Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Volf
вошел во вкус
вошел во вкус
Volf


Количество сообщений : 157
Откуда : Питер

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСб Июн 19 2010, 19:29

А наш вообще ничего не грызет. И не грыз никогда. Доберы взрослые тоже не портят вещей, а вот мелкие могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 21:51

Вопрос назрел. Нам год, наступило очень жаркое лето. Кобелище "разделся" очень сильно. Выглядит как в щенячестве Вопросы выращивания аусси - Страница 2 397110
Как нарастить красоту побыстрее (нам бы к сентябрю) Какими средствами кто пользуется? И пользуетесь ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 22:08

Ага, Вопросы выращивания аусси - Страница 2 143156 у меня Тина в жуткой разлиньке.... а у нас выставки и сейчас летом. Так поведу, а что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 23:40

Нехочется обнадеживать - мы окончательно раздеваемся к августу, а одеватся начинаем только в октябре.
Говорят есть у фирмы 9 в 1 препарат для роста шерсти, можно его давать в линьке тогда оденется раньше - его действие видела на тюрверене - суперски оделась сука за 1,5 мес, но было не лето, а весна, так что гарантировать эффект немогу. Еще очень хорошо помогают добавлять в еду масло для шерсти - шерсть становится более эластичной и крепкой.
В первом году жизни у меня кобель слинял ОЧЕНЬ сильно, второй только подшерсток вылез, а ость более менее осталась, но собака как бы "сдулась". У вас морсокй воздух должен очень хоршо влиять на качество шерсти, так что савсем в ноль вы вылянять недолжны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 23:43

В ноль врят ли, Лайз очень лохматый по природе. Потерялся не объем, а украшалки больше. Начиталась про благотворное влияние всяческих бальзамов и масок "Ревивор". Никто не пробовал? На днях, на радостях, накупила кучищу всяких...... Хочу вот попробовать....
Цитата :
Говорят есть у фирмы 9 в 1 препарат для роста шерсти
А не в 8 в 1? Про 9 в 1 впервые слышу....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 23:49

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 976399 надо же так описатся!
конечно 8 в 1
А украшалка у вас скорее всего по возрасту меняется, по идее взрослая шерсть должна расти начать
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 23:58

Leka, значит будем ждать эту "идею" Вопросы выращивания аусси - Страница 2 397110 Учитывая сочинские +40 в тени, думаю "идея" торопиться не будет Вопросы выращивания аусси - Страница 2 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПн Июн 28 2010, 23:59

Кстати, про 8 в 1 читала, что шерсть выгоняет неплохо, но печень сажает прилично.... И что это касается всех препаратов, которые направлены на быструю выгонку шерсти......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyВт Июн 29 2010, 00:02

А ненадо для быстрой выгонки, может просто для роста шерсти попробовать, для обычной а не для быстрой. И кто и как проверяли печенку? По вскрытию? Или по слухам? А что за породы? Может у них и так печень слабая? Думаю надо смотреть по содержанию и разбиратся какой препарат как работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyВт Июн 29 2010, 15:42

Тоже слышала хорошие отзывы об этих витаминах. Даю своим с недавнего времени, посмотрим как быстро перелиняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ezhevika
только что зашел
только что зашел
Ezhevika


Количество сообщений : 3
Откуда : Дмитров

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyВт Июн 29 2010, 18:59

Всем привет! А мы с хаски-форума! Заглядываемся на нового друга, и как можно догадаться - аусси. Но чуть позже, а сейчас внимательно изучаю породу и читаю этот форум Вопросы выращивания аусси - Страница 2 703614

Из этой темки узнала, что аусси линяют и возник вопрос: есть ли разница в линьке мальчишек и девченок? По количеству раз в год, я имею ввиду.

И хочу поделиться своими знаниями Вопросы выращивания аусси - Страница 2 397110 Самые хорошие витамины, которые сейчас продаются в России, скорее всего, Canina. Они дорогие, но очень эффективные, с эффектом, как говорится, "на лицо". Посмотрите в линейке их продукции наверняка есть и для шерсти.

Удивилась, что кто-то здесь рекомендует продукцию TitBit (погрызушки) - почитайте сколько негативных отзывов о них в интернете - волосы дыбом встают! Я советую никогда не покупать их продукцию!
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyВт Июн 29 2010, 22:10

Ezhevika,
Знаете, я Вам скажу, я кормила (то есть баловала) ТитБитом собаку примерно лет 5 и ничего, тьфу-тьфу. И австралийцам тоже покупаю. Какие негативные отзывы? Эти отзывы можно найти о любом продукте. Собаки - личности индивидуальные, что подходит одной, не подойдет другой. Поэтому я советую, но не настаиваю. Правильно, рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyВт Июн 29 2010, 22:12

Вот, еще советую Вопросы выращивания аусси - Страница 2 397110
EXCEL Nutricoat Skin & Coat Liquid (Как раз 8 в 1) Супер вещь! Испробовано не на одной собе, класс, шерсть блестит, шерстинка к шерстинке, собака практически не линяет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ezhevika
только что зашел
только что зашел
Ezhevika


Количество сообщений : 3
Откуда : Дмитров

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСр Июн 30 2010, 13:25

Негативные отзывы с форумов любителей животных на пустом месте не возникают и рисковать жизнью любимца из-за того, что "эти отзывы можно найти о любом продукте" я бы не стала. А вот по поводу индивидуальности каждого зверька - это я согласна на все сто Вопросы выращивания аусси - Страница 2 462188

А вообще, я за натуральные лакомства, с щенячьего возраста даю крупные, оббитые (чтобы ничего не откалывалось) говяжьи мослы, хвосты, поросячьи уши и т. п. И всё у нас акей, играет с удовольствием, на обои и мебель не отвлекается, с прикусом тоже все отлично Вопросы выращивания аусси - Страница 2 472883
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСр Июн 30 2010, 14:09

Ezhevika пишет:
А вообще, я за натуральные лакомства, с щенячьего возраста даю крупные, оббитые (чтобы ничего не откалывалось) говяжьи мослы, хвосты, поросячьи уши и т. п.
А где вы их покупаете и как обрабатываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСр Июн 30 2010, 14:37

Не знаю, есть ли что-то подобное в Москве, а у нас можно заказать на дом: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСр Июн 30 2010, 15:22

Ух ты! Здорово, чего только не придумают!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Ezhevika
только что зашел
только что зашел
Ezhevika


Количество сообщений : 3
Откуда : Дмитров

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСр Июн 30 2010, 17:11

Мы в сельской местности живем и вокруг ферм много, поэтому на рынке всегда всё свежее Вопросы выращивания аусси - Страница 2 124289

Тщательно промываю и ошпариваю крутым кипятком, в нем же оставляю "поплавать" минут 10 Вопросы выращивания аусси - Страница 2 462188

А если беру "про запас", то ещё и в морозилке промораживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyЧт Июл 01 2010, 21:00

Девочки, а как вы относитесь к витамину С? На чау неплохо работает. Я своему добавляла и колола, было время. Хотя у нас проблем с оброслостью из за места проживания нет. Мы 9 месяцев из 12 в кондиции ходим. Хоть и живем в квартире.
На счет печени. Опять таки, исходя из опыта выращивания чау и иже с ним. Чистку печени проходим два раза в год. Чау аллергетики. Хотя даю это всем собакам в целях профилактики.Покупаю Эссливер форте и ЛИв 52 и 21 день добовляю в кормежку. И линька быстро походит. И шерсть лучше ростет. И ни какой аллергии А вообще, для шерсти нужен биотин. А его много в почках.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПт Июл 02 2010, 00:27

Витамин С, оказывает метаболическое действие, не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. Участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свёртываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте.
Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПт Июл 02 2010, 02:17

а как насчет организма собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПт Июл 02 2010, 12:37

На счет собак знаю, что английские питомники чау(и не только они, просто это особо не офишируется) часто дают витамин С в пищу собакам. Его не обязательно колоть. Сама лично видела суку после щенков, которая ни капли шерсти не потеряла. И после отъема щеников выставлялась в облденной кондиции,много выигрывала. Ей витамин С давали и во время беременности и во время лактации. Витамин С вроде бы не ненакапливается в организме, а очень быстро выводиться. Где то даже целая статья была про этого. Вообще, мое личное мнение все должно быть в меру. Я своим переодически прокалываю и С, и группу В. У нас очень сильная нехватка витамин идет из за полного отсутствия солнца зимой. Если с осени собак не подготовить, за зиму пигметация сильно ослобляет, даже черные носы становятся светлокоричневыми. И ни какие витамины не помагают только. Много чего перепробывали. Это единственное,что спасает. Ну и еще солярий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПт Июл 02 2010, 14:59

наталия пишет:

Этот текст касается человека. У животных кромя приматов и морстих свинок нет потребности в добавелнии витамина С в пищу или в уколах. Он хоть и не накапливается в организме, но может окисивать мочу и оседать в почках, где начнут образовываться камни. Как и витамин D, он используется в ограниченном количестве, необходимом организму, избыток не используется, и больше вредит, чем помагает. Применать витамин С изредка можно, но не рекомендуется делать из этого правило. Исследований, подтверждающих пользу введения и подачи витамина С собакам вроде еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyПт Июл 02 2010, 19:22

Ezhevika, возник вопрос: есть ли разница в линьке мальчишек и девченок? По количеству раз в год, я имею ввиду

Мне заметилось что мои девчонки леняют перед течкой. И так основательно, до гладкошерстных коллей. А вот мальчишки из питомника 77, кажеться не леняют никогда. Всегда в хорошей форме. Может потому что живут исключительно на улице. Кроме тех редких моментов когда перед выставками их забирают в Москву.
На счет Canina полностью с вами согласна. Но дороговато. Особенно если количество собак перевалило за 10...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Вопросы выращивания аусси - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 2 EmptyСр Июл 14 2010, 13:00

Слышала, что в Америке австралийцев бреют. Мы так свою не аусси чрно-рыжую побрили, так у нее шерсть белая отросла, австралийцы так не побелеют? Вопросы выращивания аусси - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: