Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Охрана хозяина

Перейти вниз 
+10
Barberry
Asari
Leka
Рина
Adina
Светлана
Болеро
fantomas
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 09:12

Странная тема... Нежелание уходить от хозяина в поиск не имеет никакого отношения к охране этого самого хозяина. Это вполне обычное поведение для любой собаки, когда поиск сам по себе для нее менее значим, чем потребность быть рядом с хозяином.
Для хорошей ППСной собаки требуется целый комплекс качеств - способность к самостоятельной работе при сохранении управляемости, настойчивость в поиске ( у охотничьих собак это называется "вязкость") даже в неблагоприятной внешней среде (завалы, темнота, дождь, заросли и т.д.). И вот как раз первые два условия трудней всего соблюсти. Именно поэтому в среди поисковых собак много лабров, у которых генетически закреплен дальний поиск с полным сохраненим управляемости и работой не для себя, а для человека. Среди других пород такие собаки тоже есть, но как правило с перекосом в какую либо сторону. Либо любят искать и плохо управляются, либо отлично управляются, но радиус ухода невелик. Естественно решаются эти проблемы по разному и с разной степенью успешности для каждой собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 11:42

VINNI пишет:
@Марс!ИК! пишет:
Я всегда должна быть в поле ее зрения, что очень мешает в поиске.
Но это ж не называется "охрана". Это контроль за местоположением хозяина и внимательность к нему.

Внимательность? У нас такое называетcя только контролем. Т.е собака считает что без неё хозяин ни фига не сможет сделать один. И гавкает тоже часто поэтому, т.е берёт на себя роль главного в этот момент. Считая что человек один не осилит. Конечно не у всех такое. Но многие собаки не уходящие от хозяина именно вот эти помешанные на контроле. У нас такое на обдиенсе было с Пич. Я нервничала и на упражнениях на отсыл (квадрат например) она не уходила от меня, считая что я в таком состоянии ;) ничего не смогу. Приходится работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 12:12

Охрана хозяина - Страница 2 549596 Охрана хозяина - Страница 2 830731 Охрана хозяина - Страница 2 549596 реальное воплощение сломанного телефона)))
Вы простите, но всем отвечать не буду))))))
Светлана, Судил нас Минаев, думаю ты в курсе как он относится к аусси) не сказала, что мнение было предвзято. Догадки на данную тему были, все скидывала на ориентированность на хозяина. С Ириной на тренировке обсудим, она поймет о чем я)
У собаки вязкий , четкий лай. От статиста не отходит. Шикарно высылается. Ориентирование на хозяина есть, но в поиске не проявляется. Ко мне не возвращается по своей воле.
"в поле зрения" не предполагает наличие меня перед глазами.

Именно поэтому она перспективна для псс Охрана хозяина - Страница 2 397110
Охрана у аусси есть. Все зависит от индивидуальных особенностей собаки, воспитании и хозяина.(имхо).

Barberry пишет:
так, Марс!ИК!, ты специально эту тему запустила или это модераторы откуда-то вырезали? :)))
слушай я работающий человек с двумя аусськами и на форуме появляюсь редко)) решила подкинуть обществу косточку для обсуждения, а то совсем закисли)))
А ты иди фотки обрабатывай))сидит она виделите, постит))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 13:01

Охрана хозяина - Страница 2 290328.zoom_
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 13:50

Нам подкинули косточку... Тоже не плохо. Маш, ты уж как то совсем слишком... Охрана хозяина - Страница 2 183551
Грейси, Оля, наконец то ты зашла и у меня сразу все стало на свои места. А то любая собака подойдет, ну разве только совсем моральный урод или не здоровая. А я то говорю о том, что если все красиво и талантливо, без перекосов. Вот тогда и получается, что ауссь, как порода, не совсем то для поиска в идеале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 14:10

Рина, я сказала то что думаю. надо оправдывать слухи о себе ;)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 14:16

Рина пишет:
Вот тогда и получается, что ауссь, как порода, не совсем то для поиска в идеале.
с этим не согласна, хотя бы потому что мое убеждение подкрепляют результаты наши ребят с Сириуса.
Результат Пифа 3 минуты 3 статиста.
Раньше Лари еще никто не сдавал первичку. В этом году подтвердил А без подготовки.
Никки за один год сдала первичку, подтвердила квалификацию А, заняла в Туле 3 место.
Бо первая годовалая собака, которая на Тульских соревнованиях обнаружила человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 15:46

Рина пишет:
Вот тогда и получается, что ауссь, как порода, не совсем то для поиска в идеале.
Вот опять не понимаю из чего такие выводы, они на чем основаны? На сильной привязанности к хозяину? как тогда объяснить огромное количество замечательно работающих поисковых бордеров, которые уж никак не меньше ориентированы на хозяина. Или наоборот, на неподчинении проводнику? так это уже проблема невыясненных взаимоотношений и может быть в любой породе с достаточно сильной и уверенной в себе собакой. И Оля по-моему ничего не говорила о непригодности аусси к ПСС.
Спойлер:
Для поиска нет идеальной породы, есть более или менее подходящие(аусси я отношу к первым), но есть идеально работающие собаки и это уже не имеет связи с породой, иначе я не стала бы заводить вторую собаку этой же породы для тех же целей.
Маш, а по поводу защиты я не понимаю на чем основываются твои выводы? Были случаи, когда твои ауськи по-серьезному показывали защитное поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 15:53

Рина пишет:
А вот из любви к самому процессу, как таковому очень даже могут, далеко не все конечно же.
Для серьезной работы любви к процессу мало, она конечно и в поиске появляется со временем. Если ваши собачки чего не сделают или сделают не так, то это будет обыграно так, что никто и не заметит, это театр. А вот если собака не найдет умирающего в лесу или под завалами человека, или найдет, но не обозначит, то это уже другой итог, тут на кону жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Сен 29 2015, 22:57

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyВт Ноя 10 2015, 23:54

На самом деле вот уже третий год мы занимаемся, и только недавно я ощутила, что такое мотивация. Собаку перед завалом бульдозером не остановишь. До меня столько всего дошло, спасибо нашим тренерам и судьям, теперь-то я понимаю, что такое мотивация и драйв. Высыл из концентрации, когда сам высыл уже награда, и "держите меня семеро!" А по поводу трех минут все просто - я выпила успокоительное и тупо не мешала собаке. Тот же судья, то же скепсис, но мне было пофиг, и завал как раз нашего коленкора - высокий, со сложным рельефом. Повезло. Мне кажется, дело не в породе, а в проводнике. И зайца можно научить курить (с). Пиф - сложная собака, а я не самый лучший проводник. Мне бы мозгов побольше)))
Я помню аттестацию в Марфино, когда Пфулька был щенулькой. Я увидела работу Ларри и охренела, честно. До него смотрела на лабров, проводников беспомощных, собак непонимающих. А тут он такой прыг-скок, тоже минуты 3-4, если не ошибаюсь. И Света такая, безмятежная как цветок лотоса у подножия Храма Истины. Так что не в породе дело, ИМХО. Нормальная порода)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyСр Ноя 11 2015, 09:24

simba, ты кстати, напомнила мне разрешения вопроса этой темы.
Может кому то пригодится: Собака действительно проявляет охранные качества (встает между мной оппонентам, подается вперед, дыбит холку, порыкивает), но лишь в тех случаях, когда меня трясет от нервов и адреналин зашкаливает. Достаточно успокоиться или выпить успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyСр Ноя 11 2015, 23:35

Марс!ИК!, как довести тебя до трясучки? Я хочу это видеть!!! Охрана хозяина - Страница 2 605498
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12 2015, 09:22

simba, Минаева перед мной поставь Охрана хозяина - Страница 2 397110 Охрана хозяина - Страница 2 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyЧт Ноя 12 2015, 09:31

Марс!ИК!, он тебя так сильно возбуждает? Охрана хозяина - Страница 2 2689668762
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyПт Ноя 13 2015, 14:07

Светлана, возбуждает меня только муж))) а Минаев заставляет нервничать))) Охрана хозяина - Страница 2 397110 Охрана хозяина - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyПт Ноя 13 2015, 15:23

Марс!ИК!, а вот нервничать не надо Охрана хозяина - Страница 2 413660 У тебя же нормально работающая собака, чего дергаться то? Конечно всякое может случиться, но не корову же проигрываешь? А главное, твои нервы и ей мешают работать. Так что успокойся, абстрагируйся, но не теряй способности думать и анализировать происходящее, и будет все еще лучше, чем есть Охрана хозяина - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyПт Ноя 13 2015, 17:15

Светлана, стараюсь как могу))) Охрана хозяина - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyПт Ноя 13 2015, 22:12

Ага, я такая лечу к накопителю, поддержать блин кинолога, как было велено, спотыкаюсь и падаю. Вылезает такая заспанная Маша из автомобиля, натрескавшись успокоительного. "А? Чо?" Конечно собака будет тебя защищать! "Дяденька, аккураннее тут, она у меня того... щас рухнет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyСб Ноя 14 2015, 18:53

simba пишет:
Вылезает такая заспанная Маша из автомобиля, натрескавшись успокоительного
Марс!ИК!, а я почти поверила в работу над собой
Марс!ИК! пишет:
, стараюсь как могу)))
, АЙ-АЙ-АЙ Охрана хозяина - Страница 2 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyПн Ноя 16 2015, 09:57

simba, Елена батьковна вы даты перепутали Охрана хозяина - Страница 2 397110 Когда меня трясло от страха, вы нас наглым образом кинули в Лобне на растерзание трем командам. По завершению кубка Росспас-кв вы Князнем были объявлены редкостными ж...ми. А вот через неделю на аттестации я натрескалась таблеток и была в нерване)))
Светлана, Охрана хозяина - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
simba
задержался
задержался
simba


Количество сообщений : 78
Откуда : Москва

Охрана хозяина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Охрана хозяина   Охрана хозяина - Страница 2 EmptyПн Ноя 16 2015, 22:34

Марс!ИК!, ну не могу же я везде за вами бегать и заклинать собак!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Охрана хозяина
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Встреча любимого хозяина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: