Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!

Перейти вниз 
+33
Masja
Болеро
Barberry
Аирина
FaNat
Берта
наталия
pezo
Светлана
Филонова Ольга
Satiata
VERONA
Victoria
ElenLav
Грейси
borschev
Snow
Реприза
окорокова светлана
Рина
Veter
Rudenko_Polina
Nastik-Only
Ольга Воронцова
bella
Tayna
Golland
Марина К.
Мелкая
Оксана
Leka
Adina
АЛЕКСАНДРА
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyВт Мар 22 2016, 19:55

Маргаритка, пожалуйста)
Надеюсь, и на Кире он сработает на 5)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyПт Ноя 04 2016, 03:48

Kudesniza пишет:
я уже писала в теме про капли от клещей)

Маргаритка пишет:
Подскажите пожалуйста ошейник Форесто (состав: имидаклоприд и флуметрин) можно аусси или нет? Кто-то пользовался?


А вот у нас нифига не сработал форесто, клещей снимала в прошлом году, эксперимент провела между одной таблеткой бравекто и другой) У бернов правда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyПт Ноя 04 2016, 19:20

Gesse, у нас он тоже перестал работать после второго года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyПт Ноя 04 2016, 23:34

Kudesniza пишет:
у нас он тоже перестал работать после второго года.
Клещи привыкают зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyПт Ноя 04 2016, 23:40

Gesse, нет. в первую очередь производители начинают халтурить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСб Ноя 05 2016, 01:03

За прошедший сезон с Форесто, могу отчитаться. За весь сезон не сняла ни одного клеща.
Леса, поля, парки - отработал успешно, ни аллергий, ни покраснений не было. И активно плавали в нем все лето, и бегали по лесам, жили за городом все лето.
Надеюсь на следующий сезон будет так же отлично работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСб Ноя 05 2016, 17:31

Маргаритка, я рада, что Кирюшу это обошло. Батлер поймал клеща именно на нем. Я сняла напившегося весной. ТТТ, не заболел. После этого я решила, что дам Бравекто. Я опросила очень много владельцев собак разных пород.
Мои получили за сезон по 2 таблетки. В декабре сделаю контрольные анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Маргаритка
любитель аусси
любитель аусси
Маргаритка


Количество сообщений : 323
Откуда : Смоленск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСб Ноя 05 2016, 20:37

Kudesniza,

Как пошло твоим Бравекто? не было никаких реакций на таблетки?
Расскажи потом про результаты анализов, пожалуйста, сама о нем подумываю, но страшновато))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://damani-dream.wix.com/damani
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСб Ноя 05 2016, 20:57

Маргаритка, никаких реакций не было.
ТТТ
обязательно расскажу
На ФБ одна девушка собирает большую статистику по многим породам
Там примерно больше 100-150 собак уже точно было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСб Ноя 05 2016, 23:59

Отчитаюсь и я... Прошлое лето. 14 ауссей. Москва, дача, Нафани(Пущино). От клещей не были обработаны НИ разу, НИчем. Пронесло всех. Прошлые годы обработанные, забрызганные и т.п. болели. Одна-две собаки каждое лето. Лотерея...(бравекто это не касается, он работает пока, но последствия бывают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyВс Ноя 06 2016, 02:17

Рина пишет:
бравекто это не касается, он работает пока, но последствия бывают

Расскажите пожалуйста, какие бывали последствия?
Заранее спасибо!  Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyВс Ноя 06 2016, 08:44

Я не вет.врач, надо ветов спрашивать. Но знаю, что в отдельных случаях впадают в кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyВс Ноя 06 2016, 11:27

Рина пишет:
Я не вет.врач, надо ветов спрашивать. Но знаю, что в отдельных случаях впадают в кому.

А вы бравекто сами используете для своих?)

Я всем своим 12 собакам в этом году дала бравекто, все было спокойно. Бравекто использую вот второй год, в принципе с тех пор как появился достаточно массово, отталкиваясь от опыта европейских собачников. 

Флураланел в принципе это соверешнно новое действующее вещество, по этому вызывает много вопросов, однако зарегистрированных, доказанный и выставленных на общее обозрение со всеми клиническими данными и заключениями случаи смертей собак от этого вещества - установлено не было и показано никому не было.
Сплошные интернет разговоры, по большей части.

Ветеринары мои знакомые не зарегистрировали ни единого случая на данный момент также, когда можно было подумать именно на этот препарат.

Так что наблюдаем.
Очень приятно, что этот препарат можно давать собакам с дефектом MDR-1 и брахицефалов
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyВт Ноя 08 2016, 16:41

Рина, хотела написать практически тоже самое, обрабатывались в этом сезоне пару раз, не более, Барсом-форте, ошейники не покупала вообще, т.к. поняла, что это деньги на ветер, и тьфу-тьфу ничего. В прошлые сезоны были пробиты, и Фронтлайн, и Вектра -3д, и уже не помню что еще, причем в купе с различными ошейниками. Так что лотерея, что с этими гадостями, что без. Вожу с собой Фортекарб на всякий пожарный, мне кажется лучше при первых симптомах уколоть, чем травиться весь сезон попусту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyВт Ноя 08 2016, 20:46

Светлана,

Использовать лекарство, которое сажает печень собаки по моему скромному мнению не самый лучший выход. Если выбирать из двух зол - травить весь сезон помаленьку или уже по серьезному лечить от пирика - я конечно выбираю первое... Так как пирик у нас был и я знаю что это такое и я знаю что это такое лекарства от пирика - от которых потом тоже лечиться надо, если не хочется иметь уже хронические последствия на здоровье собаки (особенно печень страдает)

Конечно зависит от местности. А главное сейчас клещи привыкли практически к любому пестициду, производители уже не успевают создавать новые действенные формулы. Пожалуй на данный момент единственный рабочий вариант это бравекто, так как он создан чтобы отогнать клещей - он их убивает, а значит они не имеют возможности вырабатывать со времнем к нему иммунитет с поколениями.

В нашей области выйти не обработанными чем нибудь в лес - самоубийство. Черных клещей просто море, а найти их в шерсти - очень сложно, это не толстые зеленые полевые клещи, которые встречаются в городах.

Насчет капель и прочего - согласна что достаточно бесполезно и затратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСр Ноя 09 2016, 10:08

Gesse пишет:
Конечно зависит от местности. А главное сейчас клещи привыкли практически к любому пестициду, производители уже не успевают создавать новые действенные формулы. Пожалуй на данный момент единственный рабочий вариант это бравекто, так как он создан чтобы отогнать клещей - он их убивает, а значит они не имеют возможности вырабатывать со времнем к нему иммунитет с поколениями.
Про Бравекто ничего не скажу, но т.к. есть негативные отзывы, не могу им не верить, время покажет. И тот же Бравекто не витамин, тоже еще та отравка. Ну у каждого свой взгляд на все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyСр Ноя 09 2016, 12:42

Светлана пишет:
Бравекто не витамин, тоже еще та отравка
Естественно та отравка. Однако, слава богу, два года использования и регулярные биохимии показывают, что организм пока спокойно воспринимает.

Ну и если сравнивать химические формулы и клинические тесты, то флураланер (бравекто) все таки относится к малоопасным веществам, так как имеет уникальные избирательные способности воздействия, а вот имидокарб (фортикарб) к умеренно опасным.

И если случаи тяжелых состояний от имидокарба установлены и зарегистрированы (с возможностб посмотреть письменные диагнозы, назначения и течение болезни) то по бравекто одни только лажовые данные из интернета... На европейских форумах я часто слышу данные о коматозных состояний собак, которым давали данный препарат, однако, мне никто так и не смог дать данные на бумаге, а тем более не смог дать контакты ветеринара, который поставил такой диагноз и построил прямую связку с бравекто.
Так что я пока скептически отношусь к вреду данного препарата, тем более что знаю около 40 собак, 30 точно лично, которые уже второй год на нем и не жалуются.
Моих только 12. Уточним, два года принимают 9, 3 с этого года (бернские зенненхунды и аусь)

Но это я так, не подумайте что что-то рекламирую, просто рассуждаю.

Негативные отзывы есть даже о прививках, так что стоит много читать, советоваться с ветеринарами, читать клинические исследования и делать свои личные выводы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyЧт Ноя 10 2016, 17:28

Нет, Бравекто не использую. Но, думаю, если бы жила в ужасно клещевой местности, то пришлось бы. И с последствиями после пирика пока проносило(тьфу,тьфу). Всех моих лечила одна и та же вет.врач. Очень щадяще и только самое необходимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!! - Страница 7 EmptyЧт Ноя 10 2016, 22:20

Моя ФБ подруга Екатерина проделала отличный труд по опросу владельцев, применяющих Бравекто. Статистика на 139 собак.
Подробный пост можно почитать по ссылке https://www.facebook.com/jelsomino.russello/posts/1821408451450406
Для тех, кто не пользуется ФБ - в спойлер копирую текст полностью. Мои собаки также учтены в этом опросе.

Выводы по опросу::

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Команда помощи австралийским овчаркам
» противоглистные препараты.
» MDR1. Препараты - их действие и дозировка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: