Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Наши вольеры

Перейти вниз 
+25
Bandi
GAD2011ZILLA
OlgaDeg
Adina
Olga Kravshenko
JuliaSaveleva
Victoria
Рина
Реприза
ОLGA SH
Nastik-Only
Оксана
tash
slava
Чероки
Карат
Tayna
АЛЕКСАНДРА
Николь
Volf
Ольга-Ка
Snow
Leka
Golland
Velmory
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 17:25

Nastik-Only пишет:
Лек, не знала, что у тебя кроме ауссей еще собы есть
О наших гостях и друзьях в персональной теме.
Да, вольерчик получается на славу. Сначала хотела сделать времянку между домом и соседями, но там мы поднимали и выравнивали рельеф и когда все отсыпали было уже жалко отдавать это собакам, т.к. они непременно раскопали бы. Потом хотела сделать вдоль дома небольшой. Уже даже разметили, но вовремя вспомнили что зимой-весной с крыши будет падать снег на них, зашибет еще кого... Потому выделили такой дальний уголок, и пока муж был в отъезде я отхряпнула под собачек побольше Наши вольеры - Страница 2 988502 Пока сетка рабчица, но столбы установлены под стандартные панели фенсис (слева забор такой уже есть) и когда появятся деньги заменю ее на стандартные секции. Теперь у меня в окне "вечный телевизор" т.к. на вольер выходят окна спальни и кухни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 20:03

Leka пишет:
Теперь у меня в окне "вечный телевизор" т.к. на вольер выходят окна спальни и кухни.
Как удобно! На электричестве, опять же сэкономишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 20:29

Leka пишет:
мы переехали за город и начали обвольерится
Ничего себе как быстро отстроились, только вроде столбы ставили Наши вольеры - Страница 2 976399 классно им там, завидую белой завистью Наши вольеры - Страница 2 472883
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyВт Окт 23 2012, 23:33

Реприза пишет:
классно им там, завидую белой завистью
Приезжай, выпустим тебя туда потусить, собачки будут только рады Наши вольеры - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyЧт Окт 25 2012, 21:45

Когда доделаешь, все что задумала, будет не вольер, хоромы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 15:57

а мне понравились вот такие. в Италии строят (стоят с отоплением около 2500 евриков)... но весчь хорошая летом прохладно (кондиционер) а зимой тепло.

Наши вольеры - Страница 2 Cuccia-cani3
только я бы наверно одну сторону со стеклом сделала а другую закрыла

Наши вольеры - Страница 2 Misure_cuccia_riscaldata

http://www.bigkennel.eu/ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 16:57

Tayna, оно красиво, когда новое. А так стекло будет заляпано носами, лапами, еще Бог знает чем и выглядеть будет неприятненько.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 17:13

Ага, а я еще как представила сколько выдержит стекло игрища австров и что-то нерадостная картина получилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 17:18

Leka, скорее всего там оргстекло. А оно выдержит что угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 18:38

Наши вольеры - Страница 2 397110 у меня один аусь. я поэтому и написала что скорей бы одну сторону стеклом а другую закрыть деревом.

у нас на балкон большая дверь из стекла. пятен нет :) думаю это просот как вариант для собаки, если жарко внутрь и поспать а так если мы уйдём из сада, наша там одна не останется. Будет сидеть перед дверью Наши вольеры - Страница 2 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 18:43

окна из поликарбоната
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСр Мар 27 2013, 23:01

Да, а внутри еще и туалет обородован...
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyЧт Мар 28 2013, 00:48

Tayna пишет:
а мне понравились вот такие. в Италии строят (стоят с отоплением около 2500 евриков)... но весчь хорошая летом прохладно (кондиционер) а зимой тепло.
Ржу...а можно с Ауссей и хозяину там поселиться? Наши вольеры - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyЧт Мар 28 2013, 01:10

JuliaSaveleva пишет:
а можно с Ауссей и хозяину там поселиться?

Наши вольеры - Страница 2 780899

Наши вольеры - Страница 2 0001
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyВс Апр 07 2013, 15:34

Просто хочу поделиться! Как же я люблю узбеков!!!!!!! Наши вольеры - Страница 2 397110
Такие умнички, весь день сегодня заливают мне опалубку для нового щенятника с выгулом! Прям тракторы, а не люди!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyЧт Июл 04 2013, 23:07

Мой вольер был жилым  семь лет назад. Когда то здесь  обитала прекрасный доберман Аида де гран де Винко.  С тех пор как ее не стало он пустует.  Когда ей исполнился год, я вокруг всего вольера посадила плющ. Я люблю лес и очень симпатизируjю этому  вечно зеленому растению. Собаки любят прохладу, и мне ее захотелось обеспечить моей любимой Тоше  ( домашняя кличка Аиды). Сейчас он заплел весь вольер и я очень люблю посидеть там в одиночестве, наслаждаясь его прохладой, вспоминая  Тошу и мечтая о моем будущем аусике.  Вольер строил мой любимый муж, и мне мало что хочется здесь менять: пол вольера деревянный- поднятый от земли, муж хочет его заменить на новый, но я сопротивляюсь  ( видимо слишком дороги воспоминания), думаю просто покрасить его свежей краской.  Будка наверное велика для аусси : 1.10 шириной x 1.40 длиной, при высоте 90 см.  Она была велика и для добермана, но мы обеспечили ее батареей, утепленным полом и стенами. Зимой на вход вешалась раздвижная штора, но при исключительных холодах -15 и выше мы брали ее к себе в дом.  Хотелось бы спросить у форума, сгодится ли она для домика аусси, или ее сменить?
Я не сторонница вольеров, как места где собака закрывается,  и содержится без права участвовать в жизни владельца.
Дверь в вольере у нас была всегда открыта и закрывалась только в случае, когда присутствие собаки не нравилось некоторым гостям.
В нашем общении с Тошей это было нечто другим - мы ходили в гости друг к другу. Я часами проводила у нее в вольере: мы разучивали  с ней команды, тренировали выставочные  стойки, или просто вели безмолвный диалог. Когда она находилась на нашей территории, там были свои правила, и она им безукоризненно следовала. Мы были как бы добрыми друзьями живущими по соседству, которые всегда рады видеть друг друга в гостях.  Когда ей хотелось отдохнуть в нашем доме, ее местом была клетка. Тоша ее прекрасно воспринимала своим маленьким домом, что сильно помогало на выставках. Когда Тоши не стало, мы снесли старый дом для строительства нового и переехали в квартиру. Мой нынешний доберман (Тошин сын), не вольерная, а квартирная собака, он не любит это место: лучше всего ему спится рядом с моим диваном. Да я и не хочу его переучуивать, для семи лет видимо это познавато.
А сейчас я прибываю в мечтах, что в моем вольере заживает прекрасная австралийская овчарка.
Фотографии вольера я попросила сделать свою дочь, а что бы он выглядел не так сиротливо, моделью любезно согласилась поработать Шерри - любимая собака дочки, "дворянской породы".  Буду рада советам  форума по благоустройству моего вольера  для австралийской овчарки.
Наши вольеры - Страница 2 1
Наши вольеры - Страница 2 2
Наши вольеры - Страница 2 3
Наши вольеры - Страница 2 4
Наши вольеры - Страница 2 5
Наши вольеры - Страница 2 6
Наши вольеры - Страница 2 7
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyЧт Июл 04 2013, 23:26

Берите сразу двух Ауссек, непожалеете!!!
И будка на двоих будет в самый раз ;)
А если будет одна Аусська, вот увидите, она будет жить с Вами в доме))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyЧт Июл 04 2013, 23:42

Slava, я прислушалась к Вашему совету, и будку пока менять не стану. И на счет одного ауссика Вы правы- хочу истинного компаньона, моя собака всегда должна быть со мной. Я даже удивлена- как это Вы меня так скоро раскусили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСб Июл 20 2013, 16:14

У меня идет строительство будки. Пока что летний вариант, утеплять буду осенью. Но если стены можно утеплить изнутри, сидя в будке, то крышу надо делать сразу, чтобы не разбирать. Или тоже изнутри?
Кто как утеплял крышу будки? С чердачным пространством или все утепление сразу под кровлей? Кровля будет из оцинкованного метал. листа. Делается ли там все по науке как в домах (пароизоляция, гиброизоляция) или по-другому? Не дом все-таки, отапливаться не будет.

А еще сразу вопрос о столбах для вольера - кто как устанавливал? Парусность-то нулевая, а сами собаки расшатать могут. Вбивали или копали и засыпали/заливали? У нас под землей глина белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
OlgaDeg
Заводчик
Заводчик
OlgaDeg


Количество сообщений : 728
Откуда : Украина, Кривой Рог

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСб Июл 20 2013, 16:36

Adina, чисто со строительной точки зрения для устойчивости и надежности опор достаточно будет, чтобы подземная часть опоры составляла не менее 1/3 ее высоты и бетон был залит не менее глубины промерзания в вашей местности, но не менее 300 мм от низа стойки (опоры). Кстати, в идеале для большей устойчивости на низ стойки лучше приварить основание (лист металла толщиной 5 мм, а размер нужно высчитать по диаметру стойки). В идеале бетон должен выступать над землей на 50-100 мм, чтобы у стойки опоры не было контакта с землей (что защитит ее от коррозии/разрушения). На дно приямка (под бетон) еще насыпают 100 мм щебня.
Что касается крыши будки, то она в любом случае должна быть легкосъемная, потому что ее нужно периодически снимать, чтобы чистить и обрабатывать будку. Утеплять крышу можно, потому что таким образом будут меньше теплопотери, но сделать ее водонепроницаемой обязательно. Иногда еще рекомендуют делать ее не двускатной, а односкатной, потому что многие собаки любят лежать на ней сверху. Учитывая этот факт становится ясно, что крышу (язык не поворачивается назвать ее грамотно "кровлей" Наши вольеры - Страница 2 397110 ) лучше не оббивать поверху листом метала (как делают многие), а лучше использовать специальное кровельное покрытие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hundmeinestraums.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСб Июл 20 2013, 21:57

OlgaDeg, спасибо, с крышей вроде как разобралась, будет на петлях. Во-первых, чтобы был хороший доступ внутрь, во-вторых, будет проветриваться, когда надо :) осталось сделать ее легкой по весу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСб Июл 20 2013, 22:02

OlgaDeg пишет:
крышу (язык не поворачивается назвать ее грамотно "кровлей" )
Так она и есть крыша )) кровля это сам материал, которым покрывают крышу. Я уже поначиталась Наши вольеры - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСб Июл 20 2013, 23:22

Поддерживаю предыдущего оратора... У нас будка односкатная - ВЕО обожает на ней спать. Легкосъемная, утеплена засчет воздушной прокладки, она же отсек для экипировки, плюс легкой кровлей, это такая шершавая фанерка.. Не протекала..
Вольер у нас мобильный пережил уже три сборки и разборки. На концах секций приварены мет.листы и устанавливаются этими лапами на плитку 30/30см приблизительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyСб Июл 20 2013, 23:26

Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Наши вольеры - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши вольеры   Наши вольеры - Страница 2 EmptyВс Июл 21 2013, 00:32

Мы заливали ленточку бетонную по периметру и в бетон ставили метал. столбики, которые поверху еще усилены поперечной обвязкой. Ленточка высотой ну наверно 20-30 см, причем 20 см это вглубь, может даже чуток больше - и очень удачно оказалось, т.к. собаки подкапывать пытаются. Т.е. либо пол, либо ленточка поглубже, либо очень неплохо получилось у Виллика с Лютиком (подсмотрела у Орловой) по периметру изнутри 2 ряда большой плитки, иначе есть большой шанс что подкопают. Причем даже не специально - просто щенки играют или от любопытства - че за забавный камушек торчит наружу? - или летом копают что бы охладится, внизу земля холоднее. После почти года эксплуатации поняла что с полом будет удобнее, хочу залить бетон, а сверху настелить досок для тепла. Еще один грабли на которые наступила - не стройте в плотную к соседям, по нормам метр минимум должно быть от их забора (но надо уточнить может для собак и больше надо по нормам). Иначе, если соседям будет мешать лай, шерсть, запах, тень или что еще, вольер придется отодвигать и закон будет на их стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши вольеры
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомник "Западный Сектор"
» наши "американские" гости :)
» Питомник В Стиле Кантри-наши аусси
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: