Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 17:17

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 IMGP3500

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 IMGP3496
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 17:18

по-моему тут у многих в квартире живут. Не знаю..почему шерсть от этого должна страдать???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 17:39

Без груминга. Прекрасная шерсть. Генетика, питание, уход.
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 18449436_10211207575239675_2970738779775667037_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
DaRi
только что зашел
только что зашел
DaRi


Количество сообщений : 9
Откуда : Владимир

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 19:34

Tayna, интересный у вашей собаки окрас, мне такой очень нравится!!!

Adina, вау!!! Какой пушистый собак!!! Значит ничего страшного? Можно заводить? То что в генах заложено, то и вырастет, так?

Существует такая теория, что у собак, много времени бывающих на улице, шерсть гуще. До этого была акита, и в тот период, когда акита жила на улице(в вольере), шерсть действительно была лучше, в квартире чуть хуже. Стало интересно, влияет ли это на аусси, и если да, то в какой степени. Ваши собаки выглядят хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 19:46

DaRi пишет:
шерсть гуще
Подшерсток гуще, да. Больше вычесывать надо  Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 397110
У аусси не должна быть шерсть, как у чау.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
DaRi
только что зашел
только что зашел
DaRi


Количество сообщений : 9
Откуда : Владимир

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 20:00

Adina, да бог с ним,с вычёсыванием. Зато какая красота, когда шерсть здоровая и пушистая(не как у чау-чау, а в меру). Надо мне домик за городом...
Но я рада, что и в квартире собака будет нормально выглядеть.


Последний раз редактировалось: DaRi (Ср Май 31 2017, 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DaRi
только что зашел
только что зашел
DaRi


Количество сообщений : 9
Откуда : Владимир

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 20:05

Tayna, вы из Германии? В вашей стране запрещено купирование хвостов? А просто приехать в гости с купированной собакой можно?(у меня в Германии близкие друзья) Знакомый доберманист говорил, что и на территорию страны въезжать нельзя с купированой собакой... Это правда, или меня ввели в заблуждение? Или это зависит от породы? У друзей спросить не могу, они лошадники, а не собачники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Май 31 2017, 22:59

Мы из Германии. Нельзя только выставлять тут купированных. Въезд разрешён.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyЧт Июн 01 2017, 10:41

Tayna, хм. а у нас покупали туда купированных. Я лично документы отправляла. Выставляться будут в АСКА
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyЧт Июн 01 2017, 18:00

Kudesniza пишет:
Выставляться будут в АСКА
организаторы аски с этим не так заморачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Rika-Reina17
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 3
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyПт Ноя 17 2017, 18:53

Скажите, вот если у щенка красного мерля оба глаза карие с голубыми крапинками, это нормально? Или это уже невыставочный вариант? И еще - у щенка, родившегося с коротким хвостом, не будет со здоровьем никаких проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyПт Ноя 17 2017, 18:59

Rika-Reina17, это нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Rika-Reina17
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 3
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyПт Ноя 17 2017, 19:19

Adina, то есть такого щенка можно выставлять, правильно я поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyПт Ноя 17 2017, 19:53

Rika-Reina17, это называется секторная гетерохромия. У мраморных частая история. Абсолютно в стандарте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyПт Ноя 17 2017, 21:53

Rika-Reina17, можно )
Почитайте: http://www.aussie-forum.com/t41-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Rika-Reina17
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 3
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСб Ноя 18 2017, 13:26

Kudesniza, Adina, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ворона
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 10:01

Всем -здравствуйте!Очень прошу вашей помощи на тему " Аусси-для меня?". Помучаю немножко всех вопросами,ладно?
Я-собачник с многолетним стажем, собаки ,всякие разные,рядом со мной всю мою жизнь. От маленьких и до гигантских. Сейчас ушли друг за другом 2 мои собаки.....Я и муж понимаем,что четвероногий друг у нас не сейчас (отгоревать надо),но через какое-то время появится. Возраст наш с мужем -110 лет поровну на двоих))))Поэтому к выбору собаки подходим,учитывая ответственно этот факт.

Живем мы за городом,в частном доме. Забор. На участке лес. Из живности-кот,домашняя птица. Вокруг поля,леса,водохранилище. То есть,для прогулок-самое оно. Периодически бываем в городе. Мы много путешествуем. Муж-рыбак. Собаки у нас жили все в свободном полете. То есть, участок,вход в дом-welcome. Вольер есть,но только для исключительных случаев,когда надо изолировать собаку. Детей маленьких нет.Образ жизни-без вечеринок и тусовок. Физическая кондиция (наша,разумеется)-сообразно возрасту плюс проблемы с суставами,что означает,что заниматься с собакой всяческими видами спорта мы не будем.Прогулки -каждый день.Бывает,конечно,что нездоровится и хочется полежать-посидеть дома.
Пытались обрисовать желаемые качества собаки. Вот что получилось.

Вес не больше 30-32 кг. Чтобы можно было поднять собаку,а не звать помощников. Учитываем,опять же, возможность перевозки в самолете,если что.
Серьёзную собаку не хотим,это не наше. Хотелось бы гулять с ней спокойно,не переживая за людей вокруг.
С другой стороны, хотелось бы иметь охрану участка. Нет,жрать никого не надо,нужна Light охрана,то есть лай на движения по периметру забора. В деревне ,особенно в нашей,это желательно.
Собачка должна быть морозоустойчивой, чтобы зимой могла нести свои функции легкой охраны,а не лежать дома, но для нас естественно забирать собаку в дом в сырое время,сильный мороз и по желанию собаки.
Вопрос прыгучести аусси меня взволновал. Забор 2.50 м -это надежно?
хотим путешествовать с собакой. На машине если,то во всякие лесные-озерные места,по городам тоже. Как аусси воспринимают пермену места жительства? Отели, арендованные дома-это не стресс для них?
А если придётся уехать без собаки,оставив ее на помощников по хозяйству? как аусси переносят разлуку?
Выставок и вязок не будет. Собака-только для любви.

Для затравки пока хватит))))
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 11:27

ворона, Добрый день!
Соболезную Вашей утрате(

2,5 м забор имхо хватит. Только если перед забором не будет стоять чего то еще)
Аусси морозоустойчивые. Но при вольерном содержании желательно сделать теплый домик. с деревянным полом (или проложить утепляющий материал). Многие, кто содержит аусси на улице, кладут сено. Это отличная подстилка.
Функцию звоночка эта собака отлично может выполнять
Если хотите такой вес у собаки, смотрите изначально не самые "тяжелые" пометы, скорее средние
Сука точно уместится в этот вес. Кобель - по разному. У меня два кобеля. Один весит не более 25, второй 27-29. Но я стараюсь держать достаточно сухую кондицию
Путешествия для большинства аусси, что я знаю - в кайф. У нас много сопородников катаются с собаками по всему миру. Для австралийца самое главное - наличие любимых людей рядом)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ворона
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 18:10

Kudesniiza, спасибо за ответ. Вольерное содержание не планируется. Подразумевается желание собаки быть на улице.Вы же знаете,многих собак из дому не выкуришь,а другие наотрез не хотят заходить внутрь. И ,конечно же,сено и солома,обработанные от клещей-наши лучшие друзья для улицы.
Всё-таки,я бы хотела уточнить,если можно. Дом для собаки всегда открыт. Есть выбор. Что аусси предпочтет-как можно больше быть на улице  или будет рваться в дом? Захочет ли собака быть на улице,если хозяева в доме? Где будет ночевать при наличии выбора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 18:22

ворона, мне кажется, это индивидуально
В одном из домов наших сопородников (там 3 аусси и другие собаки) - собаки и на улице тусят и периодически просятся внутрь - для компании с владельцами. Им всегда нравится быть со своими людьми. Но и веселье на улице тоже любят. Ночевать скорее всего захотят в доме. Вполне возможно будут искать просто место попрохладнее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ворона
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 18:34

Опять спасибо) А вот по поводу темперамента. Насколько собака эмоциональна? Она всё время ищет себе занятие? Или ,бывает,спит?)))) Постоянно крутится под ногами или ее не дозовешься ,ч чтоб приласкать? Мой пёс, тибет, мог,бывало,не замечая протянутой к нему для погладить руки,просто пройти мимо ,как мимо пустого места... Насколько необходимы для аусси всяческие виды спорта? Не сойдет ли с ума австралиец,если спортом не заниматься? достаточно ли для него будет ежедневных прогулок просто общения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 18:50

ворона, спортсменов среди владельцев аусси не так уж и много.
В первую очередь эту собаку выбирают как потрясающего компаньона для достаточно активной жизни.
С ума без спорта не сойдут) Но рекомендую все же занимать чем то собаку. Активные прогулки и плюс хотя бы несколько минут в день простой бытовой дрессуры. А если на прогулках будет еще и пулер, мячик, канатик и что то вкусное в кармане, чтобы угостить за выполненную команду) Уже будет достаточно. Общаются как правило они с удовольствием. Мои аусси на любое слово прохожего обращенное к ним или ко мне рвутся общаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ворона
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 18:56

Это отличные новости,спасибо) А можно ли узнать,как австралийцы реагируют на встречных незнакомых собак? Давайте рассмотрим кобелей, так как я,всё-таки,кобелиная мама))
И случаются ли ситуации,когда аусси может атаковать человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 19:17

ворона, такая ситуация не просто не должна произойти Я про атаку на человека), это должно быть просто из ряда вон. И имхо, такого аусси надо никогда в жизни не использовать в разведении. В стандарте у нас прописано недоверие к незнакомым. По факту оно встречается редко.
Про кобелей - по разному. Старший у меня плюшка. никогда в жизни не проявлял ничего такого. Младший - посерьезнее будет. Не со всеми кобелями может найти общий язык. Но я просто стараюсь фильтровать аудиторию общения) ТТТ, ни одной драки на его счету нет. Попытки выяснять отношения между кобелями есть в любой породе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ворона
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 5
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 39 EmptyСр Дек 20 2017, 20:28

Благодарю за ответы). Будем осмысливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: