Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Постав ушей и его коррекция

Перейти вниз 
+74
Katya_Ronny
Andrey
maShka
Jiroff
Kudesniza
alexandra3693
lekana
Sneg
Yana
LIlya
Polisha
Karneeva
CrazyLight
edem22
zholtaia
Bandi
Tany
VINNI
Syberia
Блю Блонд
Шеша
Сантана
Tornado
Val.Juck.
Masha**Aska
Аирина
Small
Реприза
Barberry
Iunskaya
H@NN
Анастасия Рощина
Н@нЯ
anka
Настя Кольчукова
Марс!ИК!
sheltiecat
Dasha Dvuhzhilnaya
slava
Ярослава
Victoria
грин
Geralda
Грейси
Erana_Nsk
Nаталья
ARTU
Fox
бух@
окорокова светлана
Рина
Элен
АЛЕКСАНДРА
ОLGA SH
Оксана
Марина К.
Golland
Laini
Nastik-Only
IriL
Алиса
Masha
наталия
bella
Veter
Ольга Воронцова
Tayna
Lana
Phoenix
Настя
Leka
Rudenko_Polina
Adina
Snow
Участников: 78
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 18:59

а если клеем приклеить, то он не будет отдирать? а если воском например? не держится? ой что-то я много вопросов сразу Постав ушей и его коррекция - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 19:26

Я снимала пластырь за пару дней до выставок и нормально все было, просто драть не надо, а аккуратненько. Пластырь "омнипласт" телесного цвета на красной катушке, очень долгостойкий! Только периодически снимать надо, чтобы кожа уха не прела, для проветривания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 19:35

Адина, а Вы клеили так, как про мопсов показано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 19:49

Покажу наши эксперименты Постав ушей и его коррекция - Страница 2 462188

Вот так делать НЕ надо. Данный эксперимент приподнял правое ухо, а левое не исправил. Правое было заклеяно до кучи для симметрии.

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 7853a7bcc801

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 3ffbd7b7da8e

Вот это уже ближе к делу, но очень поздно.

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 E7148ac1aa4b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 19:51

На последнем фото просто пластырь с утяжелителями, за счет веса ухо опускалось как надо и смотрело вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 20:08

Еще ушки клеют текстильным клеем, вот так:

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Ff263a35d507
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 20:17

а в качестве утяжелителей что? монетки?
на нижней фотке кажется, что уши не в трубочку, а просто плашмя приклеено...вот я тоже себе вижу что-то подобное, но боюсь, что мой шиложопик Айс просто сдирать все с ушей будет Постав ушей и его коррекция - Страница 2 379261
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 20:27

а что за текстильный клей???? это не то же самое, что клеевой пистолет? им было бы прикольно, но обжечь боязно
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 21:02

Lana пишет:
а в качестве утяжелителей что? монетки?
Монетки были легковаты, я использовала более тяжелую плоскую железяку, нарыла среди всяких гаек и прочего, обернуть надо так, чтобы само железо уха не касалось.

Lana пишет:
а что за текстильный клей???? это не то же самое, что клеевой пистолет? им было бы прикольно, но обжечь боязно
Наши русские люди используют текстильный клей Бизон, на западе вот например такой

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 4c650b37c2ae

Еще есть спец для ушей
Клей для фиксации ушей Cherry Knoll (США). Этот клей не повреждает кожу ушей. Нанесите на ухо и согните или зафиксируйте ухо, как требуется. Клей смывается водой, пока не зафиксировался. Не рекомендуется использовать перед выставками, так как засохший клей трудно удаляется. Дополнительный нагрев или трение уха ускоряет фиксацию клея.

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Earfix_L
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 21:05

оооо....специальный клей для ушей....теперь это моя мечта :~craz:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 21:12

и еще вопрос! надо ухо фиксировать на всем протяжении смены зубов и еще чуть-чуть после. чтоб хрящи затвердели? то есть до 5-6 мес где-то, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 21:29

Я бы примерно так делала, чтоб надежней, потерпеть несколько месяцев в щенячестве, зато потом на всю жизнь красивые ушки Постав ушей и его коррекция - Страница 2 462188 Смена зубов заканчивается к 6 месяцам в среднем, плюс еще месяц, потом смотреть есть ли склонность к закладыванию ушек назад.
У нас мопс знакомый аж до года с заклеянными ушами ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Lana
новичок
новичок
Lana


Количество сообщений : 14
Откуда : Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВт Мар 31 2009, 21:31

ага, я готова потерпеть, потому что самой охота красивые уши...дело даже не в выставках, я к ним спокойна, а вот для себя готова постараться Постав ушей и его коррекция - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Уши   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 00:56

так по-моему я ухо-фетишист.
Дамы вот есть у знакомой аусси 12 недель. в таком возрасте ухи клеют?
Постав ушей и его коррекция - Страница 2 875b82cb12d8

собак не самый красивый,хозяйка немка. попрoсила меня спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:16

Я б начала подклеивать. 12 недель это три месяца почти...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:21

Уже пора клеить. Поделюсь опытом - мы клеили долго для того чтобы результат был стопроцентным. Такие легкие ушки нужно утяжелить (например жевачкой) или соеденить веревочкой под мордой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:28

По мне проще и надежнее приклеить их "ко лбу". Чем раньше начнете клеить тем быстрее они лягут, я бы приклеила, походила пока сами неотклеятся и посмотрела результат, если висят то нетрогала бы, а если опять привстают то еще раз приклеила бы. И так поступала бы каждый раз как ушки надумают привстать.
Очень может быть что у щеника после смены зубов уши лягут как положено, но может и нелягут, лучше недавать им такого шанса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:37

пасиб за ответы. а что правда ко лбу клеить? или к низу на щёки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:53

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 02de8de6dcc3
этот же щенок 1,5 недели назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:56

1,5 недели назад очень хорошо было, но у него период сей час такой - уши гуляют, зубы меняются. Я бы приклеила почти в то же место где были кончики 1,5 недели назад. Наверху хорошая фотка есть. Наверное самое правильное это место назвать висок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 01:59

ладно так и передам.
а клеить с весом или просто так?
Постав ушей и его коррекция - Страница 2 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 02:03

Просто так, вес то тут зачем? Мне вообще методика приклейки грузиков ненравится - очень легко залом можно получить на хряще. Да и потом чуть промахнулся и перевес или недовес получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 02:06

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 7b55f1506c5c

пасиб девчата
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyВс Июл 19 2009, 02:17

Да незачто, удачи. У нас у Вилла никогда уши невставали сами, а у Грина разок надумали приподнятся, я тотчас приклеила, продержались неделю и никогда больше невставали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Постав ушей и его коррекция - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Постав ушей и его коррекция   Постав ушей и его коррекция - Страница 2 EmptyСб Июн 26 2010, 16:13

Уточните пожалуйста про уши. Я буквально пару дней как стала счастливой обладательницей аусси.
Когда выбирала собаку по фото,с ушами у нее было все в порядке.В день когда я ее забирала одно ухо стало как "бахрома",пока ехали на поезде таким же стало второе. Сейчас они оба корректируются пластырем. Это может быть реакцией на стресс или акклиматизацию?Потому как климат там где она жила и наш сильно различаются,+ поездка в поезде.
И как лучше корректировать это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постав ушей и его коррекция
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Коррекция поведения. Куда обратиться в Москве.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: