Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Август Тирион 77

Перейти вниз 
+15
Светлана
F.Suo
dog77
Adina
VINNI
Болеро
Tornado
LIlya
alexandra3693
Barberry
slava
Сантана
DariaAndreevna
Kudesniza
Tauga
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 02 2015, 20:52

Здравствуйте! Август Тирион 77  734566

Меня зовут Август Тирион Ветрович 77. Август - это потому что нас с братьями-сестрами надо было назвать непременно на "А", а родились мы в августе, такой вот Капитан Очевидность. Что такое Тирион я не очень знаю, но все как слышат, сразу говорят "Ланнистеры всегда платят свои долги". Пока не освоил, про что это, но непременно докопаюсь до истины и вам сообщу.

77 - не в том смысле, что до меня уже было 76 Августов Тирионов - это у меня фамилие такое, по питомнику  Август Тирион 77  246328 . Отчество видали?Август Тирион 77  703614  тот самый Ветер Севенти Севен, это вам не жук начихал и не в Лайф Ньюс написали. Папенька у меня знатный, я, правда, с ним общался раза полтора, буквально как Бемби со своим родителем, но главное усвоил: красота - это стррррашная сила!! Про меня вот говорят, что я не сильно вышел окрасом, поэтому на выставки не то чтобы буду зван, ну что ж, не всем же в конце концов постигать эту сложную науку, должен же кто-то просто рассказывать о том, что это такое - родиться щенком аусси!

Да, кстати о писанине. Моей новой стаей командует одна тут, журналист-редактор, она в принципе предлагала свои услуги в ведении этого блога, но что я - рыжий, что ли, не справлюсь, фигня какая - буковки в слова складывать!.. вот я сегодня из-под плинтуса пытался сухарик палеонтологический выковырять - вот это да, это задача. А писать - пф!.. делов-то.  Август Тирион 77  451704

Так вот, значит,  долго ли, коротко ли - обзавелся я новой стаей. Могло быть и лучше, но в принципе сойдет. Про одну там которая главная я уже рассказывал, про нее могу еще сообщить, что рука у неё чижооолая, мое имя она игнорирует, заменяя его бесконечным "нельзя", я даже не сразу въехал, думал, может, это меня так назвали - "нельзя". В общем, с ней шутки плохи, но я ведь только начал, времени проверить, где у нее кишка тонка, полно  Август Тирион 77  552604 Зато прочие радуют! Во-первых, конечно, младший с конца - с ним отлично гонять в футбол, а главное, он везде раскидывает много всего полезного, например снятые вместе со штанами трусы, брошенные в таком прикольном месте, где стоит странный обтекаемый предмет, в котором все время бурлит вода и живут еще такие интересные штуки как тряпки, швабры и веники. Еще он играет постоянно в какие-то фигулинки твердые, я их ем, но видать они ему страшно дороги, потому что он по локоть залезает ко мне в пасть, чтобы достать этот кусочек пластмассы. Ну да где наша не пропадала, я их уже научился ныкать в районе того же плинтуса. Во-вторых, средняя дочь этой главной по стае, она мила и очаровательна и мимими, чешет мне пузо и качает на ручках. Я там, на ручках, млею и вообще она постоянно поддерживает во мне уверенность в завтрашнем дне и в том, что я красавец и умница. Эту самую уверенность иногда выбивает из меня - морально, разумеется, а то бы я ей показал - старшая после той главной, она все переживает, что я ущемляю в правах Деду.

Деда - это взрослая собака, как я понял. То есть, на самом деле "деда" - это я его так, а зовут-то его Айк, или даже Айзек Рокфеллер Вашингтон, но он не нашего роду-племени явно. Ростом он чуть выше папы Ветра, мастью похож на меня, но не такой интересно-мраморный, так, серо-пегий. Собственно, самое интересное в нем - хвост и еще какие-то забавные приспособы под хвостом, не понял, что это и зачем, но он как-то болезненно реагирует, когда я на них катаюсь, вцепившись зубами, так что я больше на хвосте, конечно, это просто ураган какие ощущения, когда он бежит по всему помещению, а я упираюсь лапками и торможу, а его хвост-то у меня во рту! Август Тирион 77  4238099835 единственное что, потом фиг отплюешься. Некоторое ущемление в правах, между прочим, происходит, когда меня вынимают из его миски. А фигли ее так высоко повесили?! Август Тирион 77  13663  я уже поел, а там еще вон сколько всего вкусного! Еще и из кухни выгоняют, когда его величество изволит принимать пищу. Ну ничего-ничего, все еще впереди! Особенно жду прогулок. Деда, когда приходит "оттуда", пахнет чем-то совершенно потрясающим, и у меня сама собой виляет попка, и хочется петь. Пою я пока молча, потому что еще не все достойны моего доверия.

У меня теперь полно разных игрушек, в том числе Дединых - правда, когда я уже поиграл, он их собирает и уносит зачем-то, прячет в ящик. Я ему говорю - что ты мечешься, я посплю и все заново достану, смысл-то убираться каждый раз? Он только вздыхает. Он вообще много вздыхает, но все больше напоказ, перед стаей попредставляться. А когда мы остаемся вдвоем, то он показывает мне, где какие книжки вкусные интересные стоят, он в детстве тоже много читал - английский словарь, "Раковый корпус" Солженицына, а еще такую большую-пребольшую книжку, где внутри было зачем-то много шуршащей бумаги, которая прикрывала картинки, нарисованные маслом, а на обложке был такой красивый, в ментике и с усиками. Деда говорит, что главная особенно громко гавкала, когда он эту книгу прочел, мол, старинная, раритет, семейная, гавгавгав, реликвия, а я так разумею - зачем дома старьё держать, одна пыль от него! Август Тирион 77  472883  

вот в трех словах про моё житьё-бытьё. Всем привет, не поминайте лихом, о значимых событиях сообщу дополнительно!
искренне ваш - Август Тирион 77

Август Тирион 77  20j4f4i


Последний раз редактировалось: Tauga (Ср Дек 02 2015, 20:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 02 2015, 22:25

Потрясающе! Теперь, когда я прочитала кто хозяйка - все понятно) журналист-редактор это круто!
Очень интересно пишете )
Про моего Батлера тоже можно сказать, что окрасом не вышел))) но это не мешает ему быть самым лучшим ) и звездить в инстаграмме) на всю мою большую аудиторию ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 02 2015, 22:37

С темкой Август Тирион 77  734566 Имя очень клевое!!правда в начале подумала не на того персонажа, а потом вспомнила
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyЧт Дек 03 2015, 08:03

С темкой вас! Очень клёво написано!!! Непременно буду заходить читать, поднимать себе настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyЧт Дек 03 2015, 09:52

Tauga, прочитал с удовольствием Ваше представление!
теперь с хорошим настроением можно и на работу идти...))
да, и Добро Пожаловать! Август Тирион 77  734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyЧт Дек 03 2015, 11:59

Tauga, с пополнением! :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСб Дек 05 2015, 18:56

Kudesniza, приветствую и благодарю!

Kudesniza пишет:
Про моего Батлера тоже можно сказать, что окрасом не вышел))) но это не мешает ему быть самым лучшим ) и звездить в инстаграмме) на всю мою большую аудиторию ))
вот это правильный подход Август Тирион 77  538613 у моих на стенке висит портрет дяденьки в очках и с бородкой - какой-то писатель, они в него вечно тыкают и говорят, мол, в человеке все должно быть прекрасно! ну на здоровье, а про собак-то он, похоже, ничего такого не говорил. А если у меня нет хвоста или допустим у нашей главной в стае кривые ноги - что ж нам, не жить на свете?..
Сегодня вот какие-то в ветклинике спросили, кто я такой, не метис ли я, скажем, хаски, уж больно говорят рожей не вышел, а как услышали, засомневались, не контрабанда ли я, не из Австралии ли я приехал, запиханный в спальный мешок. Дикие люди, отстали от жизни!..

DariaAndreevna, мерси Август Тирион 77  734566 Посмотрел я тут пару серий. Я, конечно, мало еще видел людей, но что-то мне подсказывает, что этот герой кончается у обычных взрослых в районе пупка (я туда уже почти допрыгиваю, кстати!) Про красоту сказал выше, а вообще главное это - "цунамическое обаяние" (это когда я всех достал и по моим понятиям должен бы получить по ушам, но не получил, потому что у меня вот это вот цунамическое).

Сантана, о_О, это большая ответственность! Август Тирион 77  703614 Но я буду стараться. Тем более, что жизнь прекрасна и каждый день преподносит что-то новое. Вот вчера, например, преподнесла сверчка - это такая козявка, которая поет ногами. У моих в стае есть парочка ящеров с таким смешным названием "эублефар", по мне так таким словом очень удобно тошниться, я как Дединой шерсти наглотался, вот кричал до волн активно этим словом. Этих ящеров кормят сверчками и гусеницами, а их, в свою очередь, кормят морковкой. Мне это было возмутительно - морковка - это же так вкусно!!! а тут какие-то клопы ей питаются. Одним словом, я подпрыгнул и боднул головой руку своей младшей хозяйки, которая как раз пинцетом тащила сверчка в логово ящеров. Он выпал, и дальше было так весело, что главная из стаи снимала это на мобильник, но изображение получилось неважное, особенно профиль сверчка - руки у нее от смеха дрожали. Я славно, хоть и коротко, поохотился, полаял от души... а клопуля, бедняга, помер естественной смертью - от разрыва барабанных перепонок, боюсь что, уж очень я лаял.

slava пишет:
да, и Добро Пожаловать!
благодарю-благодарю!! однако, как много у вас ВСЕХ! это здорово, я рад. У меня, как вы знаете уже, есть Деда - он сегодня мне рассказывал, что такое флегматик и сангвиник, и по-тихому сказал, что одна из наших морских свинок - истеричка. Я это быстро проверил - и точно, верещит, хотя только на задние лапки встал - там пока дотянешься до бортика их норы, спятить можно. Вторая ничего, жевала огурец, а эта рыжая кричала, что ей нельзя волноваться, что она породистая, английский селф, и что ей скоро на выставку, и что она будет жаловаться в комитет защиты морских свинок от маленьких щенков. Ну-ну, пусть пишет. Еще она что-то пыталась сказать про мой прекрасный хвостик в виде фигушки, но на ее месте я бы заткнулся - у нее вообще нет хвоста. С Дедой у них явно роман, он когда поест, идет к ним под клетку и воет. Полюбуйтесь на эту парочку (там на заднем плане моя младшая хозяйка)

Август Тирион 77  Xepjs5

ну а это мы с Дедой караулим дверь, я его всему учу:

Август Тирион 77  243qd05

Barberry пишет:
Tauga, с пополнением! :))
спасибо-спасибо

Не буду читать, что там накарябал наш юный прыгун - нехорошо подсматривать чужие личные записи, скажу от себя. Пополнение в виде аусси мы намечтали давно, бывали на выставках, читали нужную литературу и смотрели миллион видео. Не так давно я написала по заказу одну статью для краудфандинговой кампании по сбору средств на вольеры в областной приют для бездомных собак - волонтеры уже насобирали довольно большую сумму, но потом денежный ручеек встал и ни тпру, ни ну, оставалось 55 тысяч до конца. Писать такие материалы довольно сложно, потому что они все сводятся к одному посланию - "дайте денег". Видать, некая муза надо мной помахала крылышками - за 12 часов статья собрала оставшиеся 55 и еще за 12 часов - лишние 23 тысячи. Я получила от приюта письмо с приглашением приехать перерезать красную ленточку, когда они построят вольеры и взять "кого угодно". Что, по сути, было бы правильно, но пришлось бы расстаться с мечтой... и я не была готова расстаться. Накопив нужное кол-во гонораров, я нашла здесь же на форуме щенка мечты, перевела задаток и должна была ехать за ним за много километров... и в ту же ночь погиб мой близкий человек, без которого я не очень представляла как жить дальше. Детей у меня трое, старшая дочь взрослая и живет отдельно, я с младшими осталась одна... пришлось отказаться от того щенка. Прошли похороны... я ходила сюда на форум глядеть фото новых щенков, читать ваши блоги, утешаясь и погружаясь в спасительные мечты... ну и тут вот увидела эту рожицу из помета "А"-77, которая отозвалась в душе такой сильной радостью, что не раздумывая почти и не замыкаясь на мысль, что "я же одна не смогу" мы договорились с Натальей и забрали его. Нет, это конечно не замещение утраты и никто на него не перекладывает никакого горя и несбывшихся надежд - он сам по себе счастье полное, незамутненное, целостное. Темперамент у него такой, что никто не скучает ))))) всё у нас получится... спасибо всем Вам за добрые слова.

Август Тирион 77  2mnkbjl
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСб Дек 05 2015, 19:04

Tauga, боже, нет слов...
Наташа, все что я могу сказать - это то, что аусси великолепные лекари... Они умеют лечить души и по крайней мере, зализывать раны.. Знаю по собственному опыту...
Если вам понадобится помощь - обращайтесь, с большим удовольствием помогу
И спасибо за то, что вы такая сильная. И судя по манере сказания - добрый человек. В этом мире очень мало таких людей.

Ну а Август - это ангел. Крылья разве не видите?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 09:54

Tauga, так душевно пишете. Очень приятно читать. Да собаки это наше все, у меня тоже голден живет, а на неделе приедет щенок аусси.
я думаю, вы очень талантлива и ваши дети тоже. Ждем новых историй и достижений! Август Тирион 77  734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 10:09

Kudesniza пишет:
Наташа, все что я могу сказать - это то, что аусси великолепные лекари... Они умеют лечить души и по крайней мере, зализывать раны.. Знаю по собственному опыту...

ничуть не сомневаюсь... и жаль, что такой опыт у Вас есть - впрочем, мы все не маленькие тетеньки уже, у каждого свой багаж...

Kudesniza пишет:
Ну а Август - это ангел. Крылья разве не видите?)
)))))) о да. С крылышками там все в порядке. Пока что он еще проверяет всех на прочность, как любой младенец - а вот щас сделаю - будешь меня любить? а так? а вот еще тут нафигачу? а тут погрызу? будешь? будешь? - простраиваем иерархию в стае. Но понятно, что это нужно сделать уже сейчас, иначе потом всем будет тягостно. У меня есть приятель, который как-то, глядя на моего голдена, захотел себе такого же, попросил меня посодействовать. Я свела его с нашей заводчицей прекрасной, он выбрал себе суку, Айкину племянницу. И с тех пор уже 5 лет барышня дает им прикурить ))) приятель мой тоже троедетный отец, учитель к тому же, казалось бы, должен уметь объяснить, чьи в лесу шишки, но с племяшей дал слабину. Апофеозом была его смска как-то летом: "Тайка поймала двух змей и съела. Ей ничего не было, зато меня укусила гадюка, когда я пытался ее (гадюку) спасти. Лечился, много пил молока. Потом Тайка сожрала курицу. Замороженную. В упаковке. И да, она разбила раковину, где размораживалась курица..."
)))


Последний раз редактировалось: Tauga (Вс Дек 06 2015, 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 10:16

alexandra3693, ))) приятно познакомиться, будем дружить - мы же с Вами тут новички, да к тому же с одним набором пород... а пока передаю Вам письмо от моего старшего, Айзека Рокфеллера Вашингтона

Уважаемая Александра! настоящим письмом считаю своим долгом предупредить своего соплеменника, который скоро окажется на Вашей территории - простите, еще не знаю, как его зовут. Брат!!!!!!!!!! береги ВСЁ - хвост, штаны, шерсть на груди и под пузом, уши береги, умоляю, ну и еще те мужские признаки, которые спрятаны, казалось бы, хорошо!!! у этих... в общем, у них ОЧЕНЬ острые зубы. К вечеру у меня вся шерсть в слюнях и напоминает валенок, уши болят, хвост я все время прячу между задних лап. Научись вставать боком и отпихивать нахала или нахалку, кто там к тебе едет, бедром! помогает схватить за шкирку и немножко помотать в воздухе - пару минут передышки гарантирую. ВАЖНО: уговори хозяйку, чтобы она кормила вас раздельно и не одновременно!!! иначе эта тушка целиком окажется в твоей миске. Они еще очень высоко прыгают, хоть и мелкие, просто наказание какое-то, говорят, это им для спорта пригодится должно! не знаю про спорт, я лично увлекаюсь футболом, а не прыжками в высоту. Короче, будь готов. Не жди особенной эмпатии, там у них в этом возрасте две цели - что-то сожрать и с чем-то бешено поиграть, а если повезет, сперва поиграть с тем, что потом можно сожрать... Если что - пиши. У меня уже 10-дневный опыт!!! Искренне твой - Айзек Рокфеллер Вашингтон  Август Тирион 77  605498
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 10:26

Август Тирион 77  397110 У вас сейчас вовсю идет стадия "прищепка"))))
Айзек - иллюстрация Батлера))) Так же мужественно терпит все) Разница только в том, что хвоста нет))) И между ног прятать уже нечего Август Тирион 77  780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 10:52

Tauga, Спасибо за напутствие Айзек Рокфеллер . Но я молодая девушка 14 месяцев, приедет мальчик 2,5 мес. Так что еще не известно кто кого будет хватать-это спорный вопрос. Я с характером. Прыжки это мое все! Август Тирион 77  675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 16:06

Господи, девочки, читать вас-одно удовольствие! Каждый раз, как заглядываю на форум, сразу захожу на страничку Тириона, почитать, что новенького появилось и душой отдохнуть. Спасибо огромное за моё поднятое настроение!!! Август Тирион 77  976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 16:19

Tauga, а ко мне скоро сестричка ваша приедет Август Тирион 77  462188 Вот пока на "братца" смотрю. Побольше фоток давайте Август Тирион 77  413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 18:41

Kudesniza пишет:
У вас сейчас вовсю идет стадия "прищепка"))))
Айзек - иллюстрация Батлера))) Так же мужественно терпит все)
хахаха, точно-точно, лучше слова не подберешь - именно "прищепка". Сегодня Августейший Тири довел Деду своим прищеплением до того, что Деда 5 (!!!!!!!) раз подряд громко рявкнул. Я за всю его почти 7-летнюю жизнь не слышала столько, не то чтобы подряд! Но при этом оба бешено вертят кто хвостом, кто попой. Ржач стоит, продлевая жизнь всем обитателям нашей квартиры. Я только боюсь, что скоро наш розелла Робин, который любит подражать звукам ("звонит" мобильником, например или "в дверь", а еще изображает кряхтенье холодильника), начнет лаять... Август Тирион 77  397110 Август Тирион 77  397110 Август Тирион 77  397110

Kudesniza пишет:
И между ног прятать уже нечего
о_О ))) я про это потом посоветуюсь обязательно ))) Айк у меня развязался сам по себе в деревне, после этого спал ошалелый сутки почти, ниче не понял, зато местные жители ходили и умоляли одолжить его "покрыть цуцьку" - хотели красивых щенков. Но с тех пор ничего ни разу, на течные метки он реагирует вяло и никогда не усвистывал за течной барышней - темперамент флегматичный. Что, конечно, по-своему удобно... Август Тирион 77  549596

alexandra3693 пишет:
о я молодая девушка 14 месяцев, приедет мальчик 2,5 мес. Так что еще не известно кто кого будет хватать-это спорный вопрос. Я с характером. Прыжки это мое все!

вот это да!!! как жеж это вы справитесь? Август Тирион 77  703614 эх, прыгать - это отлично, тренируйтесь пока! я сегодня кстати запрыгнул на лежанку младшего - визгу было, как все давай в три горла орать, ну я сделал вид, что все было случайно, так как-то, само собой, мол, простите. Но ведь еще не вечер!..

Сантана, ыы, спасибо, нам приятна ))) хорошей рабочей недели, у нас например в планах побегать наперегонки с черепахами и, если удастся, погрызть их. Где-то я читал, что черепаховый суп очень полезен для мужского здоровья, ну супчики пусть Деда ест, меня больше интересует эта твердая хреновина у них на спинах. Ах да, еще хочется понять, действительно ли в этих мелких птичках в большой комнате внутри не вшита такая пищалка, как в моем игрушечном гусе - уж больно похожие звуки, но для этого надо одну такую птичечьку изучить изнутри Август Тирион 77  549596

Август Тирион 77  3673295707 Август Тирион 77  2144904262 Август Тирион 77  493189339 !! а которая сестричка? ))) это ж прямо в Н-ск! У меня кстати там на Красном проспекте подружка лучшая живет, но она, увы, кошатница ))) я фиговый фотограф, все пока при плохом свете и желтое, но постараюсь исправиться Август Тирион 77  451704 вот тут кто-то полчаса делил ЛЕГО и устал: Август Тирион 77  29218g8


Последний раз редактировалось: Tauga (Вс Дек 06 2015, 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 18:49

Tauga, )) я кастрировать собиралась в любом случае, ибо разведение было не предусмотрено в виду брака))
А пришлось достаточно экстренно. Из-за не очень адекватных хозяев сук, ведущих их в течку в общий выгул(( Дабы просто поболтать, а на наших мальчиков им наплевать...

По поводу прищепки - я это старалась контролировать. Не давала Кирану обижать Батлера. А то были моменты, когда неуемный щенок прикусывал до скулежа.
Сейчас у них игры уже равноценные. Но я на страже всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 19:00

Kudesniza пишет:
Из-за не очень адекватных хозяев сук, ведущих их в течку в общий выгул(( Дабы просто поболтать, а на наших мальчиков им наплевать...

Оооо, это знакомая тема, да. У нас есть собачья площадка, ну мы боле-менее по умолчанию знаем, кто когда во сколько выходит, кто с кем дружит, чтобы не попасть, допустим, во время неадекватов с разными породами и беспородными - таких полно. Чаще всего я ухожу на часа полтора в пойму Москвы-реки или за стадион к реке же, там простор, но иногда же нету времени и все бегом, а тут нате пожалуйста, шагает на площадку с двумя (!!) течными йорками )) им тоже надо быстро...

еще люблю вот это вот: чтобы попасть на собачью площадку, нужно пройти рядом с детской. Пес идет рядом, мы ПРОСТО ИДЕМ, на самой же площадке находится мадам с крохотулькой какой-то, которая сидит на скамейке. Утро, кто на работе, кто где, детей нет, мадам мне орет: проходите-проходите, вы тут возле детей все загадили своими большими псами, не продохнуть от вас!! Ага, говорю, а ничего, что вы с собакой прям на самой площадке находитесь, да еще на скамейку ее пустили? а она уже у меня все сделала, а вот я щас милицию вызову на вас! Ну тут достаешь мобильник и начинаешь снимать. Что это вы снимаете, уберите телефон! а я между прочим работаю на нашу газету "Даниловский вестник", сейчас я вас кааааак сфоткаю, да кааааак выложу на местный форум, чтобы знали, кто на самом деле собак в песочницах выгуливает!.. - ветром сдуло. Но бывает и хуже, про это в след.раз расскажу.

Kudesniza пишет:
. Не давала Кирану обижать Батлера. А то были моменты, когда неуемный щенок прикусывал до скулежа.
Сейчас у них игры уже равноценные. Но я на страже всегда)
да, я тоже не даю обижать Айка, хотя тот и терпелив до крайности, но если что рявкает не по-детски, Тири поджимает то, что ему отпущено поджимать природой и идет на место на коврик - боится. Вечерами, правда, когда особенное бесилово его настигает, он обсусоливает Айкины уши, ну тот в долгу не остается, и у Тири от Айкиных слюней начинает кудрявиться шерсть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 19:05

Tauga, постепенно у них все придет в баланс.
Я пыталась распределить свое внимание поровну . Чтобы Батлер сильно не обижался. он очень нежный мальчик и крайне ко мне привязан. И очень переживал, ревновал и скулил. Теперь все ок. Кирану регулярно приходится выслушивать от меня тирады - "Не обижай Батусю"))) но все реже)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyВс Дек 06 2015, 21:15

Какой классный Август Тирион 77  4238099835 Очень интересно каким вырастет Август Тирион 77  462188
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyПн Дек 07 2015, 19:15

Tauga, девочка красный мрамор Август Тирион 77  413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 09 2015, 10:43

Kudesniza пишет:
постепенно у них все придет в баланс.
Kudesniza пишет:
Теперь все ок

Дяденька Киран!! мне срочно нужны ваши советы по тому, как вы обижаете Батусю!! вот вы посмотрите на это видео! вы видите, что творят старшие товарищи?! я тут три дня учился залезать на кровать, залез, только устроился, как Деда сбрендил - во-первых, припер из другого конца квартиры мой коврик и положил его под пианино! под пианино, Карл! уверяет, что решил заняться моим эстетическим воспитанием. Сам-то он молчит, а когда кто-нибудь садится блямкать, то мне больше всего интересно, что они ногами там на такие блестящие штучки нажимают, я охочусь (на штучки, конечно, не на ноги), а мне говорят уйди! Ну это ладно, во-вторых, он украл мою - МОЮ - игрушечную сосиску!! и пользуется тем, что я еще не умею сам спрыгивать с кровати!! а как он клацает когтями - слышите?? это же уму непостижимо, такие кастаньеты с утра до вечера!! Конечно, когда меня спустили с кровати, я повисел у него на ушах, но я же и огрёб, между прочим ни за что! несправедливо!!



Tornado пишет:
Какой классный Очень интересно каким вырастет

спасибо Август Тирион 77  538613 мы тут про вас тоже почитали с удовольствием ))) интересно, конечно, каким он вырастет - и внешне, и внутренне... темперамент огого. Предстоит много битв и работы Август Тирион 77  605498 с учетом того, что мы на все лето уезжаем туда, где есть все, что можно "пасти" - коровы, кони, гуси, утки, козы, овцы, а главное, их хозяева, которые не понимают, зачем вообще заводить собак, если они не сидят на цепи.

LIlya пишет:
девочка красный мрамор
ёу!.. ждем ваших репортажей ))) имя уже придумали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 09 2015, 10:53

Какой у вас Деда замечательный. Заботливый, внимательный. Повезло Тири, что за ним есть кому присмотреть.
Tauga пишет:
их хозяева, которые не понимают, зачем вообще заводить собак, если они не сидят на цепи.
они это поймут, когда с ауссём познакомятся. Август Тирион 77  397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 09 2015, 17:32

Сантана пишет:
Какой у вас Деда замечательный. Заботливый, внимательный. Повезло Тири, что за ним есть кому присмотреть.
 Август Тирион 77  413660 это точно. Айк, как я уже писала выше, безусловно обрел вторую молодость. И вспомнил, что был когда-то и он рысаком, например, виртуозно выедал шнурки из любой обуви. утром бывало встаешь, бросишь мельком взгляд на любимые кеды перед пробежкой - кеды целы, ура, а как соберешься надевать - а шнурков-то и нет!! зато есть невинные глаза и потом нанизанные на ярко-зеленые шнурки какашки  Август Тирион 77  780899 уверена, что старший на вид тихий интеллигентный соплежуй тайком передает свои знания подрастающему поколению... время покажет ))

Сантана пишет:
они это поймут, когда с ауссём познакомятся
вот этого-то я и боюсь ))) в том смысле, что они не оценят )) у них пастух ездит на мопеде. Айка периодически клянчат на охоту, но я изящно обхожу этот вопрос, потому что как раз когда мы бываем, охотничий сезон закрыт категорически. Так что остается ему только плавать за пустыми пивными бутылками, которые в ассортименте покрывают деревенские берега...

Август Тирион 77  2gtbt5z
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  EmptyСр Дек 09 2015, 19:15

Tauga, Выбираю между САнса и Китнис . Тоже из "большого кмно" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Август Тирион 77
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Август 2010
» Август 2011
» Фотоконкурс: Август 2009
» Август 2012. Романтика.
» Август 2013. Летняя фотосессия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: