Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ранние вязки

Перейти вниз 
+29
Kudesniza
Светлана
fantomas
VINNI
pezo
Erana_Nsk
Светлана скотчвуд
Тата
Блю Блонд
Golland
МарКа77
Nastik-Only
АЛЕКСАНДРА
sheltiecat
Tayna
Карат
Рина
dog77
borschev
Настя Кольчукова
Грейси
slava
бух@
ОLGA SH
Veter
окорокова светлана
Leka
Adina
Victoria
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyЧт Июл 28 2016, 22:34

Карат пишет:
Ведь на собаку смотрят в комплексе,а не только с позиции результатов МДР.
внезапно Ранние вязки - Страница 10 397110

Mariya пишет:
да нет, ничего, давайте их вообще вязать месяцев в семь, как только "захотят".
кстати, стало любопытно, о чем шла речь-то, прошла по ссылке. Ну, Каю все ж не 11 месяцев))
а О-шки таки правда ничего не потеряли от этого Ранние вязки - Страница 10 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 00:03

вот не хотела писать здесь..

Настя, а снимки когда Онли делали, тоже ничего не пришлось про МДР говорить? какой был "внимательный" врач. и как она выходила из наркоза. думаю, все помнят.
и таких врачей много!!! скажут, что знают про список (или не знают, но не придадут значения, не будут смотреть и т.д. вариантов много), сделают все равно по-своему. но расплачиваться - собаке и ее хозяину.
и это страшно!

Варенька, это от пирика препарат )) Ивермектин - глистогонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 00:11

Nastik-Only пишет:
а О-шки таки правда ничего не потеряли от этого
Помёт зарегистрирован РКФ. К чему тогда эти все "положения"? Вопрос, конечно, риторический. Ранние вязки - Страница 10 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 00:25

Nastik-Only пишет:
внезапно
Некоторые и внезапно,как я поняла!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 06:55

Adina пишет:
берут щенков независимо от мдр, или с неизвестным статусом. С удовольствием, по всему миру. Ну, за исключением, наверное Австрии и Германии.
Вот за такой подход жесткий и серьезный я немцев уважаю. То что у какой-то отдельно взятой собаки нет серьезных проблем при наличии -/- не означает, что надо не обращать внимание на этот показатель и плодить ей подобных. У одной нет, а у других 10 есть. Немцев здоровых у нас в стране уже извели, ездим за собаками и генетическим материалом куда? в Германию, и не только потому что это родина немецких овчарок. У нас в свое время тоже было прекрасное поголовье, а сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 08:53

Так я что про Украину.... Сейчас на форуме представлено две вязки  в Украине. Обе вязки с кобелями - юниорами. Можно было подождать? Или "кровь из носу" надо вязать? Не вижу я тщательного подбора пары. Я вижу, что вязки с тем , что было рядом. Наверное кобели хороши. Об этом я не сужу. Пункт 1.(для меня) К вязке допускаются взрослые половозрелые животные. Я бы детей и юниоров вообще не рассматривала.  Даже в 15 месяцев, я считаю, кобели - это дети. В том числе по физическому развитию. Возможно мне не хватает прогматизма.
Никому ничего не хочу указывать или поучать. Просто моё мнение. Увидела тенденцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 09:59

Я думаю, там не такая ситуация, чтобы по границам разъезжать. И с кобелями-не-родственниками-суке там действительно туговато. Ну и 6,5 лет суке - особо долго не подождешь всё же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 10:12

Barberry, (и всем остальным), про МДР уже тысячу раз говорено-переговорено, что никто не гарантирует отсутствие реакции у собаки с +\+. И никакой владелец в здравом уме не будет использовать на своей аусси с +\+ эти препараты, когда полно аналогов.
Ну а врачи - такие врачи. Можно вообще тогда про всю первую группу ФЦИ забыть.

Весь юмор данного обсуждения вокруг МДР в том, что повязала-то я собаку с кобелем +\+ Ранние вязки - Страница 10 397110
Слава Богу, что не с двухлетним -\-, я посмотрю Ранние вязки - Страница 10 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 11:46

Реакция неожиданная на какое либо лекарство может случиться у собак вообще любой породы,знаю случай смерти берна от пиростопа,после введения -анфилактический шок и смерть...ничего нельзя гарантировать,так же как и у людей,тесты тестами (я за тесты,чтобы тапками ни кто не кидал) но иногда случается такое..что не предугадаешь.Знаю также случай с берном у которого было проверено сердце и считалаось ,что он здоров,  а умер от сердечного приступа Ранние вязки - Страница 10 374101348 ..Гарантий нет увы.
Написала про бернов потому что с ними дольше сосуществую Ранние вязки - Страница 10 703614 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 14:06

Nastik-Only пишет:
Barberry, (и всем остальным), про МДР уже тысячу раз говорено-переговорено, что никто не гарантирует отсутствие реакции у собаки с +\+. И никакой владелец в здравом уме не будет использовать на своей аусси с +\+ эти препараты, когда полно аналогов.
есть подтвержденные случаи, что собака МДР ++ дала реакцию на препараты из списка?
а если и дала (и как это тогда объясняется с точки зрения физиологии/биохимии?), то стоит перепроверить тест.

не надо мешать сюда и индивидуальную реакцию собаки, про которую все время все пишут. понятие об индивидуальной реакции относится к собакам ВСЕХ пород. причем тут МДР? данный довод просто сбивает неопытного человека с пути и он успокаивается. но это равносильно диалогу:
- Вам больше нравится зеленый или красный?
- Мне - круглый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 14:39

Nastik-Only пишет:
Слава Богу, что не с двухлетним -\-
Действительно слава, если это не было сделано осознанно. И очень хорошо,и респект заводчикам, если они все-таки и этому пункту уделили внимание при выборе пары для вязки.
И не надо путать индивидуальную непереносимость лекарств и прочие возможные врожденные заболевания у собак, о которых мы можем даже и не знать, с имеющим место быть МДР -/-, подтвержденным тестом и передаваемым к тому же по наследству, это уже умышленное размножение заведомо могущих иметь большие проблемы со здоровьем животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Ранние вязки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ранние вязки   Ранние вязки - Страница 10 EmptyПт Июл 29 2016, 19:34

Нафлудили.
Попрошу дискутирующих адептов темы про МДР перейти в соответствующий раздел. Данная тема - про ранние вязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Ранние вязки
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Ранние заводчики аусси
» Предложите кобеля для вязки
» Племенная сука. От вязки до отъема.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: