Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обследование глаз с сертификатом ECVO в России

Перейти вниз 
+17
Реприза
Nastik-Only
Ольга Воронцова
Angela
АнастасияЮрьевна
Мелкая
Veter
Golland
Настя
Leka
slava
dog77
Оксана
Rudenko_Polina
АЛЕКСАНДРА
Adina
bella
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyПт Янв 27 2012, 22:11

Рина пишет:
И как все это будет происходить?
не совсем поняла вопрос )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСр Фев 15 2012, 12:29

Девочки, я никого не упустила, проверьтесь - Шейк, Амбер и 2 собаки Екатерины Зверинцевой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСр Фев 15 2012, 21:07

Мы (Шейк) - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Фев 16 2012, 16:51

Да, мои: Джина и Дюк.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Фев 16 2012, 17:49

Мне бы тоже надо пинчерихе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Фев 16 2012, 17:55

Угумс, мы с Рэмом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСб Фев 18 2012, 19:05

Девочки, мне пришло письмо от "Окулюса". В связи с тем, что РКФ в 1,5 раза повысила стоимость аренды стенда на "Евразии", стоимость обследования на росс.сертификат составит 1500 руб независимо от размера группы. Подтвердите, пожалуйста, кто остаётся.

По цене на ЕКВО я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСб Фев 18 2012, 19:23

ну что поделать, продам оставшуюся почку. Мы идём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСб Фев 18 2012, 19:44

Amber,
Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 397110
ну мало ли.... Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 703614 я решила уточнить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyВс Фев 19 2012, 14:49

Катя с Дюком и Джиной тоже едет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyВс Фев 19 2012, 16:15

Мы с Шейком тоже идем.

Только хотела уточнить, если теперь группы не нужны, нам самим записываться, или вы нас запишете, Полина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyПн Фев 27 2012, 09:07

я подтвердила Окулюсу список
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСр Мар 21 2012, 21:46

Rudenko_Polina, подскажите, что слышно насчет обследования? В какой день, время? Мы там как-то по очереди записаны, или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rudenko_Polina
вошел во вкус
вошел во вкус
Rudenko_Polina


Количество сообщений : 221
Откуда : Зеленоград

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Мар 22 2012, 00:52

24 марта. Колли-шелти пойдут часов в 12 (у нас к 12 заканчиваются ринги), про австралийцев я сказала Окулюсу, что будут не ранее 14 часов. Если кто-то хочет пройти раньше 14 часов - позвоните мне в день выставки +7 926 79 69 279, я вместе с вами подойду на стенд Окулюса.
Необходимо иметь при себе копию экспортной родословной
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grazel.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Мар 22 2012, 09:46

О, отлично! Спасибо за информацию! Я думаю, к 14 - это как раз удобно. Ринги посмотрим - и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Мар 22 2012, 11:54

А если я надумаю к вам присоеденится с Фиби меня пустят? Я пока не знаю надо ли нам - у нас есть щенячье оследование в возрасте 2,5 мес, а до вязки нам минимум год, а то и полтора-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Мар 22 2012, 12:22

Я как-то даже больше для себя делаю. Вязок у нас тоже пока не планируется. Просто я подумала - недорого ведь, возни немного, а отследить здоровье глаз интересно и нужно. Я же сдаю собакам кровь 1 раз в год в среднем, почему бы и глаза не проверять 1 раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСб Мар 24 2012, 22:03

Итак, сегодня 4 аусси - Шейк, Рэм, Джина и Дюк - проверили глазки. Все абсолютно здоровы! Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 538613

О грустном - я не знала, что огранизация обследования НАСТОЛЬКО ужасна... Мы были записаны на 14, подбежали к 14-30, до нас еще куча колли и шелти - но это ладно... Кое-как, через час, мы втиснули свои документы, и нам даже закапали глаза. Но ПОТОМ.... Еще 2,5 часа ожидания, НЕ ОТХОДЯ от стенда Окулюса, при этом подходит куча других людей, их записывают, проверяют... На мои замечания насчет "а как же мы?" не реагировали до тех пор, пока через 2,5 часа я в очень резкой форме не высказалась, что надо как бы и совесть иметь... После того, как мое терпение наконец лопнуло, нас проверили всех в течение получаса. Напоследок, просмотрев по дороге домой бланк, я увидела, что он местами неверно и очень неаккуратно заполнен...
В общем, печально. Если у врачей не хватает рук и времени, надо делать только предварительную запись... Очень не хочется думать о том, чтобы идти туда еще раз через год и стоять по 4 часа на одном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСр Июн 13 2012, 07:25

Уважаемые владельцы австралийских овчарок, но и не только их.
Для жителей Урала появилась уникальная возможность провести офтальмологическое обследование своих собак и получить сертификат ECVO не выезжая за границу! Обследование пройдет в Екатеринбурге, предварительно, 15-17 июля. Для этого необходимо собрать мин.50 желающих. Для желающих сдать материал на тест ДНК будет и такая возможность.

Пожалуйста, напишите мне сюда, а еще лучше в личку, если вам это интересно, а так же свои координаты - ФИО владельца, породу, количество животных, возраст, контактный телефон. Цена за офтальмологическое обследование с выдачей сертификата 100USD.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyСр Июн 13 2012, 07:26

Статья о целесообразности проведения офтальмологического обследования: http://www.oculus1.ru/What%20is%20a%20digital%20certificate.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyЧт Июн 14 2012, 08:13

Уважаемые уральцы, поторопитесь, если хотите проверить глаза своих собак! Колличество участников мне нужно знать как можно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Обследование глаз с сертификатом ECVO в России   Обследование глаз с сертификатом ECVO в России - Страница 5 EmptyПн Янв 13 2014, 21:10

21 марта 2014 года в Санкт-Петербурге
В Центре Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс»

22-23 марта 2014 года в Москве на выставке «Евразия -2014»

Офтальмологическое обследование животных с выдачей Международного Сертификата,
(ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается Kennel Club всех стран Европы.
Данный Сертификат имеют право выдавать Дипломаты Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии (ECVO) и ветеринарные офтальмологи, сертифицированные ECVO.

Обследование проводят:

Профессор ветеринарной офтальмологии,
Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Офтальмологии (DVM, Dip.ECVO, Ph.D,
Associate professor Veterinary ophthalmology), эксперт по болезням сетчатки Рон Офри (Ron Ofri)

Президент RSVO – Российского Общества Ветеринарной Офтальмологии, член ESVO – Европейского Общества Ветеринарной Офтальмологии, главный врач Центра Ветеринарной Офтальмологии «Окулюс» Бойкова А.А.

Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA), дисплазия сетчатки (RD), персистирующая туника васкулеза лентис (PHTVL), первичный подвывих хрусталика (PLL), персистирующая зрачковая мембрана (PPM), аномалия глаз колли (CEA), дегенерация стекловидного тела (vitreous degeneration), катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др. В ходе обследование также выявляются болезни глаз, не являющиеся наследственными.

Практические детали:
1. Обследованию подлежат только животные, имеющие идентификационный номер (тату или микрочип).
2. Принесите, пожалуйста, официальные документы животного (родословная, щенячья карточка, ветеринарный паспорт).
3. Длительность обследования составляет, примерно, 30 минут, так как обследование проходит при нормальном и расширенном зрачке (эффект расширенного зрачка проходит на следующий день).
4. Если у владельца несколько животных, их можно обследовать одновременно, таким образом, вы пробудете в кабинете врача около часа.
Офтальмологическое обследование животных можно проводить в любом возрасте, начиная с 5-7 недельного возраста для того, чтобы быть проинформированным о здоровье глаз.

Предварительная запись, доп. информация, а также любые интересующие Вас вопросы по телефонам 8 911 212-16-76, 8 (812) 974-01-81 или по электронной почте rsvoorg@gmail.com, oculus1@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Обследование глаз с сертификатом ECVO в России
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Где пройти клиническое обследование глаз
» Болезни глаз. Общая тема.
» Видишь ли ты?: Наследственные болезни глаз у аусси
» BAER тест в России
» Цвет глаз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: