Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Средства защиты от клещей

Перейти вниз 
+74
ЛЧЛютик
in_silence
Карат
chrap
Wooof
Dina
НаташаК
Mariya
un_yanik9
Рина
Tayna
Маром
Юльча
simba
Corail
Adina
LIlya
DariaAndreevna
Konsta
Мианка
Настенька
Mashensil
Amber
AnnyTIME
Marrandi
ZapadnySector
fantomas
Tornado
Анастасия Рощина
Silver Fox
VINNI
Nura
Golland
Блю Блонд
наталия
Wonderland
Liska
Alinionok
Northern lights
sheltiecat
Nastik-Only
veronika
Женечка
Zanfira
марушка
Филонова Ольга
anka
Bandi
Владимир и Занк
Кэт
Val.Juck.
Victoria
Тати
Iunskaya
Barberry
=SOBA=
Marina Valk
lekana
ksynja
Olga Kravshenko
GAD2011ZILLA
Leka
Соколова
Ира
ОLGA SH
Реприза
Грейси
Светлана
Ичи
tash
Марс!ИК!
Astor
Болеро
Kudesniza
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyСб Май 27 2017, 21:06

СветаШ. пишет:
Колют фортикарб.
разное колят, клеща я не видела, обследовала, но так получилось, сказали, что заражение не сильное, по результату теста, но это только значит, что вовремя заметила,не дошли до стадии, когда уже нельзя помочь, гамавит тоже был, несмотря, что считают это просто капельками, я сама видела эффект на подобрышах-котятах, есть начинали сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 15:35

СветаШ. пишет:
Кстати. Выводится Бравекто дольше, нежели заявлено в инструкции. В прошлом году дала таблетку в начале апреля, так клещи дохли и в сентябре.
индивидуально. знакомая собака подхватила пирик на второй месяц использования, в конце.

ЛЧЛютик пишет:
вот мне никак непонятно, от чего они дохнут, укусили -сдохли?
укусил- сдох.
Я чешу собаку каждый час прогулки независимо от того, чем она была обработана. Когда был капли+ошик любимая часть клещей- жопа. Не смотря на обработку все равно кусали, сволочи
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 18:18

Производители Бравекто заявляют о снижении риска заражения пириком, а не о полной защите от него. Ведь клещ успевает слюней напускать, пока питается. Так что вычесывание наше всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Щипотина
любитель аусси
любитель аусси
Оксана Щипотина


Количество сообщений : 326
Откуда : Кемерово

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 19:37


Wooof пишет:
Если б человекам такие таблетки выпустили, я б тоже слопала)
,а если бы это грозило в дальнейшем раком,или не известно чем,потому что до сих пор исследования не до конца провели,время покажет на наших ли собаках,на их ли потомках,чем это чревато или не чревато.Лично я не против Бравекто,капель,спреев,лишь бы собаку защищало это от клещей максимально,но все же страшно....или все это на коже,или проходит через весь организм внутри и выходит на кожу...я уже практически готова дать Бравекто,многие знакомые пользуются и вроде бы все нормально,но пока что-то удерживает,в любом случае,пусть все наши любимцы будут живы и здоровы.Один наш щен,совсем недавно,скушал Бравекто,в 3 месяцы,и все нормально...Вобщем,чем больше думаю,тем больше запутываюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 19:53

СветаШ. пишет:
Ведь клещ успевает слюней напускать, пока питается.
вот это очень-очень не нравится( тут еще примешивается опасность для хозяина, пришли с прогулки, а клещ еще не присосался, выпал при вычесывании и напал на человека, если б они только пирик переносили, у соседки сестра считай овощем стала после укуса клеща((
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 23:09

Оксана Щипотина пишет:
,а если бы это грозило в дальнейшем раком,или не известно чем,
меж "неизвестно чем" и боррелиозом с инцефалитом, я таки выберу неизвестно что, ибо оно может быть, а может и не быть. То же касается и пироплазмоза. Но ни на чем не настаиваю)

ЛЧЛютик пишет:
выпал при вычесывании и напал на человека
длинношерстная собака может принести клеща и с репеллентами. ведь что бы клещ траванулся, ему нужно быть на коже животного, а не на шерсти
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 23:15

Wooof пишет:
длинношерстная собака может принести клеща и с репеллентами. ведь что бы клещ траванулся, ему нужно быть на коже животного, а не на шерсти
может, но шансов меньше, все ж запах есть, первые дни достаточно сильный, чтоб даже я чувствовала, клещи чувствуют острее, репеллент именно на отпугивании, не так садятся, значит и принести домой шансов меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 23:39

Я сама от этих репеллентов чуть не сдохла. Да и других собак жалко, которые с моей девкой играют - мусолят ведь, треплют друг друга. .. И с Барсом, и с Фронтлайном все равно клещей снимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: клл   Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyВс Май 28 2017, 23:57

ЛЧЛютик пишет:
может, но шансов меньше, все ж запах есть, первые дни достаточно сильный, чтоб даже я чувствовала, клещи чувствуют острее, репеллент именно на отпугивании, не так садятся, значит и принести домой шансов меньше
ну если по факту их не много, то да. Увы, у нас не вариант. Они может и сами не рады были бы садится, да по траве пройдешь- волей-неволей схватишь парочку)
Вернуться к началу Перейти вниз
chrap
новичок
новичок
chrap


Количество сообщений : 27
Откуда : Москва

Средства защиты от клещей  - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Средства защиты от клещей    Средства защиты от клещей  - Страница 17 EmptyПт Апр 24 2020, 12:44

Грядет лето, тема все еще актуальна. Что посоветуете от клещей на 2020 год (капли, таблетки)?.. И какой фирмы?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Средства защиты от клещей
Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
 Похожие темы
-
» Средства дезинфекции
» Ошейник против клещей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: