,на мой взгляд, разведение-это не "трах" своего кобеля со своей сукой "для здоровья". Это продуманный подбор пары с заглядыванием в будущее. Снова приведу примеры из своей породы. Еще совсем недавно, выиграть ЛПП и ЧР, мог каждый более менее породный той. Лишь бы два шага сделал по рингу в гордом одиночестве и потрясся в стойке на столе. Сейчас же ситуация в корне изменилась. Порода мега-популярна, в рингах всегда много соперников, появилась большая и достойная конкуренция. Ужесточились требования и к показу, и к психике и к анатомии. Случайных чемпионов стало крайне мало, только в далеких регионах (где ситуация не изменилась).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:41

Вернусь к теме белого на ушах. Просматривая фото с крупнейших выставок Мира, видео, которых в этом форуме предостаточно, я НИ РАЗУ не видела там собак с подобными проблемами. Если бы белые пятна на ушах были нормой, подобные собаки встречались бы хоть изредка...... Не знаю, насколько это ПОРОК, но уж серьезный недостаток, не дающий право собаке иметь высокие титулы-200%.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:55

Golland Ok! Давайте на чистоту! В тоях много, крайне много проблем с пателлой. Вы имеете собак долгое время, вы заводчик со стажем. Ваши собаки имеют тесты на дисплазию и пателлу? (Я очень хочу чебе купить племенного кобеля этой породы, ищу достойный питомник. Нашла много питомником, которые ужас, что творят...Но есть и достойные внимания, у них и все тесты на руках и правильный подход к разведению.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:57

Golland Как вы смотрите на неполнозубость собак из 1 группы? Имеют ли такие собаки право вязаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: белые уши порок? или всё же нет   белые уши порок? или всё же нет - Страница 2 EmptyВт Июл 14 2009, 15:59

Интересно, Адина, ты свою суку с белым ушком и "таким" количеством белого продавала как плембрак?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
белые уши порок? или всё же нет
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: