Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Перейти вниз 
+22
Светлана
Аирина
Болеро
Реприза
Bandi
Val.Juck.
Amber
окорокова светлана
Рина
tash
Мелкая
Грейси
Victoria
Barberry
Leka
Iunskaya
Small
Munchies
Nastik-Only
sheltiecat
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyВс Апр 27 2014, 21:02

Nastik-Only пишет:
Bandi пишет:
Ведь без клетки собака может поиграть своими игрушками, может полежать на диване, а может на кресле. Может выйти на балкон. Может пообщаться со старшей собакой. Может "службу нести"- дверь охранять.То есть, ее жизнь разнообразнее и интеллектуальнее. читай - возбудимее и напряженнее))

Вот Настя родила золотую мысль. Я ее обдумываю уже 5 дней после Болерошиного нервного срыва. Если для САО проживание в свободном выпасе на участке состояние абсолютно естественное и нормальное, то для аусси, похоже, такая форма жизни не подходит.

Он бесится. Сам себя заводит. Не спит днем, ночью спит часа 4-5. И скачет, скачет, скачет.
Сейчас я вынуждено переехала с ним в квартиру в Звенигород. ( Есть у меня такая).

Погуляли, поиграли - спит. Потом опять спит. Потом прошлись и снова спит. Нервная система отдыхает. Сейчас у меня в ногах спит. А куда бежать-то? 4-ый этаж. Никто не лает, вдоль забора не бегает.

Может этим собакам нужна вынужденная обездвиженность? Об этом никто не пишет и ничего не говорят. Давайте мнения собирать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyВс Апр 27 2014, 22:37

Болеро, наверное обобщать не стоит, потому как есть и вполне себе спокойные индивиды.
Давайте попробуем собрать некоторую статистическую информацию о наших собаках. О своих я уже написала. Про старшего, Ларри, думаю, что если бы у него был другой режим, и он бы ел от пуза, то возможно поведение было бы совсем другое. Так что я думаю много еще зависит и от образа жизни и от того чем и как занимается данная собака.  Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
samalize
только что зашел
только что зашел
samalize


Количество сообщений : 8
Откуда : Tallinn

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСр Июл 02 2014, 18:01

нужен совет..
мой щеночек 2 месяца стала кусать руки, ноги и при игре и просто так, довольно больно. Почитала как правильно воспитывать в разных источниках, в большенстве случаев советую прижать собаку за холку к полу, прижимай не прижимай всёравно кусает иногда рычит. Что делать? Может ещё рано воспитывать? Хочу выростить добрую собаку, дайте совет..
игрушками отвлекаю, но не очень эффективно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСр Июл 02 2014, 18:13

У меня добрые даже среднеазиатские овчарки. В голову не приходит тяпнуть, даже, если у вета держу, когда он рану зашивает. Брала лаской и высмеиванием. Кусает пес руку, хватаю нежно за нос, не наказываю. Просто треплю и говорю " ты что делаешь? нельзя маму кусать." Ну и дальше по настроению....( ты маленькая гадость или давай лучше поиграем)

Ну если уж совсем рычит, тогда придется 1 раз поддать до визга и позы подчинения. Что щенок 2 месяца - 4-6 кг. пуха.... Тряхнуть за шкирман, как белье, и сказать " нельзя".

Неужели такая стойкая, что не испугается?

И интересно, я заметила, что САО обижаются вне зависимости от того по делу им поддали или без дела, а мой ауссён, если по делу, то только больше уважает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСр Июл 02 2014, 21:29

Болеро пишет:
САО обижаются вне зависимости от того по делу им поддали или без дела, а мой ауссён, если по делу, то только больше уважает.
Марин, вот-вот именно так. И мои тоже очень правильно реагируют на воздействие, если конечно не находят в твоем поведении хотя бы тени шутки Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 397110
Ну а двухмесячного щена мне кажется вполне достаточно встряхнуть за шкирман, как мамка делает, и строгим голосом сказать "нет", "нельзя". И главное это должно быть нельзя никогда, не зависимо от времени и обстановки. Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСр Июл 02 2014, 22:03

Светлана пишет:
как мамка делает
Ни разу не видела... у кого-то реально суки аусси щенков за шкирман воспитывают?

У меня несколько вариантов в зависимости от причиняемой боли от зубов:
1) кусить за нос в ответ
2) подвернуть щеки щенка так, чтобы его зубки в них впились с почувствовал как это неприятно
3) дать по носу и конец игре

Чаще второй вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
samalize
только что зашел
только что зашел
samalize


Количество сообщений : 8
Откуда : Tallinn

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСр Июл 02 2014, 22:07

По носику давала, щипала, всеравно иногда проявляет агрессию, придется выростить сторожевого пса :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСр Июл 02 2014, 23:01

Щенок двух месяцев от роду познает мир зубами, за неимением рук. Не надо его ни за шкирман ни по носу. Переключать на игрушки, прекращать игру... Кусачий период быстро проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyЧт Июл 03 2014, 00:11

Это не показатель сторожевого пса.. Это хозяин не умеет на своем настаивать.. Либо реагирует слишком меедддлллеенноо на неправильное поведение..
Вернуться к началу Перейти вниз
samalize
только что зашел
только что зашел
samalize


Количество сообщений : 8
Откуда : Tallinn

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyЧт Июл 03 2014, 00:28

Тут критика не уместна Viktoria, просьба была в конкретном совете, а ваше личное мнение никого не интересует. И если я из Эстонии это не значит, что тут все медленные и туповатые. Подобные комментарии скорее говорят о вашей глупости.

Спасибо Грейси за дельный совет:)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyЧт Июл 03 2014, 00:53

samalize пишет:
всеравно иногда проявляет агрессию
Навряд ли. Скорее всего щенок так играет. Когда мой Джей рос, то все покусы доставались лабрадорше. У нее вся шея была в мелких ранках. Она была очень терпеливая, не наказывала его. Вырос совершенно нормальный, не агрессивный. Теперь сам терпит острозубых щенков.
Ну и согласна, что надо переключать. Щенок кусается - хочет общаться, по другому не умеет. Учите, предлагайте свои правила игры.
А еще большинству щенков нравятся игрушки-канаты. Ими дома спасаемся от зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyЧт Июл 03 2014, 10:03

Грейси пишет:
Кусачий период быстро проходит.
Согласна!
У Жанны прошло к где то к 3-4 месяцам, у Лордуся позже, правда мама вообще его не отучала.
Вернуться к началу Перейти вниз
samalize
только что зашел
только что зашел
samalize


Количество сообщений : 8
Откуда : Tallinn

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyЧт Июл 03 2014, 10:15

спасибо большое!:) а то начиталась в интернете всего и уже испугалась, вдруг что не так делаю.

вот такие мы принцессы :)

[url=Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Rw5nvc]
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyЧт Июл 03 2014, 10:16

samalize, заводите персональную темку! малышка хорошенькая :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyПт Июл 04 2014, 19:18

samalize, Viktoria имела ввиду вовсе не вашу эстонскую принадлежность. Опаздывающая реакция на действия собаки, недостаточно громкий, четкий и строгий голос встречаются и у очень темпераментных, но не очень опытных хозяев. А по сути вопроса - очень знакома ваша проблема. Мне приходилось шлепать Бандюху по морде и встряхивать за шкирку очень часто - кусучая была до невозможности. Но пережили. Теперь при первом же удобном случае становится лизучей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyПт Июл 04 2014, 23:43

Спасибо за комментарий. Не хотела обидеть вашу национальную принадлежность.. Даже мечтаю пожить в Эстонии-но совсем не из-за легенд про эстонский темперамент. Сорри.
Поясню: если бросить в собаку миской, когда она кушает бяку, с громким рыком: Какого .. Ты это делаешь!!!и т.д. - супер, попали в нужный момент-пресекли нежелательное поведение, дали негативный опыт на попытку действия.. Если по попе тряпкой, когда доел тухлячок, облизнулся и подбежал- поздно, неэффективно, непонятный для собаки опыт.. Надеюсь так яснее мысль выглядит.. Про кусачесть аналогично : плакать от покусанной руки нужно в момент выполнения собакой этой затеи..показывать, что это не приятно.. У меня с годами попытки зацеловать ручку стали пресекаться по команде: Нет, Аяй! Ближе к двум годам проходит.. ;)у более нацеленных на результат владельцев проходит в глубоком детстве..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСб Мар 12 2016, 21:01

было, приходим, а Лютик не встречает как всегда, какой-то виноватый, обследовали дом, все цело, ничего не разворочено, не могли понять, пока однажды не застали, неожиданно вернувшись, воровал кошачий корм, корм хороший, он ему нравится:) но ведь знает же, что нельязя брать, а научился залезать в мешок , не порвав, главное, удивило, помнит! что сделал не то:) еще бывает в помойку залазит, бумажка от сливочного масла ооой как нравится, тоже встречает виноватым, если украл, по нему все видно:) при всем том, что мы его никогда сильно не ругали, а уж наказывать.. нет, сил не зватит, ну минут несколько "аяяяй, какой же ты бессовестный", и для него это серьезно, становится грустным, ложится на место и такой несчастный, я не выдерживаю, начинаю обнимать и говорить, что люблю его, кстати, такое мое поведение совсем его не портит, он не наглеет совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 EmptyСб Мар 19 2016, 17:10

ЛЧЛютик пишет:
такое мое поведение совсем его не портит, он не наглеет совсем

Повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
 
Мелкие пакости, шкодничество и балавство
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: