Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Гиперактивный щенок или Аусси все текие?

Перейти вниз 
+7
Светлана
Болеро
Мианка
lekana
VINNI
Людмила Луша
К_Е_В
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиперактивный щенок или Аусси все текие?   Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 EmptyВс Окт 16 2016, 00:08

А для чего щенка закрывать в комнате? Вот клетку понимаю. А комнату нет. Почему заводя одну собаку, надо выделять ей комнату, почему она не может быть во всей квартире рядом с Вами и иметь просто свое место где-нибудь в уютном углу, но откуда она может Вас видеть, даже если нельзя оттуда выходить. Вы понимаете, что отделяя от себя маленького слишком гиперактивного щенка, Вы заводите его еще больше, Вы предоставляете его самому себе, когда он нуждается в Вас и Вы совсем не видите, что он делает и не можете увидеть нежелательные действия в самом начале. Чем больше собака с Вами, тем лучше взаимопонимание, контакт и тем лучше Вы будете знать и чувствовать свою зверушку. И еще: чем дольше Вы не будете отпускать щенка на улице с поводка, тем труднее это будет сделать потом. А постоянный поводок и невозможность поноситься(адекватно, не убегая, видя и слыша Вас) тоже не очень хорошо для такого темперамента.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиперактивный щенок или Аусси все текие?   Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 EmptyВс Окт 16 2016, 07:37

Подписываюсь под словами Рина, . И ещё такой аспект. К_Е_В, если щенок станет вам "родным", вы будете легче относиться к его "проказам"(хотя проказы - это только в человеческом восприятии) даже без валерианки Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиперактивный щенок или Аусси все текие?   Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 EmptyВс Окт 16 2016, 09:54

Имею очень активного молодого товарища) 18 почти месяцев от роду. И да, 2,5 часа по лесу ему ерунда. Кстати, утомляются собаки быстрее не от физической нагрузки, а от умственной.
Вот он устраивает вам концерт. Выделите минут 15. позанимайтесь с щенком. Например, начните с самого простейшего. Рядом, сидеть, лежать. Выясните для себя, что больше всего интересно ему - кусок или игрушка. За каждое правильное выполнение очень бурно хвалите. Он должен понять, что тренировка это праздник. Но не "задалбывайте" его, а понемногу. На улице также. Рина выше верно заметила про поводок. Для такого активного аусся очень верным будет выучить подзыв. Берите с собой на улицу вкусняшку (и да, под вкусняшками не надо понимать печенье или сыр. Это может быть и часть дневной пайки корма, и печенка и курица, и мясо. И зовите (только не постоянно  Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 397110). подошел похвалили, угостили. Это вам очень все пригодится, когда мальчик будет становиться юношей. И появятся бананы в ушах при виде конкурентов и прекрасных дам)))
Также соглашусь про клетку. Лучше большая (очень большая) клетка, чем отдельная комната.
Я работаю в одной комнате с собаками. Если мне надо, чтобы меня никто не трогал - просто сидят в клетке, спят или просто смотрят. Но они постоянно меня видят, я периодически с ними разговариваю. И малейшее желание (например) гавкнуть дома сразу я пресекаю.
Вам повезло, что маму привозного щеночка знают наши сопородники (Я про Адину). Вы можете уже предполагать дальнейшее поведение и получить некое объяснение такой активности.
Судя по аватарке деть оооочень обезьянистый) У вас явно впереди нескучное будущее. И да, уверена, счастливое. Главное только не махнуть рукой на воспитание, не списывать все на темперамент. А просто поставить цель вырастить очень комфортного для вас и окружающих компаньона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Людмила Луша
вошел во вкус
вошел во вкус
Людмила Луша


Количество сообщений : 154
Откуда : Санкт - Петербург

Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гиперактивный щенок или Аусси все текие?   Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 EmptyПн Окт 17 2016, 14:52

К_Е_В, думаю, что для налаживания взаимоотношений (и загрузки мозгов щенка), Вам могла бы помочь книжка Светланы Золотниковой "Клик - ням". Найдите в интернете, почитайте. Всё достаточно просто, интересно, и весело для обоих. И уж точно накосячить сложно Гиперактивный щенок или Аусси все текие? - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
 
Гиперактивный щенок или Аусси все текие?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Щенок в доме.
» Потерялся щенок аусси!
» Щенки Квини и Бума!!!
» Щенок аусси/метис ищет дом!
» Единственный щенок Аусси в Архангельске

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: