Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обсуждения на любые темы по теме раздела

Перейти вниз 
+18
Анастасия Рощина
LIlya
Nastik-Only
Tayna
VINNI
Марс!ИК!
Dina
Adina
Kudesniza
Грейси
Victoria
tash
Amber
Рина
Болеро
sheltiecat
Leka
Barberry
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 12:57

tash пишет:
То, что вет врачи не могут поставить диагноз, а уж тем более снять приступ - это вопрос к нашей ветеринарной медицине, а не к заводчикам

И это золотые слова. Болерошин приступ инкриминировать заводчику я абсолютно не собираюсь. Как можно определить какой-то брак в разведении у маленького прыткого, вполне здорового щенка?
Так что, Tash, при всей моей любви и уважении, не надо без меня меня женить.

Болерошу из разведения вывели и надо закрыть вопрос. Главное, чтобы судороги не повторялись.

Это как раз был пассаж про ветврачей. А что они могут сделать, если у них нет такой практики? Слава богу, есть врачи, которые ее имеют.

У меня каждый покупатель щенка САО получал памятку , что надо делать в эктренных случаях. Основное для САО это  -связки, отравление, покусы, клещ.  Там же были указаны телефон врача клуба и телефон хирурга, рекомендации по кормлению и витаминам, которые надо давать. Все это было согласовано с руководителем клуба.

С врачами у клуба договоренность о консультациях. А телефонизация у нас повсеместная.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:01

Болеро пишет:
А что они могут сделать, если у них нет такой практики?

Ну у них в институте как бы должна была быть теория.. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:17


tash пишет:
Для этого люди и читают форум перед покупкой собаки и изучают особенности породы.
(Таких пород, с MDR1, кстати много. Австралийцы далеко не одни такие на белом свете

А я собаку нашла на Авито.ру. Потом я прочитала в интернете про австров, что они компанейские, неагрессивные, ладят с домашними животными и могут жить на улице. Мне всё подошло.

Хочу сказать, что в это время Форум даже на первой странице поиска не появлялся. Поэтому каким-то другим ресурсом довольствовалась.

Я писала, в темке Болеро почему и как я искала собаку. Я понятия не имела, что существует форум породы, хотя я очень дотошная. Если бы я узнала от  заводчицы, что есть форум и надо его почитать, то будьте уверены, за неделю бы я его прошерстила досконально.

Поэтому просто просьба к заводчикам: давать потенциальным владельцам максимально возможный объем информации, чтобы они потом не говорили, что их никто не предупреждал.

Это справедливо ИМХО.

Спойлер:
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:19

Вязать надо действительно здоровых собак-для этого есть заводчик! Человек, который должен знать о породе ВСЁ от и до, о генетике о заболеваниях о их сочетании.. НО это идеальная картина мира..вязки без ума и по соседству неизбежны..Брак и больные тоже будут..
Про МДР - это не заболевание, это генетическая мутация.. даже -/- может и не проявить своей опасности, если быть внимательным,настойчивым и не допускать безголовых ветеринаров к своей собаке.. (я даже в операционной присутствия добиваюсь, в халате и бахилах) т.к. это моя собака и хочу быть с ней в любой сложный и страшный для нее момент..это моя дите, моя любовь - и я не допущу пока собака при никаких косяков.. когда они без меня - молюсь, чтоб даже шмель не пролетел мимо...

Про Декс: затрепала эта тема.. начнем с того что это опасный для здоровья препарат, читаем инструкцию и симптоматику..
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_915.htm
Спойлер:
Во-вторых есть аналоги
http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=15444&action=info
, в третьих собака с симптомами требующими такого лечения уже должна находится в стационаре.. где есть врач, которому вы доверите жизнь своего любимца, и который не накосячит со списком. если нет такого - ищите, или обучайте!


Последний раз редактировалось: Victoria (Вт Апр 29 2014, 13:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:21

Спойлер:

Barberry,

Мутация МДР1 встречается во всех породах группы колли+уиппеты. Вообще-то она может встретится в любой породе (знаю лабрадора с МДР1-/-) просто очень редко. Это не болезнь, это особенность гемоэнцефалического барьера, которая затрудняет применение некоторых лекарств. Не вижу в этом ничего ужасного, если честно. За ветами (незнакомыми) в нашей стране все равно надо следить в оба, иметь под рукой телефон проверенного врача не помешает при любом мдр-статусе собаки. Вычеркивать из разведения собак с -/- чревато сильным обеднением генофонда, имхо. И так очень много чего надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:28

Вопрос в лоб, чтобы закончить дискуссию.

Покупателя надо информировать или обойдется?

Какие мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:40

О чем? О МДР1? Об особенностях темперамента? О чем еще? О том, что собаку, например, выгуливать надо? Или кормить?

Как заводчик может знать, что знает покупатель, а чего не знает?
Обычно люди спрашивают..
Какие они - аусси? На какие породы из более извесных похожи? По темпераменту, по повадкам.. Чем отличаются?
Каков уход за шерстью?
Что у них со здоровьем, есть ли наследственные заболевания? Какие?
Что с дрессировкой? Легко ли дрессируются, насколько это им необходимо.

Это приблизительный список вопросов, который возникает у человека, который в принципе знает, что такое собака и смотрит на картинки с ауссями.

Я уверена, что если задать эти вопросы заводчику, он с радостью на них ответит.

Я бы для надежности познакомилась бы с независимым ауссевладельцем и задала бы те же вопросы. Для большей объективности (Я, кстати, так и поступила. Перед покупкой Вани долго пытала Адину)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:44

Tash,  Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 900264 
Мы про  МДР1 говорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:48

Болеро пишет:
Покупателя надо информировать или обойдется?

Надо... Самому же заводчику спокойней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:48

На вопрос о наследственных заболевания или о породных предрасположенностях любой заводчик непременно бы упомянул об МДР1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:50

То есть с "наведением".....

Продолжаем сбор мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 13:51

Скажем так, будь я заводчиком, я бы рассказала :) Я бы вообще рассказала все, что знаю, от меня бы бегали, отбивались, а я бы рассказывала, рассказывала... :)

Но допускаю, что бывают другие люди, которых надо спрашивать..

Ужас, когда ты спрашиваешь, а от тебя утаивают информацию. Но мне трудно представить мотивы такого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:02

Хм, мне не рассказывали при покупке щенка. Но я и не знала-не подозревала-не спрашивала.
Но - ожидая прибытия щенятинки домой - начала читать все, что было в доступе про аусси. в том числе и этот форум. Кстати - он отлично проиндексирован - и на первых местах. Учитывая, что Батлер чуть старше Болеро - в момент покупки вами собаки форум был уже точно на хороших местах.
Проведу параллель. Когда будущая мама ждет ребенка, она готовится - читает книги-журналы-форумы. ходит на подготовительные курсы. много всего. Только самые пофигисты могут просто быть беременной и ничего не делать для подготовки к родам и появлению ребенка. Так же и с щенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:08

Я считаю, что надо, а сделать ДНК тесты можно в любом городе, почта России работает везде, об этом уже говорилось неоднократно.
Лично я сделала тест скорее для галочки, т.к. мы всегда жили с осознанием того, что такие-то препараты нам нельзя. Списка в ветпаспортах нет, всегда интернет под рукой, если что.
Последним двум пометам я делала вкладку в ветпаспорт, и советую, случись что, первым делать показывать ветеринару именно это. Возможно, не вклеивала нашим постоянным форумчанам, т.к. они и сами все знают. Еще я практически всегда в курсе, если у кого-то случились неприятности со здоровьем, у кого покраснели глаза или понизился аппетит.

Что касается выбора щенка, сейчас часто прописан статус МДР1 родителей, если нет, то берем худший вариант и думаем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:09

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:15

Adina, я написала тогда просто аусси и или австралийская овчарка - и все гуд)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:35

Victoria, я что-то не очень поняла. читаю:
Гиперчувствительность (для кратковременного системного применения по жизненным показаниям является единственным противопоказанием).
просмотрела аналоги - их тоже нельзя применять. на то они и аналоги. спросите своего ветеринара, что она будет делать при анафилактическом шоке и MDR1 -/-. я пока не получила ответа на этот вопрос от разных ветеринаров. наверное, они в замешательстве. если я ошибаюсь, буду рада.


Adina:
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:37

tash пишет:
Но допускаю, что бывают другие люди, которых надо спрашивать..

Каждый должен делать свое дело качественно. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:38

Болеро,
плюс 1000!!!! золотые слова. а то качество у всех какое-то разное оказывается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:48

я буду звонить доктору!!!!
а в тайге, где нет связи купировать симптоматически.. адреналин, тавегил, супрастин.. далее ставить систему, возможно плюс медленное внутривенное введение 10–20 мл 2,4% раствора эуфиллина с целью снятия бронхоспазма, уменьшения отека лёгких и облегчения дыхания
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 14:56

Victoria пишет:
я буду звонить доктору!!!!а в тайге, где нет связи купировать симптоматически.. адреналин, тавегил, супрастин.. далее ставить систему, возможно плюс медленное внутривенное введение 10–20 мл 2,4% раствора эуфиллина с целью снятия бронхоспазма, уменьшения отека лёгких и облегчения дыхания
 Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 976399  А ты в тайгу со всеми этими препаратами пойдешь?
Вика поменяй профессию.  Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 15:05

Болеро пишет:
Каждый должен делать свое дело качественно. ИМХО.
Такого не бывает. Когда вы идете в магазин, вы же не берете первую попавшуюся колбасу, верно? Или, для более точного сравнения, в первый попавшийся ларек. Мы не в СССР, выбор есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 15:11

Dina,Федорова расскажет с каким пакетом я на 4 дня из Москвы на выставку еду:)
А что-то неправильно.. ? у меня втрое высшее медицинское, но диплома нет.. а людей не люблю.. особенно лечить-много разговаривают..;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 EmptyВт Апр 29 2014, 15:19

Victoria пишет:
а людей не люблю.. особенно лечить-много разговаривают..;)

(по себе других не судят) Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 413660 
А я вот выбрала профессию лечить животных - а тут владельцы, так много разговаривают.  Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 2 276951 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждения на любые темы по теме раздела
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: