Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обсуждения на любые темы по теме раздела

Перейти вниз 
+18
Анастасия Рощина
LIlya
Nastik-Only
Tayna
VINNI
Марс!ИК!
Dina
Adina
Kudesniza
Грейси
Victoria
tash
Amber
Рина
Болеро
sheltiecat
Leka
Barberry
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyПт Янв 29 2016, 23:29

VINNI, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyПт Янв 29 2016, 23:33

Поскольку все темы уже в архивах, смысла их поднимать сейчас не вижу. В дальнейшем буду признательна форумчанам за бдительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyПт Янв 29 2016, 23:50

VINNI, Barberry, дабы все было честно.

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 2gy9ipz


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Сб Янв 30 2016, 08:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 00:52

Насколько я понимаю, так получилось из-за того, что информация о Рюрике просто копировалась из первой темы. Скопировал - вставил, обновить не подумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 02:29

Adina,
А раздел о продаже щенков как проверяется?
По идее администратор сайта должен видеть и получать сканы-фото тестов, иначе все это, как бы на слово верить и вводить в заблуждение покупателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 02:58

Анастасия Рощина, верим на слово.
Покупатели имеют право запросить подтверждение тестов у заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 03:36

Adina,
а тогда смысл разделения на тестированных и не тестированных щенков?
Может быть все же ввести поправку к подаче темы тестирванных?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 03:47

Анастасия Рощина, ну все тайное становится явным. Уличить в обмане не так уж и сложно. Надо ли заводчикам портить свою репутацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 03:53

Adina,
Я была уверенна, что администрация сайта запрашивает сканы тестов!
Это понятно, но все же тогда не вижу смысла разделения тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 08:51

Adina пишет:
Насколько я понимаю, так получилось из-за того, что информация о Рюрике просто копировалась из первой темы. Скопировал - вставил, обновить не подумал.
Да возможно. Но, по факту, что написано, то и читаю. О чем это говорит? Какое-то легкомысленное отношение. Если у меня сука, я запрошу копии всех тестов. Чтоб перед глазами были. И будущим владельцам показать. Информация в базе по здоровью появилась только вчера вечером. До этого было пусто. Дорога ложка к обеду. Хочу сказать, что мне абсолютно всё равно какие, у кого тесты, и есть ли вообще у собаки тесты. Это личное дело владельца. Но хочется, чтобы то, что написано на форуме породном соответствовало действительности. Конкретно дисплазии. В РКФ она подтверждается в течение 2х месяцев, не более. И, если результат после этого срока не публикуется -вызывает сомнение.


Последний раз редактировалось: VINNI (Сб Янв 30 2016, 09:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 08:58

Когда мы делали снимки, врач сразу сказал, что "идеальные суставы", т. е. предварительный результат был. Но до помета все оформить успели, так что результаты в теме помета сразу были официальные
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 17:06

согласна с Анастасией Рощиной по поводу тем о щенках.

я уже не помню: в базу результаты тестов и снимков заносятся только на основании подтверждающих документов? хорошо было бы делать ссылку на их сканы. открыл и сам убедился.

также и в темах щенков на форуме: чтобы подтверждающие документы были видны всем. если они есть - это не составит большой сложности для заводчика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Corail
вошел во вкус
вошел во вкус
Corail


Количество сообщений : 253
Откуда : Санкт-Петербург, Россия

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 18:17

Barberry, не совсем соглашусь. Я ЗА тестирование по всем возможным параметрам, ЗА разведение с оглядкой на здоровье, но против выкладывания сертификатов в публичный доступ. Результаты тестирований я лично не скрываю, если возможным владельцам нужно доказательство - всегда предоставлю. Но вот так каждому встречному-поперечному.... В базу присылаю подтверждения и согласна с этим принципом, но опять-таки, эти копии не выкладываются публично. Может, и паранойя, но современная слежка везде и всюду сейчас уже поддостала, поэтому свое личное пространство хочется оградить, пусть и немного. И если покупатель знает о здоровье/тестированиях/снимках и проч., то уверяю Вас, он с заводчика не слезет, пока своими глазами оригиналы сертификатов не увидит, не то что уж копии))) А то, что в базу попадает только доказанная информация - считаю это супер и абсолютно правильно. Это же база, а не шарашкина грамота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aussie-dogs.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 18:36

Corail, отлично сказано)


А ещё немного забыли, как мне кажется, что форум - это не коммерческая торговая площадка. Мы не оплачиваем своё нахождение на нем и тп. Можно высказывать предложения, а требования в категоричной форме звучат неуместно.
На мой взгляд администрация форума не обязана нести ответственность за информацию, размещаемую здесь пользователями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 19:16

Kudesniza пишет:
На мой взгляд администрация форума не обязана нести ответственность за информацию, размещаемую здесь пользователями

Мне кажется наоборот. Это же не Авито. Я бы все проверяла.

Написано Породный Форум - ресурс, который по умолчанию не должен размещать бог весть что.

Кстати, для многих форумов это совершенно нормальная практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Янв 30 2016, 21:44

Я не понимаю, к чему это все? Есть случаи, что заводчик предоставлял ложные данные? Так давайте конкретно - и этот заводчик больше тут ни один помет разместить не сможет.
Такая система существует уже не один год и до сих пор всех устраивала.
Откровенно не качественных пометов у нас уже и нет тут (боятся, видимо - и правильно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyВс Янв 31 2016, 08:51

Если бы владельцы и заводчики заносили вовремя в базу данные по здоровью своих собак, вопросов было бы меньше. Поскольку известно, что туда без сертификатов ничего не ставят. Но это дело добровольное. Иногда открываешь базу, чтоб родителя посмотреть, а там не то, что тесты, даже собака не внесена. Такое отношение... Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 639597
Adina пишет:
Откровенно не качественных пометов у нас уже и нет тут (боятся, видимо - и правильно).
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyВс Янв 31 2016, 18:42

VINNI, а чтобы заниматься разведением нужно обязательно собаку в базу заносить??
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyВс Янв 31 2016, 23:17

Чегой-то я понаписала, что ко мне такой вопрос? Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 397110 Вот выше в сообщении писала:
VINNI пишет:
Но это дело добровольное.
Видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyПн Фев 01 2016, 00:27

Настя Кольчукова,
Нет, не обязателно!

Я не предлагаю тесты-результаты выкладывать на форуме, но предалагаю прежде чем разместить тему в тестированных отправить админу на модерацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyЧт Мар 09 2017, 19:52

HSF4 +/- (Carrier) - не есть гуд. И возможный МДР -/- тоже не гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyСб Мар 18 2017, 21:59

Шумилова Юлия пишет:
Болеро, а вы уверены в том, что пишите?

Абсолютно. Я 100 % уверена, что HSF4+/- и МДР -/- не есть гуд.

И очень рада, что у Вашего щенка HSF4+/+

Вы сами знаете, что HSF4+/- выкидывает неприятные фокусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gesse
задержался
задержался
Gesse


Количество сообщений : 55
Откуда : Тверская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyВс Мар 19 2017, 09:12

Кстати не знаю ни один случай, когда носительство что либо выкидывало. Насчет катаракты я изучила довольно много, и посоветовалась с немалым количеством ветов.

А под постом о продаже такое писать не красиво. Лучше бы в личку либо в специальных темах. А то можно подумать, вы флудом и антирекламой занимаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: ыыы   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyВс Мар 19 2017, 16:01

Gesse пишет:
А то можно подумать, вы флудом и антирекламой занимаетесь

Нет. Не занимаюсь. Ни флудом, ни антирекламой.

Уже больше года сражаюсь со всеми, кто считает, что МДР это ерунда, а HSF4+/- ничем не грозит.

Моими постами на эту тему весь форум завален. Но, если люди продолжают считать, что всё хорошо, и никаких проблем нет, я, наверное, тоже замолчу.

Пусть, что хотят, то и делают. Мой комплект собак закуплен. Пока никаких новых обитателей мне не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 4 EmptyПн Мар 20 2017, 12:19

Сообщения выше были перенесены из темы по продаже щенка.
Прошу соблюдать назначения каждой темы и дискутировать по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Обсуждения на любые темы по теме раздела
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: