Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка

Перейти вниз 
+42
Мианка
Corail
Рина
JuliaSaveleva
Tayna
Маргаритка
Людмила Луша
fantomas
Jolka
Tornado
Marina Valk
Amber
Black Dog
Christina\Nell
Wonderland
Dasha Dvuhzhilnaya
Карат
Светлана
Neutrum
МарКа77
Ира
dog77
Val.Juck.
АЛЕКСАНДРА
Svetlana_72
Golland
Tany
Bandi
Leka
Грейси
Victoria
Adina
Ичи
Анастасия Рощина
sheltiecat
Марс!ИК!
Nastik-Only
VINNI
ОLGA SH
Barberry
аня михайлова
Болеро
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:14

У меня с памятью всё в порядке. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 462188 У меня самооценка адекватная.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:20

Болеро пишет:
Я и говорю про стоимость вязки. Тут каждый владелец суки сам решает. Если нужна себе собака от этой вязки и именно от этого кобеля, то даже не обсуждается. Называется " Мне нужно, я хочу". Если щенки на продажу, то это чистая коммерция - соотношение цена/качество.

Ваши слова. Здесь Вы не указали третий пункт. Не все владельцы/питомники вяжут "для себя" и "на продажу", люди любят породу и стараются искать лучшие варианты, а они в свою очередь могут иметь очень разные стоимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:31

Вопрос философский.

Для того, чтобы прямо таки улучшать породу, надо это как минимум уметь.

Декларировать, что Ваши вязки направлены исключительно на улучшение породы, по меньшей мере нескромно. Получается этакое меценатство.

Поживем-увидим.

Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:45

Болеро, а где я говорю только про МОИ вязки? Я о вязках в целом, не надо на меня вешать такие ярлыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:48

Болеро, и да, подыскивая кобелей, я ориентируюсь на родословную и анатомию, с целью улучшения, а не подсчитывания прибыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:52

По-моему, обсуждаем именно Вашу.  От которой чеки на творог и мясо будут Юле Лосевой предъявлены.  Я собственно только от этого отталкивалась.

Дай бог, если что улучшится. Главное, чтобы не ухудшилось. Чисто случайно.
Искренне желаю успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:54

fantomas пишет:
Я о вязках в целом
Ну а о вязках в целом еще труднее судить нежели о своих, какие у кого мотивы знает только сам заводчик и вряд ли он 100% честно расскажет об этом. Разведение не имеет 100% гарантий, это и эксперимент своего рода, желание получить то, что хочется возможно в единственном экземпляре, и не факт что весь помет интересует специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 15:56

Болеро, может и ухудшиться, может и брак вылезти (я его всегда жду). Это всё риски, они случаются у всех и я к ним готова. Не бывает абсолютно звёздных пометов. Но всегда надо стремиться улучшать, а не вязать ради "повязать". Я об этом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 16:56

Есть вязки, которые стоят 0 евро, 0 рублей. Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 17:03

VINNI, здорово... если не сложно, озвучте, пожалуйста (это не сарказм, а чистый интерес)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 17:10

Это собаки одного владельца.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyЧт Июн 16 2016, 17:18

VINNI, ах, вы об этом. Но тут всё равно будут затраты, хоть и не сравнимые с оплатой вязки. (это если не считать покупку собственного кобеля)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyПн Фев 12 2018, 13:08

Очень интересная и полезная для новичков тема. На некоторые вещи при выборе щенка начинаешь смотреть совсем по другому глядя на всё со стороны глазами заводчиков.
Тема хоть и старая, но очень актуальная. Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyПн Фев 12 2018, 14:40

VINNI пишет:
Есть вязки, которые стоят 0 евро, 0 рублей.
VINNI пишет:
Это собаки одного владельца.
Ну-ну.Покупка и выращивание своих кобеля и суки,плюс выставки,плюс гентесты ничего не с стоят???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyПн Фев 12 2018, 16:52

Карат, а ещё ветеринарное сопровожление, медикаменты, бессонные ночи, витаминки, игрухи, вакцины... и многое-многое другое. Но некоторые личности представляют выращивание щенков другими людьми чистым заработком. И почему-то эти личности сами ни одного помета не вырастили Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка   Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка - Страница 15 EmptyПн Фев 12 2018, 17:48

fantomas пишет:
а ещё ветеринарное сопровожление, медикаменты, бессонные ночи, витаминки, игрухи, вакцины... и многое-многое другое. Но некоторые личности представляют выращивание щенков другими людьми чистым заработком. И почему-то эти личности сами ни одного помета не вырастили
Затраты очень большие и материальные и психические.И потом ответственность за щенков в какие руки они попадут! Для меня это самое страшное.Просчитать вязку,провести её,роды,выращивание щенков,потом найти им самых лучших владельцев,это очень ответственно и не просто,как некоторые думают,раз-два и обогатился!А вяжут собак не для обогащения.
И конечно выбирая щенка покупатель должен давать себе отчёт с какой целью он берёт собаку! А то же иногда покупают подешевле,а потом вдруг решили завести щеночков и повязать свою девочку "для здоровья"!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
 
Форумчане о покупателях и о критериях выбора щенка
Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
 Похожие темы
-
» Поделитесь секретами выбора щенка
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Ищу щенка ШОУ класса
» О выборе щенка по окрасу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: