Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Агрессия на гостей дома

Перейти вниз 
+8
Puma_E
Болеро
VINNI
DariaAndreevna
JuliaSaveleva
sheltiecat
Марс!ИК!
truffel
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Окт 07 2015, 22:48

truffel, пишите, общайтесь. И не надо сразу принимать брехучесть за агрессию. В нашей породе полно брехучих представителей. Вот лает такая малявка "страшным" голосом и вид делает грозный- аж смешно. Мы то знаем, что это, допустим неуверенность и осторожность. Ваш щен рос совершенно в других условиях. Полгода с рождения всё-таки срок. И тут его выселили из родного дома. Научитесь его понимать, и будет у вас гармония.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Окт 07 2015, 23:33

truffel пишет:
каких таких?
обратите внимание на ЛС... Агрессия на гостей дома - Страница 2 413660 да и хочу еще заметить один факт, щенки которые взяты через определенное время могут ценить вас немного или намого больше чем те которые взяты от матери. Отого такая реакция. Все хорошо не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Окт 07 2015, 23:50

Я думаю, что всё проще.

Собака жила в деревне в частном доме. Вообще-то собаки в деревне, в частном доме , учатся лаять на посторонних. Положено у них так. Многие люди даже весьма поощряют.

У меня Болерон тоже лает под забором на проходящих. С Нюры взял пример. И думаю, что если кто через забор полезет, тоже будет лаять. Хотя не думаю, что кинется. Хотя с Нюрой за компанию может. Не закусает, хоть затопчет.

Так что лаять научился, а ГОСТИ не научился пока. ( Даже ХОЗЯЕВА пока не научился).
Ну научится. С любовью и лаской всему можно научить. Запреты и наказания как-то не очень действуют на мой "аусси-экземпляр". Не знаю, единичное это явление или массовое. Агрессия на гостей дома - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
truffel
новичок
новичок
truffel


Количество сообщений : 13
Откуда : Екатеринбург

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2015, 07:38

Да, действительно, может это защитно-оборонительная позиция, в конце-концов на улице к тем же людям он вполне спокоен или на их территории (например, когда ездили в гости к маме у нее дома он даже не пискнул)
В любом случае предстоит много работы, будем к этому готовы.
Всем большое спасибо за советы и участие, благодаря этому картинка проясняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyВт Окт 13 2015, 11:29

truffel, обращайтесь, не стесняйтесь, мы же с вами в контакте, всегда подскажем и поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
truffel
новичок
новичок
truffel


Количество сообщений : 13
Откуда : Екатеринбург

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyВт Окт 13 2015, 13:16

На самом деле у нас уже все налаживается, мы видимо просто запаниковали, так как собака у нас первая, что к чему не знаем, и практически любая реакция для нас непонятна и хочется сразу понять все ли нормально.

На гостей реагирует уже гораздо спокойнее, когда кто-то приходит отправляем сразу на место, через пару минут он успокаивается, приходит всех нюхает и дает погладить себя.

Ольга Воронцова пишет:
всегда подскажем и поможем
Ольга, конечно, просто хотелось собрать опыт более широкого круга лиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyПн Ноя 02 2015, 09:54

truffel, продолжайте в том же духе, у вас хорошо получается) В Академию ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСб Мар 12 2016, 21:26

наш лает на гостей сначала,но не бросается, потом смотрит на мою реакцию, если я благожелательно отношусь - замолкает, дома ложится на место, по осени сосед собирал наши яблоки с очень высокой яблони, Лютик сначала полаял потом успокоился, ну я ж разрешила, но как начали выносить ящики с яблоками - стал на пути и залаял, пришлось успокаивать:) на машину, развозящую корм никогда не лает, крутится рядом:)было, незнакомые со странной внешностью постучали в калитку, я как-то неуверенно себя чувствовала, странные люди, Лютька разрывался, видимо реагирует сильно на мое отношение к пришельцам, просто гости в доме бывают, чуть полает и успокаивается, потом и обниматься можно ,вобщем-то проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyВт Апр 12 2016, 23:42

ЛЧЛютик, а как вы его успокаиваете? Я надеюсь вы в курсе, что гладить/говорить "ну что ты мой хороший ути пути = поощрять этот лай?)

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2016, 12:15

Small, никак. Если он видит, что гостей я приглашаю зайти, перестает лаять  сам, если не приглашаю, пусть лает, если мне мешает его лай , не особо важно - кто-то пришел или разыгрался шумно - есть команда "тихо", можно просто приложить палец к губам

Обнимашки-целовашки присутствуют в немалом количестве, но никак не в подобных ситуациях
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2016, 13:07

ЛЧЛютик, радует, что вы меняете своё мнение )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2016, 13:32

Small, это не я мнение меняю, это пес повзрослел и изменился)) по поводу его некоторых охранных качеств - я не против их проявления в нужной ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2016, 14:53

ЛЧЛютик, ну помнится вы были за возможную агрессию в сторону людей
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Агрессия на гостей дома - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на гостей дома   Агрессия на гостей дома - Страница 2 EmptyСр Апр 13 2016, 15:27

Small, не совсем так, я не против, если собака защищает хозяина)) и совсем не в том виде, что бросается на всех, кто рядом прошел, если человек проявляет агрессию ко мне(хватает за руки, за сумку и т.п), то Лютик вполне может толкнуть лапами в грудь и лаять, серьезной защитой это не назовешь, но для мелких уличных хулиганов достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на гостей дома
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Агрессия или заигрывание?
» Разрешите представиться! Тема для гостей форума
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: