Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ранние вязки

Перейти вниз 
+29
Kudesniza
Светлана
fantomas
VINNI
pezo
Erana_Nsk
Светлана скотчвуд
Тата
Блю Блонд
Golland
МарКа77
Nastik-Only
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Tayna
Карат
Рина
dog77
borschev
Настя Кольчукова
Грейси
slava
бух@
ОLGA SH
Veter
окорокова светлана
Leka
Adina
Victoria
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyСр Июл 27 2016, 21:50

Т.к. у Онли MDRI оказался -/-, по-моему вязка с кобелем +/+ единственно верное решение, все остальное менее значимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyСр Июл 27 2016, 22:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyСр Июл 27 2016, 23:03

Не единственное конечно, но не маловажное, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 03:17

Nastik-Only пишет:
МДР это, безусловно, самое важное в разведении))
Ранние вязки - Страница 9 397110 Ранние вязки - Страница 9 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 07:06

А зачем тогда делать тесты, если все это не имеет никакого значения при подборе пары? Специалисты, объясните пожалуйста это мне, далекой от разведения, но желающей видеть здоровых собак и счастливых владельцев, не обремененных проблемами, вызванными данными генетическими мутациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 10:39

Nastik-Only пишет:
МДР это, безусловно, самое важное в разведении))
А какой же фактор самый важный с Вашей точки зрения? По мне так смотрится всё в комплексе и все важные  тесты,которые по здоровью необходимо сделать.И МDR один из этих важных факторов.Другое дело,что многие покупатели не знают что это и покупают пушистиков по фото,а потом только узнают что и как обстоит дело со здоровьем у щенка.Ведь не просто так делают так много тестов по здоровью для аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 11:12

Nastik-Only, )) Дай ей попить чего-нибудь вкусного. пусть не икает девочка)  Ранние вязки - Страница 9 901375
Да, МДР тоже очень важно. Точнее важно его знать. Чтобы при назначении лечения учитывать данный фактор.
А еще важно не мучаться в мыслях, а вдруг наш папа не Василий Петрович Ауссь, а Иван Семенович Колль или Никита Макарович Шелть. И тогда тесты все можно выкинуть подальше


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Чт Июл 28 2016, 13:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 11:47

Ух, какое обсуждение)) и кобелиный возраст обсудили, и онлин. Еще и мдр приплели)) не помню такого обсуждения после первого помета Бетти или Трюфеля, например. Можно, конечно, сослаться на имя и опыт заводчика, но надо вспомнить, сколько времени Настя собиралась вязать собаку, явно пара продуманная. А по мдр вообще смешно. Посмотрите, сколько вязок -/- с партнерами, которые не всегда +/+. Но тем не менее, никто за это заводчика не попрекал.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 11:52

И положение не про возраст на момент рождения щенков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 12:24

sheltiecat пишет:
Ух, какое обсуждение)) и кобелиный возраст обсудили, и онлин. Еще и мдр приплели)) не помню такого обсуждения после первого помета Бетти или Трюфеля

Отвечу за себя. Не следила поэтому и не спрашивала. На счёт раннего кобеля ИМХО- у ауссей многие болячки к 3-4 годам вылезают. Поэтому многие и не берут так рано и молодых кобелей.
Возраст Онли просто (она на год старше Пич которой будет 6) для первого помёта, считаю критическим. Тоже ИМХО в связи того что вет.врачи не советуют (связки, кости бедра итд).

Но думаю Настя про информированна. И даже если я такого не понимаю. То от всей души желаю как хорошей беременности так и родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 12:27

Tayna, про последние твои слова очень плюсую.
Настя очень давно на форуме. Она не неопытный новичок. И раз эта вязка публично презентована, то все было продумано и взвешено. Дайте суке доносить деток. Прекратите лить воду на нервы.
Настю потом можно будет попросить поделиться опытом - как протекает первая беременность у взрослой суки, как роды прошли. Уверена, многим владельцам сук это будет полезно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 13:08

sheltiecat пишет:
Ух, какое обсуждение))
я польщена Ранние вязки - Страница 9 397110
не иначе, родится именно то, что нужно Ранние вязки - Страница 9 397110
тьфу-тьфу! дай бог) недолго уже томиться в ожидании Ранние вязки - Страница 9 703614 я уж извелась вся Ранние вязки - Страница 9 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 13:46

sheltiecat пишет:
Посмотрите, сколько вязок -/- с партнерами, которые не всегда +/+. Но тем не менее, никто за это заводчика не попрекал.
Это для владельцев будущих щенков актуально и каждый выбирает для себя,зная на что он идёт и чего ждать,а главное это информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 13:57

sheltiecat пишет:
Еще и мдр приплели))
sheltiecat, мдр приплела я, исходя из увиденных тестов родителей, сделала вывод что Настя учла этот момент при вязке и он был не на последнем месте. Но почему-то все написанное воспринято более чем странно, для меня во всяком случае. Ну а вязки -/-, на неизвестно что или даже на +/-, я могу связать либо с незнанием, либо с беспечностью, либо с недальновидностью заводчиков. Те кто действительно думает и заботиться о будущем породы так делать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 14:32

Светлана, не переживайте и не нервничайте, конечно, я это учла Ранние вязки - Страница 9 734566
будем заботиться о будущем породы вместе! Ранние вязки - Страница 9 3673295707 Кто с нами?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 14:47

Ураина КСУ. Из "Племенного пложения"
...
2.2 Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе КСУ.
К вязкам в КСУ допускаются:

Суки:
- мелких и средних пород – с 15 месяцев
- крупных пород – с 18 месяцев

Кобели:
- мелких пород – с 9 месяцев (при условии получения необходимой выставочной оценки на сертификатной выставке и получения племенного сертификата).

- средних пород – с 15 месяцев
- крупных пород – с 18 месяцев
По предварительному разрешению Племенной комиссии отделения КСУ возможна одна экспериментальная вязка до достижения кобелем племенного возраста при наличии необходимой выставочной оценки  на сертификатной выставке (сертификатной считается выставка, опубликованная в календаре выставок КСУ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Mariya


Количество сообщений : 34
Откуда : Россия

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 16:33

sheltiecat пишет:
не помню такого обсуждения после первого помета Бетти или Трюфеля, например.

А я только что закончила читать эту тему (Vinni, спасибо, что ее подняли - раньше ее не видела) и тему упоминаемого Вами помета (http://www.aussie-forum.com/t1043p25-topic). Интересно наблюдать, как изменилось мнение форумчан за 4 года. Немного цитат приведу.

@Nastik-Only пишет:
Опять же, существует мнение, к которому я отношусь с уважением, что лучше делать ДТБС ближе к 2 годам, т.к. это наиболее вероятно покажет фактическую картину, нежели в 1 год.
Я не говорю, что у нас аусси сплошь и рядом дисплазийные, конечно 99,9% что у всех все ок, но когда вот тот самый 0,1% выстреливает после вязки, что об этом можно сказать? Для меня это полная безответственность и недобросовестность заводчика.

Кроме того, это уже психологический момент,опять же не только по моим наблюдениям, - рано развязанный кобель дуреет в этом плане очень часто.

@Nastik-Only пишет:
Просто у молодых родителей априори не может быть адекватных тестов (адекватных по возрасту).

@Nastik-Only пишет:
надо бы ближе к 2 годам делать тесты.

@Nastik-Only пишет:
   А что кобелю-то сделается?

да нет, ничего, давайте их вообще вязать месяцев в семь, как только "захотят".
Как минимум, до определенных сроков взросления ждут потому, что снимки ТБС нужно делать между годом и двумя. И прочие возможные "бяки" могут после года вылазить, по глазам, например. Еще по многим коблам в 10-12 месяцев не поймешь, действительно ли он анатомически настолько стоящий... но это уже, конечно, на вкус, и опыт, и запросы заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 18:56

Карат пишет:
многие покупатели не знают что это и покупают пушистиков по фото,а потом только узнают что и как обстоит дело со здоровьем у щенка.
Вы не поверите, но многие люди знают что это такое, и берут щенков независимо от мдр, или с неизвестным статусом. С удовольствием, по всему миру. Ну, за исключением, наверное Австрии и Германии. И заводчики, и простые владельцы. На форуме МДР выделена отдельная тема, чтобы новички изучали этот вопрос.

Nastik-Only пишет:
Кто с нами?
Ну у меня Ирбис -/- повязана с кобелем+/+. Но это просто совпадение, приятный бонус :)
хватает других более важных пунктиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 20:29

Мария, мое мнение не поменялось Ранние вязки - Страница 9 462188 Хотя слегка поумнело, кажется Ранние вязки - Страница 9 397110
Все остальные советы вызывают мое умилениеРанние вязки - Страница 9 462188 А вот что кобель маловат, я не спорюРанние вязки - Страница 9 462188
Я уже написала выше, что это был мой риск, и я по-прежнему считаю, что лучше бы вязать со взрослым кобелем (хотя многие из них тесты все равно делают в 15 мес, но вязать лучше позже по многим другим причинам тоже).
У моей Онли снимки сделаны в 4(!) года - прекрасные для ее возраста. Поэтому со стороны суки я себя подстраховала как могла. Родители Кая проверены по потомству, от них не один помет - это тоже имело для меня значение.
Насчет "стоящести" кобеля - это и правда на опыт заводчика. Кто-то и в мелких щенках умудряется правдоподобно рассмотреть будущий тип и анатомию - очень ценное, кстати, качество Ранние вязки - Страница 9 462188

Я делала вязку, прежде всего, для себя, у меня серьезные планы, поэтому я как никто взвешивала все риски Ранние вязки - Страница 9 462188  вы даже представить себе не можете, насколько мой выбор был долгим, трудным и мучительным Ранние вязки - Страница 9 397110 и какую "просевку" прошел Кай Ранние вязки - Страница 9 462188 и кстати, как я убивалась и сомневалась насчет его возраста тоже Ранние вязки - Страница 9 397110


Последний раз редактировалось: Nastik-Only (Чт Июл 28 2016, 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 20:33

Кстати, моя Онли в своем "серьезном возрасте" радует меня еще и тем, что практически ни разу в своей жизни толком не болела Ранние вязки - Страница 9 462188
и мне НИ РАЗУ не пришлось ВООБЩЕ ничего объяснять ветеринару про МДР1 Ранние вязки - Страница 9 397110
по-моему, это намного круче, чем сам МДР Ранние вязки - Страница 9 397110 во всяком случае, я точно предпочту собаку с -\- и железным непробиваемым здоровьем Ранние вязки - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 20:36

Nastik-Only пишет:
и кстати, как я убивалась и сомневалась насчет его возраста тоже
можно сказать, я вас всех очень понимаю Ранние вязки - Страница 9 397110
просто уже попустило Ранние вязки - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 20:38

Adina пишет:
хватает других более важных пунктиков.
да ты что? Ранние вязки - Страница 9 397110 поделись, где раздают? Ранние вязки - Страница 9 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 21:21

Adina пишет:
Вы не поверите, но многие люди знают что это такое, и берут щенков независимо от мдр, или с неизвестным статусом. С удовольствием, по всему миру. Ну, за исключением, наверное Австрии и Германии. И заводчики, и простые владельцы. На форуме МДР выделена отдельная тема, чтобы новички изучали этот вопрос.
Дело не в том,верю-не верю.Некоторые знают,некоторые не знают об этом тесте.Однозначно я не говорю.Некоторым именно этот тест важен,а другим он совсем не важен.Собственно тема не об этом тесте.Ведь на собаку смотрят в комплексе,а не только с позиции результатов МДР.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 22:00

Когда мы брали шелти, заводчик нас сразу предупредила о запрещенных препаратах, потом я читала об этом в книге о породе, на породном форуме, в ветпаспорте лежит распечатанный список, все веты в курсе. Думаю, не проблема сообщить покупателю о такой особенности породы. Тем более, от ошибок в результатах никто не застрахован, вдобавок к этому даже у +/+ может быть индивидуальная реакция на препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 9 EmptyЧт Июл 28 2016, 22:18

Честно говоря меня, как покупателя, МДР вообще не волновала, больше интересовали тесты именно на наследственные заболевания, типа ПРА. Попозже Варюше, конечно сделаю тест на МДР, но даже если у нее +/+ препараты из списка я все равно постараюсь не использовать, и все равно буду предупреждать ветов, что для моей собаки нельзя те же препараты, что и для колли, а потому, если возможна замена препарата, то лучше его поменять... Делать тест буду, чисто для своего спокойствия, а то у нас в Лосинке часто лошадиные какашки валяются, Варя проявляет к ним интерес, я ее гоняю, тк боюсь, вдруг лошадей имидокарбом проглистогонили...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ранние вязки
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Предложите кобеля для вязки
» Племенная сука. От вязки до отъема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: