Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Перейти вниз 
+22
Светлана
Аирина
Болеро
Реприза
Bandi
Val.Juck.
Amber
окорокова светлана
Рина
tash
Мелкая
Грейси
Victoria
Barberry
Leka
Iunskaya
Small
Munchies
Nastik-Only
sheltiecat
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 10:59

Грейси пишет:
Многие люди даже от слова "клетка" впадают в священный ужас
Это-то и удивляет! От строительных кнопок, которые прокалывают собачьи лапы до мяса, от наказаний КАЖДЫЙ день приходя домой, и от прочих "милых" ухищрений не впадают - а от ограничения пространства собаки с 10-15кв.метров до 1-2 - это ужас-ужас, конечноМелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 966657 Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 397110 Нет слов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 11:38

Грейси пишет:
получается классическое вариабельное подкрепление, которое поведение закрепляет практически намертво.
Ага! Еще и развивает мозг собаке в направлении - как бы поразвлечься поинтереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 11:54

Может клетку банально некуда ставить?
У меня она сложенная около стенки стоит, потому как места в квартире для неё уже не хватает.
Дверей в комнату тоже нет.
А
JuliaSaveleva пишет:
обычно стулья кладут...кверху ножками но если кровать большая стульев может не хватить понадобится тащить стол
Я кладу сушилку для белья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 11:55

Категорически против клеток, запираний и т.д.
Это мое видение мира, и оно не обсуждается)))

Решила опробовать два способа. Завтра напишу результат.


Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 11:58

Мелкая, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 976399 я пузырчатую пленку))))
Обувь кладет туда где есть хоть не много свободного места.
На кровати не лежит и не разгрызает.
Просто складывает,как заботливый хомячок))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 11:59

Одно но... Меня такое положение вещей не напрягает и если забуду/не успею на кровать сушилку закинуть, то и фиг с ней, не всегда на диване игрища буйные устраиваются.
А обувь я просто убирала до тех пор, пока собака не перестала внимания на неё обращать. Это было совсем в детском возрасте. + Оставляла мосол на время ухода.

А с кнопками - это жестоко как-то, равно как и с мышеловками. Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 12:00

Мелкая пишет:
+ Оставляла мосол на время ухода.
вот это я сегодня и попробовала!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 12:03

Даю предсказание: вечером вас ждет ароматный масол на кровати :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 12:04

tash, Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 780899 вкусно мне спать будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 12:05

Марс!ИК! пишет:
Мой ауссь периодически приносит обувь на кровать. Не грызет и не портит, тупо складывает в одном месте.
У меня так фокс делал, пока молодой был. Ему, всё же, внимания не хватало. Иногда прилетало ему этой же обувью, но, приходя с работы, я молча убирала это безобразие. Со временем прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 12:58

Марс!ИК! пишет:
вкусно мне спать будет))
и главное не совсем уж мягко Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 13:16

Затейники однако )))
Пишите чем дело кончилось, интересно. А потом еще пишите что будет через месяц, два, три ))) помогло или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 14:00

У нас такса по молодости сносила ВСЕ! носки мужа мне на подушку(пока никого не было). Я приходила, бузила на нее и выгоняла из комнаты. Если приходила, на кровати ничего не было, хвалила ее и никуда не выгоняла. С возрастом прошло, правда знает точно, что без нас шкодить нельзя, а то пойдет нафиг из комнаты. А ей там нравится.
Может действительно найти ей другое место для складывания всего самого дорогого и ценного и закрепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 22:40

хаха, забавно наблюдать, как люди думают, что попытка коррекции поведения = нежелание тупо запереть собаку в клетку. Ну вообще да, есть такое, я хочу, чтобы моя собака, как и две старшие, имели возможность свободно передвигаться по всей квартире в мое отсутствие. Завтра нам привозят клетку. Будем осваивать порядок постепенно. И да, клетка это не страшно, это не зло, но клетка - не решение проблемы, а просто нежелание ее решать (в случае, если клетка - это постоянная мера), либо вспомогательный элемент решения проблемы (если в итоге собаку больше нужно будет запирать). А коррекция поведения щенка на предмет устранения погрызов - это элементарная установка правил, что в моем доме ты, милый мой, будешь жить так, как я скажу. Собака не должна садиться на шею. Но это мое имхо, я собак не пускаю ни на кухню, ни на кровать, ни на диваны, у них есть свои места. А кто-то может из одной миски с собакой завтракает и это считается нормой для конкретно взятой группы. Если всех всё устраивает, тогда ок :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 23:11

В том-то и дело, что клетка - это бесконфликтный способ РЕШЕНИЯ проблемы. У собаки просто не появляется привычки безобразничать в отсутствие хозяина. А появляется привычка спать в это время.
И при этом нет необходимости каждый вечер устраивать щенку показательные порки, засады, ставить на него капканы и тп.
От прихода хозяина сплошной позитив, вещи целы, все счастливы и довольны. Вместо уборки можно сразу пойти на прогулку.
Попробуйте, в этом правда нет ничего ужасного. Это какой-то непонятный стереотип в головах.
(Все мои собаки сейчас живут без клеток и ничего дома не портят) Но в детстве они оставались в клетке, когда я уходила.
И сейчас при необходимости (в гостинице, например) воспринимают клетку совершенно нормально.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 23:26

tash, я и заказала клетку для этого :) именно, чтобы как у Вас - сейчас привыкаем, чтобы потом не было проблем. И в дальнейшем клетку не использовать. Но я знаю взрослых собак, которые буквально живут в клетках. Хозяева с утра до вечера на работе 5 дней в неделю - собаки в клетках. Это угнетает(
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 23:53

tash пишет:
В том-то и дело, что клетка - это бесконфликтный способ РЕШЕНИЯ проблемы. У собаки просто не появляется привычки безобразничать в отсутствие хозяина. А появляется привычка спать в это время.
И при этом нет необходимости каждый вечер устраивать щенку показательные порки, засады, ставить на него капканы и тп.
От прихода хозяина сплошной позитив, вещи целы, все счастливы и довольны. Вместо уборки можно сразу пойти на прогулку.
Попробуйте, в этом правда нет ничего ужасного. Это какой-то непонятный стереотип в головах.
(Все мои собаки сейчас живут без клеток и ничего дома не портят) Но в детстве они оставались в клетке, когда я уходила.
И сейчас при необходимости (в гостинице, например) воспринимают клетку совершенно нормально.)
У нашего наверно что то в мозгах не так как у всех...клетка не требуется и живет не шкодит Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyЧт Сен 19 2013, 23:57

JuliaSaveleva пишет:
У нашего наверно что то в мозгах не так как у всех...клетка не требуется и живет не шкодит
Вам повезло очень))) у меня старшие такие
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 00:06

У меня клетка - это безопасность собаки в первую очередь.. От детей, людей, чужих собак, неприятностей в виде электрического кабеля, ненадежно закрепленного стелажа с кубками.. Падающих горшков с цветами и др. Случайностей.. Уж не говорю об огрызках ковра И другого разного мусора в собачьем штако..
Марс!ИК!, Приезжай покажу как удобно жить с клетками и чем заканчивается привычка аппортировать предметы под нос хозяину ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 00:31

Victoria пишет:
в виде электрического кабеля, ненадежно закрепленного стелажа с кубками.. Падающих горшков с цветами и др. Случайностей.. Уж не говорю об огрызках ковра И другого разного мусора в собачьем штако.
Вик...наверно за это должен отвечать хозяин дома Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 00:38

JuliaSaveleva, напомните, ваша собака уже какого возраста? А приехала она к вам в каком возрасте?

Iunskaya, когда хозяева на работе с утра до вечера, в общем-то все равно, где собака спит, в клетке или нет. Если в свободное от работы время они обеспечивают собаке достаточную активность. (хотя это врядли, иначе клетка бы не понадобилась взрослой собаке)
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 07:16

Когда я взяла Румбу в 2,5 месяца, возник вопрос, клетка или нет. До сих пор благодарна всем советам по приучению к клетке, особенно Лене-Леке и Насте. До полугода Румба в наше отсутствие была в клетке. Мы много гуляли, играли, но рука ни разу не дрогнула, нас нет, собака закрыта. Правда я тогда не работала, и дома нас не было часов 6 максимум. В Румбины 6 месяцев я вышла на работу. Первые три дня Ру была в клетке. Я сильно переживала, как собака 10 часов сидит. На 4 день я оставила днем без клетки. Пришла обои на стене подрезаны. На след день опять в клетку. Еще на след без клетки, дыра в стене уведичилась. Опять в клетку, но уже два дня подряд сидела. И дошло ведь. За обои я не ругала, но собака то ли поняла - рвешь=клетка, то ли что, но с того момента она ничего, ни разу дома не сьела, не таскала. Даже ньюфа больше шкодит, она копать любит и на обуви спать. Разворошит в гардеробной все и счастье ей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 07:28

У меня Рэм частенько собирает игрушки то на диване кучку сложит, то на коврике своём разместит( я пускаю собак на диван(застеленный пледом) ибо я люблю развалиться в обнимку с пёсами перед телевизором, и опять-таки я мерзлячка.)). От обуви я спасаюсь тем, что собака во время моего отсутствия закрывается в комнате. Погрызанные вещи-были, достаточно(проводя спрятала намертво), но это было в молодости, теперь всё валяется раскиданное-не грызёт. Лично моё ИМХО- я не хочу запирать собаку на весь день в клетке, т.к. собака достаточно крупная, а у меня нет места ставить большую клетку(1-2 метра маловато будет, я сторонник того, что если оставлять на целый день животинку запертой, то по меньшей мере у неё должно быть достаточно пространства чтобы встать, потянуться, свободно развернуться, и как угодно развалиться+миска с водой стоит (или висит) и не мешается.). Ну и банально я могу отсутствовать дома 12-15 часов-да одуреешь сидеть в клетке столько времени.
Вобщем я в своё время просто убирала всё подальше и повыше+куча игрушек на полу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 07:31

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство   Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 2 EmptyПт Сен 20 2013, 08:13

Даа, я, конечно, в собачьем щенячестве так надолго не уходила ( часов 6 максимум). Если 10 часов каждый день, я бы тоже сильно подумала. Я в такой ситуации часто собак с собой беру. Точно так же спят, но в клетке в машине, но при этом я могу хоть на 5 минут их вывести. ( это все, конечно, не летом и не на солнце)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мелкие пакости, шкодничество и балавство
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: