Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 12:32

Если в собаке есть предрасположенность к охране, то вы это не выбьете бесконечными поглаживаниями чужими людьми. Я бы приучала собаку что ее могут погладить ВСЕ. Так меньше проблем. Но она живет с вами, любит вас и ВСЕГДА будет идентифицировать вас и чужих. Вам она будет позволять себя гладить и наслаждаться этим процессом, а других терпеть из вежливости и сматывать когда отстали. Так же собаки очень сильно начинают считывать с вас ваше поведение и быстро научаются отличать когда вы спокойная и гуляете расслаблено и когда нервничаете из-за "вон той непонятной компании".
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 12:34

Nastik-Only пишет:
действительно нежелание общаться с посторонними,
такое поведение у австров вызвано именно этим
Nastik-Only пишет:
банальная трусость и "недо"-социализация.
ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 13:11

Саш не совсем согласна. Вот Пич например. Она радуется абсолютно всем людям. Подходит, но лишь некоторым даёт себя погладить, после этого отходит в сторону.
Люди ей знакомых, она залижет и не отходит так быстро. (но через некоторое время да).

А вот людей курящих она не любит :) не подходит и погладить точно не даст. При этом она не выглядит забитой, без сигналов стресса, а типа " ручки помой а потом прикосайся"
Проблем в Обидиенсе с осмотром судьёй, проблем небыло никогда, стоит спокойно, хвостом машет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 13:14

Tayna, когда так ведет себя малолетний щенок, это уже должно настораживать. Я так понимаю, что Marina Valk, покупала собаку для шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 13:20

Саш, тоже не могу согласиться. Уже обсуждали это на форуме неоднократно. Яркий пример тогда был - Мартин. Нормальный социализированный и совершенно нетрусливый пес. Но людей на улице обходил и не стремился контачить, причем с малолетства. (как у них сейчас, не знаю).
Хотя не спорю, некоторые пытаются прикрывать трусость термином "осторожность".
Я не знаю, что у автора, ей виднее.
Насчет "собаки для шоу" - не знаю. Надо спросить у Марины. Я например, никогда бы не покупала собаку только лишь "для шоу". Это приемлемо для серьезных питомников, а когда ты частный владелец и тебе с собакой жить в обнимку десяток лет, то кроме того, насколько она социализирована для выставок, есть и другие параметры, которые могут быть важнее этого.
Вроде бы хозяйка как раз и пишет, что ей важно в характере собаки.
Конечно, если она стремится вырастить именно шоу-звезду и никак иначе, рекомендации будут другие. Марина, вы чего хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 13:43

У каждого, видимо, свои нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 13:47

По стандарту
РКФ пишет:
Австралийская овчарка – смышленая рабочая собака с сильным пастушьим и охранным инстинктами. Она преданный компаньон с большим запасом сил для работы в течение целого дня. С уравновешенным характером, хорошим нравом, редко бывает склочной. При первой встрече с незнакомцами может сторониться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:18

Nastik-Only, собака - мой друг и компаньон. Я ее завела, чтобы любить и приятно проводить досуг, заниматься спортом. Мне нравится ухаживать за ней, учить команды, следить, чтобы все ее потребности были удовлетворены и она была всем довольна. Также мне нравится ухаживать за шерстью, наводить красоту. Где, как не на выставке можно оценить результаты своего труда по выращиванию, воспитанию и подготовке внешнего вида собаки? Тем более старшая у меня ездит теперь выставляться довольно регулярно, зачем же младшую оставлять дома? Она и доп. социализацию получит на выставке, я оценю, насколько она может адекватно себя вести в такой обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:19

sheltiecat пишет:
По стандарту
РКФ пишет:
Австралийская овчарка – смышленая рабочая собака с сильным пастушьим и охранным инстинктами. Она преданный компаньон с большим запасом сил для работы в течение целого дня. С уравновешенным характером, хорошим нравом, редко бывает склочной. При первой встрече с незнакомцами может сторониться.
Вот из этого описания я пришла к выводу, что собака ведет себя согласно выведенным качествам породы и проявляет типичное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:32

Marina Valk пишет:
Вот из этого описания я пришла к выводу, что собака ведет себя согласно выведенным качествам породы и проявляет типичное поведение.
К слову, такое "типичное" поведение очень не нравится судьям на выставках. Так что приучайте щенка с детства и всё будет хорошоХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 462188 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:36

sheltiecat пишет:
МОЖЕТ сторониться.
То есть, это один из вариантов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:41

Марина, ну и здорово. Я примерно так и прдеставляла. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:45

sheltiecat пишет:
sheltiecat пишет:
МОЖЕТ сторониться.

То есть, это один из вариантов

Да, только мало какие эксперты знают стандарт породы наизусть, чтобы быть лояльными к недружелюбному поведению при осмотре.
Соглашусь, что каждая линия разведения уникальна и передает те или иные качества своим потомкам. Мои собаки тоже разные и растут по-разному. Кому-то больше времени на социалку, а кому-то ее вообще не надо Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 397110 Так, Нормари в любом сочетании - это бешено темпераментные собаки в любом возрасте. Щенки, по моем опыту, всегда открыты для общения. Торнепплы мои разные, так, например, Твин и Се не летят в объятия незнакомцам, а сперва знакомятся аккуратно, как бы не доверяя. Напротив, Яппи, это "продажная шкура" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 397110 , отдастся просто за оглаживания, еда и мячи от другого - это второстепенно. Кола получилась миксом. Ей нужно меньше времени на привыкание, а потом с головы не снимешь.
Тила растет оторвой, как и рос Яппи. Это так, о разнице, которую я вижу каждый день и могу делать выводы.
В любом случае, я считаю, что щенка нужно социализировать как можно больше. Это и есть залог успеха в будущем. Ну а если собака нужна для охраны, то ошиблись породой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:52

АЛЕКСАНДРА,
т. е например опишу ситуацию которая была у нас.
Мы заходим к ветеринару с Пич которой 11 недель. Зашли просто посмотреть, был День октрытых дверей и он находилась около нашего дома.  Там стояла дамочка, которая как ни пыталась подманить Пич, сидя на корточках и сюсюкая, моя собака её просто игнорировала. Когда дама подошла к ней ближе, она просто ушла из под руки (без зажатого хвоста итд). Дамочка была в итоге растроена как так щеночка не погладить. Пару минут спустя я разговорилась с врачом, у него небыло проблем погладить и потискать Пич, но через пару минут она отошла от него. (не убежала а просто отошла в сторону).
Т.е для тебя это уже не нормально?  Я не вижу проблемы если собака стоит раслаблено, и просто не хочет этого. Другое дело если отходит с поджатым хвостом и ушами назад.

в спорте почти как шоу :) там есть упражнения где собака стоит, стюард её гладит. Потом зубы показывать, у Пич не было с этим проблем, потому что она не боится, ей просто не надо. Выучиту команду стоять тихо мы выучили без проблем. Без команды, если стюард курил :) она возможно бы ушла. " Тётенька уберите лапки от меня". Если бы он ей понравился она бы подпрыгнула и лизнула в лицо. Для меня то нормальное поведение. Я сама такая :) кого то люблю а кого то нет. Но я его не кусаю за это, а просто не держу контакт.

То что ты описала у Твина и Се... для меня именно то типичное :) сперва на растоянии а потом нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 14:59

АЛЕКСАНДРА, +100. На шоу осмотр- самая важная часть.. Стыдно бывает за других представителей породы, когда они огрызаются, зажимаются, писаются..
Выставочная собака должна быть уверенной в себе, терпеть хватание за лапы,за хвост , зубы показывать всем и с удовольствием.. Без рыков и нервов..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:01

Tayna пишет:
То что ты описала у Твина и Се... для меня именно то типичное :)
А то, что у Яппи? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 397110  Те, кто общался с ним лично, не дадут соврать, какой он псих Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 780899 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:05

Tayna пишет:
Т.е для тебя это уже не нормально?
Кать, к сожалению, большинство собак породы не используются по назначению. То есть мы, заводчики, выводя современное шоу-поголовье ДОЛЖНЫ рожать адаптированных к городской (в большинстве своем) жизни собак. Может быть это и не совсем правильно, когда мы меняем "корень" поведения на генетическом уровне, не вводя в разведение неуверенных в себе, недоверчивых собак, но мы его меняем. В любом случае, породы подвержены изменениям, учитывая потребности людей разных времен. Когда-то немецкие овчарки был реально жесткими, а представить кавказа или сао в ринге было за гранью разума. Что теперь?! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:05

При этом
Дисквалифицирующие пороки:
Агрессивность или трусость.
Любая собака с явными физическими или психическими отклонениями должна быть дисквалифицирована.

Интересно, что подразумевается под агрессивностью? Нарычал и забыл или нарычал и цапнул?
И грань между осторожностью и трусостью ох какая тонкая... Сегодня пес просто избегает общения, завтра его потомка сдувает от рук...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:07

В общем, с выставкой и охраной все понятно. Спасибо еще раз за советы и пояснения! Придется носить с собой средства защиты какие-нибудь)) Охрана себя ауссей - это не сама цель покупки собаки, а полезное дополнение как бы. Ну нет, так нет) А вот нежелание тесных контактов с незнакомцами я все равно могу понять)))
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 2aa5ac859bd0t
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:16

АЛЕКСАНДРА пишет:
Да, только мало какие эксперты знают стандарт породы наизусть, чтобы быть лояльными к недружелюбному поведению при осмотре.
Тут я немного не соглашусь. Конечно, не все судьи знают стандарты наизусть, но я ни разу не видела, что бы даже самый строгий судья самостоятельно лез в рот к, например, бразильской филеХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 397110 . Подобным суровым породам разрешается не любить прикосновения чужих. Но аусси относится к большинству пород, которые должны спокойно реагировать на посторонних. Конечно, если вы гуляете без поводка со своей аусси и кто-то хочет к ней подойти и погладить, то она имеет полное право избежать контакта и отстраниться. Но если вы держите собаку на поводке и подводите её для осмотра, то это немного другое дело.
АЛЕКСАНДРА пишет:
Те, кто общался с ним лично, не дадут соврать, какой он псих  
Я бы не сказала, что псих. Обычный дружелюбный пёс. Я так же тебе могу сказать, что твои Се и Твин, гуляя в 5 утра по зимнему Хельсинки спокойно стояли, когда совершенно неожиданно двое прохожих остановились их погладить. И вообще пока я с ними ездила, я не заметила, что бы им требовалось какое-то время для знакомства с посторонними. Твина на выставке вообще куча людей перетискали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:21

sheltiecat пишет:
Интересно, что подразумевается под агрессивностью? Нарычал и забыл или нарычал и цапнул?
И грань между осторожностью и трусостью ох какая тонкая...
Нарычал - это уже агрессивность. За это дисквал. Некоторые тяпают без рычания. Грань между осторожностью и трусостью неплохо описала Катя-Tayna, собака уходит от контакта, но остается расслабленной, не поджимает хвост и уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:25

Marina Valk, эта картинка хороша для городского жителя и особенно для восторженных детишек, потому что незнакомая собака может быть какой угодно. Я своего ребёнка учу, что нельзя подходить и трогать незнакомых собак вообще, потому что неизвестно, что у чужой собаке в голове. Но на сдаче теста на поведение могут и в глаза собаке посмотреть, и по голове погладить и поулюлюкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 15:38

ОLGA SH пишет:
но я ни разу не видела, что бы даже самый строгий судья самостоятельно лез в рот к, например, бразильской филе
Я именно про это и написала,
ОLGA SH пишет:
Но аусси относится к большинству пород, которые должны спокойно реагировать на посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 19:17

Marina Valk пишет:
если кто-то начинает тянуть руки к милой собачке, она всячески изворачивается, чтобы не дай бог не быть поглаженной
Напоминает мою Квини. Многие знают ее лично, она не трусиха. Просто черта характера. Даже когда я хочу ее погладить, она подвинет голову так, чтобы я промахнулась. Когда хочу чмокнуть, тоже повернет голову, чтобы не достала. С туловищем и лапами позволяет больше, но не сильно ей это нравится. То есть тут без особой разницы свой-чужой, просто не нравится и все. Дома мы зовем ее надменной снежной королевой за такое :) На выставках она работает за кусок, немного тренировок и судьям позволено трогать где хотят. В детях ее такого не замечено.

Marina Valk пишет:
Как воспитывают аусси, чтобы они видели разницу?
Мой совет, воспитывать дружелюбной ко всем. При таких задатках сильно сомневаюсь, что собака, повзрослев, станет всех людей считать своими лучшими друзьями. А в быту станет намного проще жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Freiy
поклонник аусси
поклонник аусси
Freiy


Количество сообщений : 739
Откуда : Рязань

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 2 EmptyСр Авг 07 2013, 22:26

Marina Valk, я думаю, стоит учитывать, что щенок у вас только 1,5 недели.
Переезд для щенка - стресс, не спешите с выводами.
Разумеется, у всех разные характеры, которые уже проявляются в щенячестве,
но ведь это дает возможность заметить это и откорректировать некоторые нежелательные проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: