Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 фотографы и отношение к ним

Перейти вниз 
+13
Nastik-Only
OlgaDeg
Barberry
Golland
ОLGA SH
окорокова светлана
Iunskaya
Leka
Kudesniza
Adina
Марс!ИК!
Victoria
sheltiecat
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyВт Июл 22 2014, 17:59

я работала в администрации края. Моей работой была работа с людьми по вопросам социальной защиты. Я давала советы знакомым в этой сфере. Я в этом профессионал. Но то, за что мне платили деньги работодатели, я говорила знакомым. И, о ужас, деньги за это не брала... Потому что, повторюсь, Я не могу так! Лично я! это мое мнение. И собачку знакомых недавно возила на выставку за 1000 км в одну сторону. Убила машину, потратила двое суток. А деньги взяла только за бензин. и готовила собачку и в ринг водила. И ЛПп получила. Устала как собака. Но бескорыстно...
Зашла на секундочку. Высказалась. Ушла
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyВт Июл 22 2014, 18:15

Вообще не поняла причины наезда фотографы и отношение к ним - Страница 3 374101348 
Заказываю съемки в рингах регулярно, можно сказать "подсела". Есть любимый фотограф, но он не всегда бывает там, где нужно. Есть фотографы, которые не так хорошо знают мои предпочтения, но они тоже устраивают. Есть фотографы, чьими услугами я перестала пользоваться, но остались нормальные отношения.
Если кто-то снимает бесплатно - молодцы. Но, оплату работы фотографа считаю вполне справедливой.
Бесплатно я иногда встречаю фотки себя из ринга. Иногда нравятся. Иногда я даже начинаю пользоваться услугами этого фотографа. Иногда фотографа хочется придушить фотографы и отношение к ним - Страница 3 397110 .
Сама могу бесплатно вывести на сравнение или в бест. Мне не сложно. Если владельцу работа нравится, то он станет моим клиентом, но тогда работать будем больше и уже за это я хочу денег.
И да, мы все со временем начинаем дружить, сидеть за одним столом и т.п., потому что на выставках мы проводим много времени и общие переживания нас сплачивают. Но это не совсем обычная дружба. Я своих сопородников, клиентов и фотографов не приглашаю в кино, не прошу посидеть с ребенком и не сижу с их детьми. Это дело более близких людей.
Я была бы не против "хранить верность" одному фотографу, если бы он ездил со мной на все выставки и в первую очередь работал по моему расписанию. Но, т.к. я не могу дать ему работы столько, что бы ему не приходилось брать других клиентов, то он не всегда оказывается со мной, а я не всегда пользуюсь его услугами. Так же и со своими клиентами. Если им нужно выставить собаку там, куда я не могу поехать, или если я не успеваю разорваться между рингами, то я не имею ничего против другого хендлера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyВт Июл 22 2014, 18:26

ОLGA SH,  фотографы и отношение к ним - Страница 3 703614 фотографы и отношение к ним - Страница 3 734566 Просто человеческое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 11:43

Какие же злые стали люди..... какие злые....
Вот знаете, много много лет ходила на выставки с камерой на перевес )не считая собственных собак, коих не по одной вожу на выставки вечно. И снимала с утра до конца бэстов. И в рингах и в бэстах и на подиуме. Практически за спасибо снимала. Вот привезешь десятки Гигов фото домой, скачаешь с аппарата и ужасаешься-СКОЛЬКО РАБОТЫ!!!!!!! Спина ломит, от таскания больше 3 кг на шее весь день, ноги гудят, от постоянного хождения, присаживания, глаза слезятся....То обгоришь, то вымокнешь, то замерзнешь.  А потом на тебя еще вот такие помои выльют, при желании хоть на какое-то поощрение....
Так вот к чему это я? Пол-года назад была я приглашена на работу фотографом при редакции городских журналов. И ВПЕРВЫЕ в жизни я осознала, что оказывается за фото еще могут и платить! оказывается мой труд может быть достойно оплачен, что я востребована, что люди ХОТЯТ сниматься именно у меня. А друзья-собачники привыкли к панибратству и "халяве" и никто, реально. не задумывается чего стОит поснимать выставку физически, да и "пробег" аппаратуры никто не отменял.
И вот, как это не печально, уже пол-года я не попадаю на выставки, так как в выходные у меня большие съемочные дни в студии. Да, я сейчас сделала перевес в меркантильную сторону. У меня семья, сын поступает, деньги нужны . Да и вообще, зарабатывать ПРИЯТНО. Особливо когда зарабатываешь любимым делом.
И вот что я всем скажу. Больше на выставку с камерой я не пойду! Не желаю! Буду посещать просто с собакой. Просто кайфовать буду. И платить кому-то, чтобы нас снимали. И критиковать потом если не понравится :-)))) зато все будут довольны и счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 11:45

Golland,  фотографы и отношение к ним - Страница 3 703614 фотографы и отношение к ним - Страница 3 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 12:31

раз тема опять проснулась сегодня, тоже напишу.
у меня сложилось впечатление, что все обвинения образовались вследствие ожидания фотографий по-дружески. но, если честно, особо дружеских отношений с "виновником" не видно..

по поводу съемки и износа аппаратуры... об этом действительно никто не думает. только неделю назад я узнала (и это было для меня как гром среди ясного неба), что у камеры есть заложенное производителем количество снимков, которая она может сделать. чем дороже камера, тем больше она может снять. а дальше - как повезет. обычные люди с этим фактически не сталкиваются, т.к. не делают такое огромное количество снимков, сколько может выдать камера. а проф.фотографы меняют тушки довольно часто. например, тушку больше 100 000 р некоторые покупают раз в полтора года.

про фотосъемку целый день. если честно - я не представляю, как бы я это смогла сделать. вчера без жары в тени непрерывно фотографировала час. через час я сдулась. поэтому браво профессионалам и любителям, работающим целый день в жару и в любых условиях.

и долой разборки на нашем форуме!  фотографы и отношение к ним - Страница 3 3673295707
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 12:43

Barberry, спасибо, почти со всем соглашусь)
Кстати, уж чтобы не флудить в основной теме про монку , напишу здесь.
Вот вы заметьте - кому сыпят благодарности?))) Только тем, кто сделал это бесплатно.
Такое ощущение, что за деньги фото уже не те)))
И еще - один из фотографов, выложивших фото в ту ветку, изначально также предлагал коммерческую съемку по записи. Видела рекламу на ФБ
Ну а потом - вдруг все стало "по-дружески") Вот так и получается разделение на "друг" и "враг"
Спасибо тем, кто договаривался со мной до ринга и ради кого я ехала в Тулу. Рада, что вам понравились фото. Спасибо за теплые слова в личку. Это важнее, чем холивар на форуме.
Ну, а "собака лает, ветер носит ..." :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:01

Девочки давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Есть заказчик, есть фотограф. Поступил заказ, фотограф приехал, отснял, получил деньги. Алгоритм прост.
То что фотограф снимал всех, его личное воле изъявление. Правильно? Правильно.
Если фотограф хочет получить дополнительный заработок, то он должен в отдельной теме написать о том что у него имеется в наличии(чтобы не флудить, хотя бы). Логично?Логично.
Если фотограф выложил ссылку на свой альбом бесплатно. Он имеет на это право? Имеет. Должны ли его за это благодарить? Безусловно.
Во многих сообществах существует принцип "ты мне,я тебе". Ауссикоманда не исключение. Кто то фоткает,кто то чай разливает;), кто то тортики делает;) кто то выставляет.

А смысл в том, что не разводите товарищи балаган из нечего. Ей богу все устали от этой х..ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:11

Марс!ИК!, ага согласна ну почти со всем , кроме одного . На выставке меня попросили написать в теме , когда будут готовы фото ) что и было сделано . Обезличенно . Без указания конкретных собак ) и все )
Все остальное правильно написала )
Толькл один момент - ауссикоманда, которая существует доя помощи собакам попавшим в беду - это совсем другое дело . Когда надо было отснять кобеля из неблагополучного места для его рекламы на форуме - я поехала это и сделала . Естественно просто так ) кобель, кстати чудесный )
А съемка на выставке , где участие дело добровольное и участники заранее оплачивают его , грумминг и хендлинг это не повод для благотворительности. Или "по дружески отпахать энное количество часов" это другое .
Поэтому , как ты и сказала , мухи отдельно, котлеты отдельно . И все )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:14

мы друг друга не поняли
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:18

Марс!ИК!, возможно ) но зато я наконец сформулировала то, что еще хотела добавить )
В общем ты права, надо закрывать это
А то даже само название этой ветки весьма двусмысленно 😜
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
OlgaDeg
Заводчик
Заводчик
OlgaDeg


Количество сообщений : 728
Откуда : Украина, Кривой Рог

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:53

Почитала... Обзавидовалась.))) фотографы и отношение к ним - Страница 3 462188  Если бы у нас было столько хороших фотографов-анималистов, тоже нашла бы себе "любимчика" и хранила ему верность за деньги (готова платить за удовольствие созерцать красивые фото своих любимых собак). Пока самые хорошие фото из украинских фотографов получились у Алены Григоренко (г.Киев). фотографы и отношение к ним - Страница 3 976399  И все...
А наши московские фото (трех фотографов) мне понравились все без исключения - это Оля (Филонова), Лиля (Kudesniza) и Маша (Zelenka - ее на форуме нет).
А так постоянно полуразмытые фото на то, что смогла себе позволить купить много лет назад с уже дважды-трижды выжатым ресурсом. Вот и сейчас даже некого позвать на тренировку поснимать. Так и живем... фотографы и отношение к ним - Страница 3 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hundmeinestraums.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:56

OlgaDeg, спасибо большое за теплые слова !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
OlgaDeg
Заводчик
Заводчик
OlgaDeg


Количество сообщений : 728
Откуда : Украина, Кривой Рог

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 13:57

Не... Закрывать темку не нужно. Может, кто-то что-нибудь хорошее напишет. А то получается, что быть профессиональным фотографом - это плохо. Это же форум. Нужно обмениваться опытом и впечатлениями (в дозволенных рамках). фотографы и отношение к ним - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hundmeinestraums.jimdo.com/
OlgaDeg
Заводчик
Заводчик
OlgaDeg


Количество сообщений : 728
Откуда : Украина, Кривой Рог

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 14:02

Kudesniza пишет:
OlgaDeg, спасибо большое за теплые слова !
Не за что. Я действительно очень-очень рада, что у меня появились отличные фото. А то все хоть в "мусорник" выбрасывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hundmeinestraums.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 14:57

OlgaDeg пишет:
Пока самые хорошие фото из украинских фотографов получились у Алены Григоренко (г.Киев).   И все...
это и моя печаль((
до Алены кататься каждый раз, когда хочется или нужны качественные фото твоих собак, как-то... накладненько выходит(((
а в Днепропетровске пока не нашла стоящего фотографа-анималиста. Возможно, они есть, но надо искать "по рукам", по знакомым, а сейчас возможности особой тусить нет и не предвидится..
Поэтому, Оля, если вдруг найдешь хорошего фотографа поближе Киева, свисни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 15:11

Вот вот... У нас в регионе всего ДВА фотографа-анималиста. Один из них Ваша покорная слуга.
Я, считайте, "отваливаюсь" и что остается? Захотят платить за фото, да некому будет....
"Однодневки" появляются периодами, но они думают, что заработают на съемке животных.
А, поняв, что тут все из "любви к искусству" , быстро исчезают.....
так что, дорогие столичники, я б на Вашем месте, берегла бы фотографов, особенно хороших, как зеницу ока. Ибо сегодня ругаете и отбиваете желание работать,а завтра захотите купить фото, да не у кого будет....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 15:16

А у нас в городе фотографов очень много, мне кажется, каждый владелец более-менее зеркалки мнит себя им. Вот, привыкли, что фото много каждый раз, все халявщиками стали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 15:40

Golland пишет:
как зеницу ока
мы своего не только бережем, но кормим, поим и на руках носим)))

не в халяве дело;)

Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 15:55

Марс!ИК!, )))
Черт, так хочется сшутить)))
В другой сфере фотографии фотографы , работающие за еду , называются суповиками)))
Так выпьем же за то, чтобы наши гонорары были как минимум на еду+кофе+ кино ))))
Все это шутка ))) так что без обид )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 16:02

sheltiecat пишет:
А у нас в городе фотографов очень много, мне кажется, каждый владелец более-менее зеркалки мнит себя им.
Мне фиолетово, кто себя кем мнит, если по таким критериям - то в Днепропетровске тоже "анималистов" дофига.
А качественной ЭКСТЕРЬЕРНОЙ фотосессии щенков я не видела пока НИ ОДНОЙ. Да и хорошей (такой, чтобы захотелось так же) взрослой экстерьерки - тоже.
Я наклацать на кнопочку зеркалки - так это и я могу))) или нафоткать тьму фоток из серии "ой какие щеночки" и "вот такая красивая собачка".

фотограф-анималист в моем понимании - это, прежде всего, человек, умеющий делать 1)КАЧЕСТВЕННУЮ 2)экстерьерную съемку животных. То есть, как минимум, этот человек должен хорошо разбираться в экстерьере. А желательно - ОЧЕНЬ хорошо. И второе - он должен хорошо разбираться в самой фотографии - всякие там "свет-баланс" и прочее, в чем я не имею понятия.
У нас в городе есть хорошие фотографы, но я пока не нашла хороших фотографов-анималистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 16:31

Про заплатить друзьям. Вот у меня наши два хендлера - мои друзья. Грумер наших собак - тоже мой друг. Я вот не представляю себе такого, как можно им не заплатить за выставку и подготовку собак. Я прекрасно понимаю, что у людей это основная работа, их собачкам надо кушать, а их дело должно идти вперед. Почему друзьям не платить - это типа "нормально", а чужой распиаренной тёте или дяде заплатить - это норм?

Хендлер, фотограф и грумер - три персоны, которые в течение всего времени "в мыле". А фотограф к тому же еще после выставки сидит не емши, не спамши над фотками, чтобы побыстрее отдать их заказчикам, пока еще свежи впечатления о выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 16:41

OlgaDeg пишет:
А то получается, что быть профессиональным фотографом - это плохо.
Тут скорее дело в каких-то личных отношениях. Бывают они среди однопородников. В отношении других фотографов вроде бы нету претензий.
Nastik-Only пишет:
а в Днепропетровске пока не нашла стоящего фотографа-анималиста. Возможно, они есть, но надо искать "по рукам", по знакомым, а сейчас возможности особой тусить нет и не предвидится..
Я на ФБ нахожу. Хотя, конечно, в Москве проще найти что бы то ни было.
Golland пишет:
Ибо сегодня ругаете и отбиваете желание работать,а завтра захотите купить фото, да не у кого будет....
Юля, в Москве всех не переругаешь фотографы и отношение к ним - Страница 3 397110 . Предложений на самом деле очень много.
sheltiecat пишет:
Вот, привыкли, что фото много каждый раз, все халявщиками стали)))
Есть такое. Но как еще начать находить клиентуру? Те фотографы, услугами которых я сейчас пользуюсь, сначала делали фото бесплатно. Мне понравилось и теперь я готова заказывать съемку и платить за работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 16:53

ОLGA SH пишет:
Тут скорее дело в каких-то личных отношениях.
Во во....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

фотографы и отношение к ним - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: фотографы и отношение к ним   фотографы и отношение к ним - Страница 3 EmptyСр Июл 23 2014, 17:56

Ок, личное . Я минимум раз 5 просила модераторов пресечь подобное "личное" А воз и ныне там . Складывается ощущение безнаказанности для некоторых участников форума . Оскорбления , наговоры злобные шутки ...
И есть еще один момент - из-за разницы в "стаже " верят сначала "старикам" В потом фиг отмоешься от этой грязи .
Поэтому всегда хочется сказать : прежде чем верить слухам и наговорам , попробуйте узнать второй вариант событий .
Мудрость : "если человек стал твоим врагом, значит когда то ты ему сделал слишком много хорошего "...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
фотографы и отношение к ним
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенок и отношение к членам семьи
» Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: