Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Ирина_
новичок
новичок



Количество сообщений : 14
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyЧт Дек 21 2017, 15:16

ворона пишет:
как австралийцы реагируют на встречных незнакомых собак?

Как хозяин позволит, так и будет реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 79
новичок
новичок



Количество сообщений : 26
Откуда : Уфа

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyПт Дек 22 2017, 20:36

ворона, рассмотрите вариант покупки взрослого аусси)))) Они с возрастом чуток спокойнее становятся. А в качестве нагрузки рассмотрите фризби. От хозяина минимум требуется, а собака прилично выбегивается и мозг включает)))) И ещё, моя зараза забор на выгуле высотой 2.1 метра в легкую берет... Мальчишки не такие прыгучие, но они ж мальчики - сказала к маме- значит к маме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyПт Дек 22 2017, 23:13

Согласна сВиктория 79,
У меня Леди вот так прыгает,а высота выгулы 1,80.
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 B7ceca24a9b6
И ещё хотелось бы дополнить,аусси бывают разные,кроме породных черт у каждой особи свой характер и качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Siama
только что зашел
только что зашел
Siama


Количество сообщений : 2
Откуда : Запорожье

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Янв 10 2018, 22:19

Всем доброго времени суток! Пишу в предвкушении двух очень приятных событий - переезда и покупки собаки. Вот уже более десяти лет живу мечтой, а пока она была не осуществима, подпитывалась информацией на форумах. Изначально хотела хаски, еще до того как эта порода стала настолько популярной. В связи с этим информацию искала для "тяжелых случаев" (я про характер). И все было прекрасно, но излишняя самостоятельность породы никак не вписывалась в то, с чем было бы комфортно работать. Да, я распологаю огромным количеством времени, сил и желания, но понимала, что хотелось бы видеть в пушистом напарнике больше отдачи, чем может дать эта порода. И тут я впервые наткнулась на фото австров. Внешне очень понравились, но т.к. выбор уже был сделан, вяло поискав аусси у нас в стране, нечего не нашла и оставила эту затею. И вот не так давно снова вернулась почитать про характер австрюх пережила легкий шок - это именно то что искала. Собака, с которой надо работать и которая хочет работать именно головой. Перечитала уже много на этом форуме, и поняла, что углубившись в тонкости барбосьей психологии и налаживании контакта забыла об основах и азах. Поэтому прошу два совета:
1. Посоветуйте самые удачные книги по дрессировке, хочу знать все, до лета есть время перечитать как можно больше.
2. У нас в стране (Украина) очень мало питомников австралийцев, признаться честно, нашла 1-2 всего. Но часто вижу готовность заводчиков с России и Беларуси помочь с доставкой в другие страны. Я не совсем понимаю как проходит пересылка (знаю только про документы и чипирование), как, чем, что для этого нужно и какова цена вопроса в среднем? В силу особенностей работы, у меня тонна времени для дрессировки собаки, но вместе с этим я не могу надолго уехать.
Заранее благодарю за ответы и пардон за много букв :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Янв 10 2018, 23:05

Siama, ) добро пожаловать
Доставка это не проблема. Многие заводчики доставляют в любые города и страны. Это может быть как авто, жд, так и авиа.
Варианты вам предложит уже тот заводчик, которого вы выберите)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyЧт Янв 11 2018, 09:50

Siama, добрый день! В Украине больше 5 питомников,которые занимаются аусси) Если Вы есть на ФБ, то вот группа, посвященная аусси Украины https://www.facebook.com/groups/646008815568850/ Из России привезено много собак, думаю, владельцы могут поделиться опытом. Удачи в выборе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Siama
только что зашел
только что зашел
Siama


Количество сообщений : 2
Откуда : Запорожье

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyЧт Янв 11 2018, 14:32

Огромное спасибо за ответы, вступила в группы, теперь когда придет время будет где искать будущего друга Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188
Отдельное огромное спасибо Лилии за сайт по дрессировке, вчера так увлеклась, опомнилась когда на часах половина 5го утра была, благо сегодня никуда не нужно бежать Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Янв 17 2018, 13:14

Виктория 79 пишет:
А в качестве нагрузки рассмотрите фризби. От хозяина минимум требуется, а собака прилично выбегивается и мозг включает))))
от хозяина требуется огромное количество знаний и умений, диск сам себя не бросит. А бросать нужно умеючи, аккуратно, выбирая покрытие и дозируя нагрузку. Фрисби очень травмоопасный вид спора, это не просто побегушки за тарелочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 15:23

Здравствуйте!
Ну вот и я заболела этой породой и попутно "заболела" мужа Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188 ))
В ближайшем будущем (оч надеюсь) и мы станем хозяевами этой замечательной породы. Сейчас останавливают личные обстоятельства, скорее финансовые, но это временно. Пока читаю в захлёб об этой породе и понимаю что это прекрасная собака друг и компаньон на всю жизнь)
У меня есть несколько вопросов на которые пока не встречала ответов (уверена они есть), форум большой, всё сразу перечитать невозможно, а прыгать с одной темы в другую не хочется)
Пара вопросов у меня отсеялись по мере прочтения этой темы это запах от собаки и прыгучесть)
На сколько я поняла от аусси не пахнет так как например от НО?
Есть ли у этой породы какие то генетические заболевания как у тех же немцев? Были со своей сучечкой как то на приёме у ветеринара, разговорились, она сказала что овчарки достаточно болезненные, суставы, дерматиты, аллергия.. На сколько хороший иммунитет у Аусси?
Как я поняла собачки жуткие прыгуны)) У нас свой дом. С двух сторон забор высокий, не менее 2 м. А с других двух сторон сетка метра 1,5-1,7. Я так понимаю для них это не препятствие.. Могут ли прыгать с целью убежать? Нужно ли укреплять границы?
Роют ли они землю? Другими словами могут ли сделать подкоп и пойти погулять Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188 ?
У меня есть метисочка хаски 1,5 года. Мы с ней конечно гуляем, а по вечерам ещё гуляем с лабриком, они очень хорошо выматывают друг друга. Но в течении дня я её выпускаю во двор. Сейчас зимой ей особенно в кайф поваляться в сугробах. Так вот у неё пока совершенно не хватает мозгов сделать подкоп или перепрыгнуть через забор чему я безумно этому рада и надеюсь её никто этому не научит Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188
Девица достаточно доминантная, своенравная. Пока она не подружилась с лабром очень она его грызла. А он в силу своей доброты не отвечал ей агрессией. Месяца 4 мы гуляли пока не случилась любовь и они сейчас прекрасно ладят. Но такая реакция у неё только на этого лабрика была. С другими находит быстро общий язык.
В связи с этим вопрос. Есть ли смысл взять маленького щенка или подыскивать уже подрощенного чтобы мог дать отпор в случае чего?
Извините за много букв. Вообще изначально искала из отказничков до 1-1,5 лет. Но пока не встретила то что ищу. Собак много сейчас пристраивается, но я принимаю решение не одна, мнение мужа тоже нужно учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya_Ronny
новичок
новичок
Katya_Ronny


Количество сообщений : 22
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 15:41

Alya,
лучше взять щенка, мне кажется. Взрослой собаке (или подростку) посложнее будет влиться в коллектив. А отпор подросток дать еще не сможет, да и не надо на это ориентироваться.
Вообще у Вас такие породы, что им точно вместе скучно не будет, и аусси прыгать через забор в поисках приключений не соберется :).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 15:53

Katya_Ronny, да, моя девочка игруля неутомимая) Я почему то уверена что подружатся. Только вот хочу девочку опять, но не уверена что выбор правильный. Боюсь будут проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya_Ronny
новичок
новичок
Katya_Ronny


Количество сообщений : 22
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 15:54

Alya,
а второй собачке сколько было, когда она появилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 15:59

Вы имеете ввиду лабрадора? Он на 3 мес старше моей. Но это не моя собака, мы просто подружились с хозяйкой и каждый вечер гуляем в полях. На тот момент моей было около 10 месяцев. Вот я заметила после первой течки она стала более спокойной к лабру и приняла его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya_Ronny
новичок
новичок
Katya_Ronny


Количество сообщений : 22
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 16:05

Alya,
мне все-таки кажется, что щенка она будет воспринимать лучше - он же маленький, подросток - это почти взрослая собачка. Ну это наш опыт.
А вот девочка или мальчик... если не смущает проблема с течками, то заводите мальчика. Хотя совсем не факт, что девочки будут устраивать разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 19:42

Alya, список генетических заболеваний есть тут на форуме, производители тестируются на эти заболевания и вы можете купить абсолютно здорового щенка. Дерматиты и аллергии - это не наследственность, а предрасположенность конкретного животного и зависимость от качества разведения и выращивания.
Аусси прыгучи, любопытны, хулиганисты по молодости, но не убегучи как хаски. Если и додумается похулиганить у соседей, то обязательно вернется сам)))
Все собаки роют землю летом (жарко, ищут холодное местечко)
В вашем случае лучше взять кобеля. Если вы не можете поставить себя лидером перед хаски, то сука с сукой будут выяснять отношения. Если аусси будет не доминантная, то хася задавит её своим авторитетом. Или две доминантные суки будут цапаться. Суке с кобелем проще выстроить отношения без вашей помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyВт Фев 06 2018, 20:09

fantomas, по поводу выяснений отношений тоже постоянно думаю. Не хочу чтобы они грызли друг друга. Наверное придётся все же смотреть в сторону кобелька. Девочку свою все равно планируем стерилизовать. Из-за кобеля переживала что метить может в доме и садки делать на все что движется, но почитав тему поняла что не так все страшно. В большинстве своём нормальные они ребята Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188 . У меня сучка над всеми подушками диванными доминирует) муж смеётся, говорит у нас скоро все подушки родят Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 397110 )) короче, «кобель в юбке» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188
Характер с детства бандитский. В целом девочка добрая к людям, залижет любого. Команды все нужные знает и выполняет идеально, но... только на поводке)) По началу переживала что не все получается в воспитании, а потом решили, не будем ломать характер, какая есть, так даже интереснее, всегда есть над чем работать. Возможно научится хорошим манерам у австралийца))
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya_Ronny
новичок
новичок
Katya_Ronny


Количество сообщений : 22
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Фев 07 2018, 10:26

Alya,
мы на площадку ходили с хаской - они с моей Герой ровесницы (на тот момент было 6 мес.), но хасочка все время пыталась разборки устраивать. Так что может и правда кобель лучше будет, тем более Вы собираетесь свою девочку стерилизовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Фев 07 2018, 10:50

Katya_Ronny, да, с этим пунктом я определилась. Не хочу рисковать. Будем брать кобелька.
А пока у меня есть время, читаю форум, хочу знать о породе по максимуму. А то моя собака появилась у меня оочень быстро. И тот день поставил всё с ног на голову. Я вообще не думала о собаке, жили себе ни о чём голова не болела. А тут бац.. за 30 мин всё изменилось.. телефонный разговор с подругой, просто заехали поглазеть на щеночков, ВОЗМОЖНО обратить внимание на кобелька. Но уехали с счечкой на рукахХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188 Читала о породе уже в процессе, ни секунды не жалею ни о чём. Как мы вообще раньше жили без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Фев 07 2018, 12:45

Alya, честно? Я взяла (случайно) свою первую аусську когда у меня уже были восточник и немец (супер-отдрессированные, полностью уважающие меня как вожака) и поняла, что нихрена я не умею и не знаю Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 397110 Настолько она от них отличалась живостью ума. Фанни ни разу не дрессированая, посылающая меня в (ну вы поняли) со своей учёбой, безумно удобная во всём собака.
Хотя, я думаю, вам после хаски с австралийцем будет проще. Только готовьтесь к тому, что ауссь не такая независимая порода как хаски. Он будет С ВАМИ, всегда и везде, вы будете смыслом его жизни и должны будете неустанно с ним обниматься, целоваться и гладитьсяХочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyСр Фев 07 2018, 13:39

fantomas пишет:
Только готовьтесь к тому, что ауссь не такая независимая порода как хаски. Он будет С ВАМИ, всегда и везде, вы будете смыслом его жизни и должны будете неустанно с ним обниматься, целоваться и гладиться
Да я только об этом и мечтаю. Потому что от своей метисочки я этого вряд ли добьюсь. Мы отпускали её без поводка, но она охотник по природе. Если чует мышку, лисичку, зайчика - всё, мы для неё не существуем. Инстинкты на первом месте (мать лайка). А тк гуляем в поле, у реки, там живности много и мы обречены на поводок. А если она ещё и стартанёт резко с места то и уронить может, так было три мес назад, я руку сломала. Поэтому вторая собака только на 100% ориентированная на хозяина.
На счёт целоваться и гладиться)) Наша егоза мне кажется уже ненавидит нас за это Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 397110 , но что мы можем сделать. Смотришь в её глазёнки голубые и бегом обнимашки-целовашки Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyЧт Фев 08 2018, 15:07

Девочки(мальчики), а подскажите, австралийцы в большинстве своём пищевики? Жадные до чужого? Будет ли лезть в миску к второй собаке? Понятно конечно что пока щенок будет метать всё что не прибито Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 462188 ) У меня собака на сушке, кушаем холистик Грандорф, думаю и ауську будем кормить этой же фирмой. Миску с утра насыпала, и она сама знает когда ей покушать, никогда не переживаю что переест. Правила 15 минут не придерживаюсь. А с малышом наверное придётся изменить эту привычку...
Как быстро приучаются к туалету на пелёнку? И в каком возрасте реально приучить к улице чтобы забыть про пелёнку? Я работаю на дому, живу в своём доме, наверное тут всё зависит от меня?
Ну в среднем во сколько реально отказаться от пелёнки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 13:43

Alya пишет:
Миску с утра насыпала, и она сама знает когда ей покушать, никогда не переживаю что переест. Правила 15 минут не придерживаюсь. А с малышом наверное придётся изменить эту привычку...
Ужасная манера кормления, имхо.
Собаку вполне реально отучить лезть в чужую миску, я отучила лезть в миску кошки. Однако ну не должна собака иметь в постоянном доступе еду.


Alya пишет:
Как быстро приучаются к туалету на пелёнку?
При своевременном посещении улицы пеленку убрала полностью месяцев в 5. С четырех (вроде) он на нее не ходил, но лежала "на всякий" случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alya
новичок
новичок



Количество сообщений : 10
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 14:06

Wooof, я согласна с Вами. Знаю что так неправильно когда миска полная. Но пока меня все устраивало. А с приходом в нашу жизнь нового песика, придётся начать с себя воспитание))
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 15:46

Alya пишет:
Как быстро приучаются к туалету на пелёнку? И в каком возрасте реально приучить к улице чтобы забыть про пелёнку? Я работаю на дому, живу в своём доме, наверное тут всё зависит от меня?
Ну в среднем во сколько реально отказаться от пелёнки?
я немца за две недели приучила проситься и терпеть, без всяких пеленок, в 45 дней начали, в два уже ходили по времени на улицу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: