Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 MDR1. Препараты - их действие и дозировка.

Перейти вниз 
+13
=SOBA=
Bandi
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
Barberry
Victoria
Nastik-Only
sheltiecat
Ичи
АЛЕКСАНДРА
Leka
Tayna
Adina
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 13:00

да я не волнуюсь. я вообще в курсе, как ведут себя собаки под наркозом - сама наркозила 2 года. Вот вет явно волновался, когда собака просыпалась долго - что, в общем-то, характерно для использования того же ацепромазина на собаке с МДР, как я поняла из этой темы.
я ж знаю, как следят за собакой, выходящей из наркоза, и реакция врача для меня была вполне прозрачна. внешне сю-сю-сю, чтоб владельца не напугать, а сам проверяет зрачки, дыхание... что ж я, не вижу что ли))) слабое сердце - это тоже такая дежурная фраза владельцу на случай форс-мажора)))
поэтому меня только один вопрос интересует - какая же была премедикация на самом деле.
Хотя бы просто для информации. Попытаюсь разузнать как-нибудь. В конце концов, это важно - собака жива-здорова, значит, этот препарат ей в принципе-то не навредил. Надо знать, что за препарат, на будущее. Хотя надеюсь, что не понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 13:02

самое прикольное, что я врачу сказала про ацепромазин и буторфанол, так вот буторфанол у него не вызвал абсолютно никаких вопросов, а про ацепромазин он зацепился и стал спорить, откуда я это взяла))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 13:14

Насть и ты еще не можешь сложить два плюс два? И еще не догадалась что кололи? Давая я тебе резюмирую! Может тогда мысли закрадутся?
1. Вет тебе не верит.
2. Махает на тебя рукой и на твой список, "тоже мне придумала хозяйка".
3. Врет тебе про привязывание к столу, про слабое сердце...
4. Назвать что колол не может, но есть дежурная фраза не ацепромазин.
5. Собака долго выходит из наркоза. Все симптомы как для конкретной анестезии.
6. Вет нервничает,т.к. не поверил хозяйке и сделал по своему.
7. В ветклинике специально держит "особый наркоз" для благ хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 13:26

ну, догадаться это одно, хочется знать точно))
вот я догадываюсь, что у Онли по МДР +/- либо -/-, но я же сдала тест в Лабоклин)))

одно НО в твоем списке - привязывал он всех собак. Причем, говорил об этом так уверенно, что я даже засомневалась... вообще, он в Европе стажировался, врач этот... вот мне теперь реально любопытно, а как в Европе делают снимки? Он доказывал, что руками держать запрещено, потому что можно "подкрутить" ноги. Вообще звучит довольно логично, поэтому любопытно, правда это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 18:18

Мы в Литве сейчас делали, там на столе спец. приспособление, чтобы собака ровно лежала, помощь владельца не требуется. В Питере просто растягивали на пустом столе, я держала.
Про наркоз я не уточняла, верила в опытность врача, к нему там все ходят делать снимки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 18:58

Nastik-Only,

Ну и врач вам попался, мрак(((
Хорошо, что все хорошо закончилось.
В Москве собаку не привязывают, если нет ассистента, то может и хозяин держать. Хотя обычно просят хозяина стоять со стороны головы, а задние лапы держит ассистент. У финов есть специальные лежачки для съемки тбс, там и держать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 19:59

Настя ну мы точно европа :) 3,5 года снимала суставы на оф. снимки. Держут руками, потому как надо именно под таким тягом вывернуть сустав. Позвоночник должен быть при этом ровным и коленные чашечки тоже (а не смещенны в бок на снимке). Можно под спину спец. подставку но применяется чаще у собак с узкой спиной как например борзые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 20:15

Грейси пишет:
Ну и врач вам попался, мрак((
собственно, в чем весь сыр-бор - этот врач - пока ЕДИНСТВЕННЫЙ в Украине, кто может давать официальные заключения в КСУ. Мы, собственно, чего к нему и поперлись... специально приехали - на Лабоклин и к Величко.

Я всегда считала, что монополия - это жуткое зло... Конкуренция фореве MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 397110 
Сейас, правда, узнала, что некоторые врачи по Украине могут делать снимки и отсылать к нему на заключение. Но он на эти снимки часто ругается и заставляет переделывать... ну и пофиг. Пусть ругается. Но с таким подходом больше к нему не поеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 20:18

Adina пишет:
Про наркоз я не уточняла, верила в опытность врача, к нему там все ходят делать снимки
ну, я надеюсь, в Литве врачи не делают круглые глаза, когда слышат про МДР1?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 20:33

Когда мы делали снимки, я сначала звонила узнать, когда будет врач, меня предупредили, что раз собака крупная, надо еще одного человека, Амура клали на какую-то приспособу, видимо, чтобы ровно лежал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 20:37

Adina, Адин, а ты делала в той же клинике в Литве, что и мне скидывала? У Якова?
Спасибо, кстати, за наводку, я осталась очень довольна  MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 734566 

Nastik-Only, Настя, поздравляю со сдачей тестов! Главное, что все обошлось! (Т-т-т). Но с Шейком действительно лучше не рисковать, и съездить к Якову, например. Тебе далековато конечно выйдет, но зато заключения на локти и тазобедренные суставы сразу + осмотр у офтальмолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 20:53

Dasha Dvuhzhilnaya, тогда, наверное, проще в Краснодар тот же самый или в Питер/Москву
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Дек 16 2013, 21:10

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Adina, Адин, а ты делала в той же клинике в Литве, что и мне скидывала? У Якова?
Да, мне тоже понравилось  MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyВт Дек 24 2013, 12:57

http://www.vetlab.ru/index.php?id=11
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К МЕДИКАМЕНТАМ
Некоторые породы собак более чувствительны к медикаментозному воздействию, чем другие. К примеру, колли, уипеты, австралийские овчарки и некоторые другие породы оказываются более чувствительны к антипаразитным и противоопухолевым препаратам. Причиной этого является мутация в гене чувствительности к медикаментам (MDR1). Продукт гена MDR1 - Р-гликопротеин - компонент гемато-энцефалического барьера. При его повреждениях в мозг собаки могут проникать и не удаляться различные вещества. В этом случае некоторые медикаментозные препараты могут представлять особую опасность.
Помимо влияния на проникновение препаратов в мозг, Р-гликопротеин функционирует в желудочно-кишечном тракте, печени и почках собаки. Эти органы, в норме, участвуют в распаде и выведение медикаментов. Поэтому у собак с MDR1-недостаточностью изменяются фармакокинетические свойства ряда лекарственных препаратов, что приводит к повышению их биодоступности (то есть препарат усваивается легче, чем предусмотрено, а значит организму достаточно значительно меньших доз) и/или снижению выведения веществ печенью, почками и кишечником. Таким образом, у собак с MDR1-недостаточностью увеличиваются концентрации препаратов в плазме и может произойти неблагоприятная реакция на препарат.
При воздействии ряда препаратов на собаку с MDR1-недостаточностью могут возникать следующие симптомы: чрезмерное слюноотделение, атаксия, слепота, тремор, депрессия, кома; в некоторых случаях возможна смерть.
СПИСОК ПРЕПАРАТОВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРЫХ ВЛЕЧЕТ СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ У СОБАК С MDR1-НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ:
- Acepromazine (транквилизирующее средство):
- Butorphanol (обезболивающее);
- Cyclosporin (иммунодепресант);
- Digoxin (сердечно-сосудистое средство);
- Doxorubicin (противоопухолевый препарат);
- Ivermectin (антипаразитное средство);
- Loperamide (Имодиум®, антидиарейный препарат);
- Moxidectin;
- Vinblastine (противоопухолевый препарат);
- Vincristine (противоопухолевый препарат).
СПИСОК ПРЕПАРАТОВ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ ПОТЕНЦИАЛЬНО ПРИЧИНИТЬ ВРЕД СОБАКАМ С MDR1-НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ:
-Domperidone;
- Etoposide;
- Mitoxantrone;
- Morphine;
- Ondansetron;
- Paclitaxel;
- Quinidine;
- Rifampicin
КАК НАСЛЕДУЕТСЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К МЕДИКАМЕНТАМ?
Показан аутосомно-рецессивный характер наследования.
ДИАГНОСТИКА
У собак с MDR1-недостаточностью нет внешних проявлений каких-либо нарушений, чувствительность к препаратам выявляется только при непосредственном воздействии соответствующих медикаментов. К сожалению, предотвратить последствия применения препаратов бывает достаточно сложно, в некоторых случаях даже может потребоваться госпитализация.
Так как заболевание имеет генетическую природу, для определения собак с MDR1-недостаточностью, а также генетического носительства, был разработан ДНК-тест, доступный для разных пород собак. Генетическое тестирование основано на применении новейших молекулярно-генетических знаний и технологий. Оно позволяет с 100% достоверностью отличить здоровую собаку от клинически нормальных, но являющихся носителями, и от собак с повышенной чувствительность к медикаментам. Тестирование можно проводить в любом возрасте: как для щенков, так и для взрослых собак.
Знание результатов теста позволит избежать высокой степени риска проявления побочных эффектов при использовании лекарственных препаратов.
ПРОВЕДЕНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ТЕСТА
Для проведения генетического теста требуется проба крови Вашей собаки. При тестировании анализируется мутация в ДНК, приводящая к развитию MDR1-недостаточности. В тесте выявляют дефектную (мутантную) копию гена и нормальную копию гена. Результат теста - это определение генотипа, которое позволяет разделить животных на три группы: Здоровые (гомозиготы по нормальной копии гена), Носители (гетерозиготы) и чувствительные к медикаментам (гомозиготы по мутации).

генотип

группа

интерпретация

гомозигота по нормальному гену здоровый
не несет мутацию и не передаст мутацию потомству; не будет проявлять неблагоприятную реакцию на препараты при использовании нормальных доз

гетерозигота носитель
несет  нормальный ген и мутацию, может передать мутацию потомству; в редких случаях может проявлять неблагоприятную реакцию на препараты при использовании нормальных доз

гомозигота по мутантному гену мутантный
несет  2 мутантные копии гена и, будет передавать мутацию потомству; будет проявлять неблагоприятную реакцию на препараты при использовании нормальных доз

ДЛЯ КАКИХ ПОРОД ПРОВОДИТСЯ ТЕСТИРОВАНИЕ?
Генетический тест на определение повышенной чувствительности к медикаментам проводится для следующих пород:

Австралийская овчарка
Английская овчарка
Длинношерстный уипет
Колли
Шелти
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyВт Дек 24 2013, 17:30

Nastik-Only пишет:
я ж знаю, как следят за собакой, выходящей из наркоза

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2014, 18:08

Скоро опять наступит сезон змей. У Банди +\- ( спасибо Марс!ИК - помогла сделать тест). В моей аптечке "скорой помощи" - тавегил и дексаметозон. Декскаметозона вроде в основном списке запрещенных лекарств нет. В списке с форума шелти - есть. Кто-нибудь знает, можно дексаметозон колоть или нет? И можно ли его чем-то заменить? Если вдруг укус произойдет в лесу , до ветрача будем добираться часа полтора. Так что первая помощь необходима. А змей у нас очень много. У кого-нибудь вообще случалось, чтобы собаку кусала змея?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПт Фев 28 2014, 21:11

Bandi пишет:
Кто-нибудь знает, можно дексаметозон колоть или нет? И можно ли его чем-то заменить?
преднизолон
димедрол
не совсем одно и то же, но покатит. Димедрол непросто раздобыть, а преднизолон - в любой аптеке.
Хотя я своим собакам с минусами дексаметазон колола без всяких последствий. Ведь сам этот препарат - противошоковый.
Хотя не спорю, например, наблюдала собак с яркой аллергией на димедрол. А он как бы тоже противошоковый.
В общем, если бы у меня была собака в критическом состоянии и только дексаметазон - я бы его колола, не задумываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyСб Мар 01 2014, 13:30

Nastik-Only, огромное спасибо! Успокоили. Больше всего я дергалась из-за змей. Преднизолон тоже попробую достать. Хотя у нас это тоже непросто. Но прямо от сердца отлегло. Гадюки расплодились невероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyСб Мар 01 2014, 13:43

Может, вам в каких-нибудь тапочках гулять с собакой? Повыше присмотреть что-нибудь? Среди товаров для ездового спорта и иже с ними, такие встречаются. Раз у вас все так серьезно со змеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyСб Мар 01 2014, 14:28

Вряд ли тапочки помогут. Все известные мне укусы змей (правда, кусали крупных собак) приходились на морду, плечо. Чтобы дойти до леса и прудов нам надо пройти по дороге - с одной стороны заросшая мелиорационная канава, с другой - бывшие совхозные поля, заросшие буреломом. Поскольку осушения уже почти нет, на доргое тоже есть заболоченные места, поэтому дорогу так любят змеи, а что в траве - не знаю, но Банди, конечно, носится и по зарослям. Раньше был хоть какой-то порядок. Где жили ужи, на было гадюк, и наоборот. А сейчас и гадюки, и ужи живут в одних и тех же местах. Да и гадюки как-то изменились, среди них стало больше коричневых. Ну, и клещей в прошлом году было тьма. Слава богу, пока ни об одном случае заболевания пироплазмозом не слышала. Но раз есть в Москве, наверное, и до нас дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 15:30

Bandi пишет:
Скоро опять наступит сезон змей. У Банди +\- ( спасибо Марс!ИК - помогла сделать тест). В моей аптечке "скорой помощи" - тавегил и дексаметозон. Декскаметозона вроде в основном списке запрещенных лекарств нет. В списке с форума шелти - есть. Кто-нибудь знает, можно дексаметозон колоть или нет?
Bandi, Вы какой основной список имеете ввиду? в этой теме http://www.aussie-forum.com/t443p105-topic?highlight=%EF%F0%E5%EF%E0%F0%E0%F2%FB+++%E7%E0%EF%F0%E5%F9%E5%ED%ED%FB%E5 я указала список препаратов, который нам дали в фирме, делавшей анализ на MDR1. и там есть дексаметазон.
и ранее, чем я получила этот список, я спрашивала здесь, на форуме, входит ли дексаметазон в список запрещенных препаратов. и, по-моему, Victoria мне ответила, что однозначно входит в международный список.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 19:15

Может, общий список составить? В первое сообщение добавить, чтоб народ не мучился и не искал. Для новоиспеченных владельцев аусси опять же будет удобнее распечатку в ветпаспорт делать. Есть желающие заняться? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyВт Мар 11 2014, 21:51

Сделать общий список было бы очень удобно. А то отовсюду по кусочкам. В рекомендациях по результатам теста дексаметозон есть. Когда писала еще не видела полного ответа, только результат. Но поскольку плюс-минус - написано: под контролем врача. Очень надеюсь, что змея нас не укусит. Но, если укусит, придется рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyСр Мар 12 2014, 01:23

Adina, Адин,в идеале было бы здорово составить общий список и для новичков сделать разделы-на подобии что запрещено,что с осторожностью. Я вот с каплями пролетела от клещей,тк не уверена была все ли можно,тк инфа разбита по кускам...
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MDR1. Препараты - их действие и дозировка.   MDR1. Препараты - их действие и дозировка. - Страница 2 EmptyСр Мар 12 2014, 04:15

Мои -/- (все трое) глистогонены Мильбемаксом без нареканий. Будем продолжать, чередуя с каниквантелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
MDR1. Препараты - их действие и дозировка.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» MDR1 среди нас
» противоглистные препараты.
» Частые Вопросы о MDR1
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: