Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Август Тирион 77

Перейти вниз 
+15
Светлана
F.Suo
dog77
Adina
VINNI
Болеро
Tornado
LIlya
alexandra3693
Barberry
slava
Сантана
DariaAndreevna
Kudesniza
Tauga
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПт Фев 12 2016, 10:48

Tauga пишет:
Вообще кому ни расскажу, все боле-менее говорят, что такое переживали со своими собаками - лифтовый вопрос

У меня тоже такое было, еще по детству (лет в 10), жили на первом этаже и любила лифт вызвать и пустой отправить на 9 этаж. Ну вот так и доигралась на кнопку 9этажа нажала , а спаниелька мой зашел в лифт и поехал, двери закрылись, поводок у меня в руках остался, собака в шлейке еще была к тому же. Я поводок держала, не отпускала, ума на большее не хватило. Ну в итоге всё обошлось, шлейку он как-то видать снял через голову. Это только потом до меня дошло, что собачку я и задушить могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПт Фев 12 2016, 16:30

Tauga, да именно наши аусси побуждают нас к таким решительным действиям... Гляди и книга выйдет, "Записки Тириона или жизнь глазами собаки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 09:11

Ой что вчера было, что было!! Август Тирион 77  - Страница 4 1364068667 Август Тирион 77  - Страница 4 605498 Мы пошли гулять в незнакомое место - мы с Айком, старшая по стае и ее младший сын. Там здорово, берега Москвы-реки, устали как собаки, пока дошли, но того стоило - там еще снега полно! и мы бегали отлично, и я ломал всем снежную бабу, а меня закапывали в снег. И тут... короче, припрыгал какой-то ненормальный, я такого еще не видел, огромный такой, в складках, на "кк" начинается порода, я слышал потом, старшая сыну объясняла. А с ним какая-то тетенька, от нее Очень Странно Пахло и она плохо ходила, все время в снег садилась и орала что-то. Мои чето быстро засобирались, я даже сам поводок принес себе, но тут короче этот кк каааак бросится на моего младшего хозяина!! хорошо еще между ними снеговик недоразрушенный был. И тут знаете - я Деду зауважал прям, потому что Деда рванулся и вцепился этому в шею в складки, а его хозяйка так и сидела и орала в снегу! ну я конечно тоже побежал, мне Деда рассказывал про "наших бьют", но похоже только мешался. Сын хозяйки на дерево залез, а Деда с этим совсем не играли, как я понял... правда быстро прибежали какие-то мужчины и связали большого, ну мы тут быстро ушли, правда, старшая по стае что-то на телефон снимала и с мужиками про что-то договаривалась, а потом мы как домой пришли, нас обсмотрели - да ерунда, у меня ни царапины, у Деды тоже, а она куда-то сразу ушла, я только услышал слово "заявление" - я про это уже знаю, потому что у нее на двери такое слово висит. Вот!.. Деда спал потом долго, я его тормошил и расспрашивал, а он сказал, что так всегда надо себя вести, только он чувствует, что ему просто повезло в этот раз. А чего повезло - я еще не понял. Вот!! ни дня без строчки!! а сегодня утром мы опять гуляли, и вот с нами все в порядке!!

Август Тирион 77  - Страница 4 Mh3h1u
Август Тирион 77  - Страница 4 Nyus7r
Август Тирион 77  - Страница 4 2dbm2p2

вот я наконец не боком!! )))

Август Тирион 77  - Страница 4 2qw3b12
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 09:33

А МХ то как себя чувствует после такой прогулочки? С ним то всё в порядке? Август Тирион 77  - Страница 4 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 09:34

Сантана, Август Тирион 77  - Страница 4 988502 напугался он знатно. Кане-корсо - это конечно не шуточки. Но он быстро на дерево удрал, а вот я дальше не знаю что бы делала, если бы не мужики. Но удивительным образом до крови даже не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 09:37

Кашмар! И что дальше? Заявление то написали? И что в полиции говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 09:52

Написала, и мужик подъехал один сразу из тех, кто разнимал, он эту тетку знает. Собака зятя, а это маманя алкашка выгуливает. Прикол в том, что это была сука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 10:07

Странно, с чего бы это вдруг корса бросилась на ребёнка? Август Тирион 77  - Страница 4 3717353869 Совсем тяжко с воспитание? А Деда молодец! Я даже не знаю, как бы мои в такой ситуации поступили. Август Тирион 77  - Страница 4 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 10:09

Tauga, к сожалению проблемы таких хозяев и их собак не имеют пола. Ну вот скажите, что после всего такого не приходит в голову мысль о введении закона о получении прав на владение такими собаками? Ну зачем таким людям вообще собака, а уж такая и подавно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 10:21

Сантана пишет:
Странно, с чего бы это вдруг корса бросилась на ребёнка?

Я не успела толком ничего понять, все было очень быстро, я только потом поняла, что эта баба ей орала - "Грета, Грета!" Она была тощая - вот это я увидела. И что на строгаче, он звенел вокруг.

Сантана пишет:
А Деда молодец! Я даже не знаю, как бы мои в такой ситуации поступили.
без утайки - я тоже обалдела. Такое было первый раз в жизни, чтобы он заступился за своих, впрочем, до этого не было прям уж таких поводов. За себя он постоять умеет - это я видела, раз половину уха отгрыз у одного неадеквата

Светлана пишет:
к сожалению проблемы таких хозяев и их собак не имеют пола. Ну вот скажите, что после всего такого не приходит в голову мысль о введении закона о получении прав на владение такими собаками? Ну зачем таким людям вообще собака, а уж такая и подавно?
да я абсолютно согласна!!! на них нужно получать лицензию как на владение оружием! это живые существа, за которые должен нести ответственность человек Абсолютно Адекватный! вряд ли они такими рождаются в принципе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 10:42

вот как спокойно гулять после таких историй..
хорошо, что без последствий. а Деда - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 10:50

Barberry, мне кажется, никто не застрахован от таких случаев. Понятно, что есть какие-то очевидные правила, которые следует соблюдать, не ходить туда, где гуляют такие, если знаешь об этом. А если не знаешь, вот как мы вчера?.. никогда там никого страшней веймаранера не видела!

А что до Деды, то моя предыдущая собака (миттель) чуть не убила бездомного пса, который стал прыгать на меня с коляской, но вот она как раз при всех своих сданных нормативах и полицейском захвате была женщина слишком суровая, от нее можно было ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kawas
вошел во вкус
вошел во вкус
Kawas


Количество сообщений : 106
Откуда : all world

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 15:42

Какой интересный щенок Август Тирион 77  - Страница 4 988502
Красивый!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 16:12

Kawas, спасибо ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 16:52

Подряд два курьера, один из "Лабиринта", пожилой армянин, знакомы уже года 3, не был с ноября. До дрожи боится собак. Тири от счастья прыгает. Мужчина страдальчески спрашивает:

- Большой... раздвоился?
- Да нет, это другая порода.
- Один маленький вопрос. ЗАЧЭМ?! Август Тирион 77  - Страница 4 549596

Прямо следом за ним другой курьер, с пиццей. Тири в этот момент в ванной терзает швабру, поэтому не сразу понимает, что пришло новое развлечение, мужик тем временем положил свою квадратную сумку на пол. Щен с разбегу влетает прямо в эту сумку, мужчина мгновенно ее закрывает и страшным голосом говорит:
- Хочешь, я тебя ЗАПЕКУ!?!! Август Тирион 77  - Страница 4 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 18:06

Ого! Какие приключения у вас Август Тирион 77  - Страница 4 451323

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyСб Фев 13 2016, 18:08

Adina пишет:
Ого! Какие приключения у вас
утешаюсь фразой "зато не скучно"... Август Тирион 77  - Страница 4 1364068667
Вернуться к началу Перейти вниз
Сантана
Заводчик
Заводчик
Сантана


Количество сообщений : 2341
Откуда : Пермь

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 08:57

На мою свору тоже как то в лесу напал неадекватный метис немца и лайки. За что и поплатился)))) Они у меня по одному белые и пушистые, но когда все вместе.... Август Тирион 77  - Страница 4 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyВс Фев 14 2016, 09:04

Боже!
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ВСЕ ЦЕЛЫ!!!!!
Вы молодцы!
Вот странное дело - я обожаю корсов - но в жизни мне адекватные не встречаются( Только на выставках...
А вчера мы были в МЯУ на выставке - так это было что то((((
Такого количества неадекватных хозяев в одном месте я не видела
И все они относились к мастифам и доберманам( Мастифы гуляли на свободных поводках и очень так серьезно интересовались проходящими мимо.
А вот Доберманы просто хотели всех сожрать. И не было разницы - был ли это мой кобель рядом у ноги, или я сама(
Обидно...

Берегите себя! Дедушка молодец большой)
Тирион чудесен)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПн Фев 15 2016, 10:21

Tauga, вот ни дня без приключений у Тили-тили Август Тирион 77  - Страница 4 451323 Август Тирион 77  - Страница 4 451323 Август Тирион 77  - Страница 4 451323
Согласна со всеми высказываниями - не адекватным людям таких собак НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ!!!!!!
Как гулять то на улице, если может спустить на детей и на собак свою зверюгу! Август Тирион 77  - Страница 4 11654 Август Тирион 77  - Страница 4 11654
Недавно Вконтакте в группе фоксов у одной девушки такая же беда случилась, только на фоксика алабая специально натравили, дали команду "фас". Слава богу откачали бедолагу малыша( но я знаю, что там сильно прикусил алабай его Август Тирион 77  - Страница 4 292745
Деду вашему респект от меня)) Сейчас дедуля ваш в ответе не только за вас, а еще и за Тили-тили) Он большой молодец!
Самое главное - что бы такие ситуации больше не повторялись! Берите с собой перцовый баллончик на всякий пожарный, причем и кк бы в глаза пшикнули, да еще и этой тетке! Август Тирион 77  - Страница 4 689931 Август Тирион 77  - Страница 4 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПн Фев 29 2016, 15:09

Август Тирион 77  - Страница 4 5jz68m

А кому вчера было полгода - тот я! Август Тирион 77  - Страница 4 538613 Это я бужу старшую - нефиг дрыхнуть, когда в доме именинник! Нет лучше способа отпраздновать, чем заняться чем-то новеньким, поэтому я вчера отметился:

- порвал в 3 местах новую куртку младшего хозяина, был наказан, но недолго;

- стащил с плюшевой обезьяны штаны и примерил, правда, говорят, не на ту часть тела, но, опять же цитируя стаю, "подлецу все к лицу". Я красавец, я уже говорил? ;)

- попробовал человеческие какашки Август Тирион 77  - Страница 4 639597 не распробовал, потому что оглох - ТАК на меня кажется еще ни разу не орали Август Тирион 77  - Страница 4 183551 потом чистили мне зубы Август Тирион 77  - Страница 4 11654 приводили в примеру Деду - мол, он ни-ког-да, прям вот ни-ког-дааааа не делал "это". А по мне так может что-то и потерял! в общем, скоро весна!

Август Тирион 77  - Страница 4 A1h5z5

а так что еще было:

- возили к Айболиту чистить уши. Это больно!!! Август Тирион 77  - Страница 4 92969 там я так и быть вел себя прилично, чтоб не позорить своих, но дома - дудки!!! они и так, и эдак - но я не даюсь! ну пока старшей Киран с Батусей не посоветовали там кое-что про салфетки, погладить и вкусное. Грызу, лежу, терплю так и быть. Зато корм поменяли мне, я рад, хотя старшая урчит, что мало ей было одной диситрации... или стилизации... не понял, но неважно )

- поиграл с одним незнакомым мальчиком в догонялки, он убегал, а я догонял, ну я догнал и повалил - играем же? мальчик ничего, а меня с тех пор мимо детской площадки только на поводке Август Тирион 77  - Страница 4 1562621866 Август Тирион 77  - Страница 4 634351 а чё я сделал-то?! он же убегал?... одни расстройства :(

- Деда порезал лапу и над ним все причитали. Теперь ему вообще все - внимание, почесоны, вкусняшки и валяние на диване! Август Тирион 77  - Страница 4 966657 я его за это грызу. А чё он это самое?.. Ушей у него много, хвоста до хрена... в общем, я выражаю свое несогласие, вот так. Август Тирион 77  - Страница 4 292745
- добыл собаконепроедаемые (якобы) сапоги. Две штуки. Вещь!.. отняли через час, я только пару петроглифов прогрыз едва. Буду охотиться на такие, мне понравилось Август Тирион 77  - Страница 4 248937

Август Тирион 77  - Страница 4 Rw3psh

Вообще я очень чувствую, как я вырос. И зубы попадали, и характер у меня меняется, и энергии прибавляется. Пеленками, каюсь, еще пользуюсь пару раз в день... Иногда ночью что-нибудь привидится переживательное Август Тирион 77  - Страница 4 532877 Раз меня такой сон на кровати застал, я написал там. Август Тирион 77  - Страница 4 379261 Старшая по стае причитала и ночью потащилась со мной гулять, это конечно было весело, но, пожалуй, больше не буду никогда Август Тирион 77  - Страница 4 442542

Сантана пишет:
На мою свору тоже как то в лесу напал неадекватный метис немца и лайки. За что и поплатился)))) Они у меня по одному белые и пушистые, но когда все вместе....
мы с Дедой теперь тоже - Стая! на нас полезла пара одна, пожилые и с историей, ну мы там дали. Деда вообще может. Я учусь!

Kudesniza пишет:
А вот Доберманы просто хотели всех сожрать. И не было разницы - был ли это мой кобель рядом у ноги, или я сама(
Обидно...
(это уже не Тири пишет) да, доберманы для меня большое испытание. У моей близкой подруги их было всегда по два - два кобеля. И у них были электронные ошейники. И на моих глазах они дважды загрызли в парке маленьких собак - бездомную и домашнюю. Очень трудно потом по-новому общаться с человеком, который это допускает и даже как-то оправдывает... ну в общем понятно ((((( прям писать трудно про это ((

Kudesniza пишет:
А вчера мы были в МЯУ на выставке - так это было что то((((
Такого количества неадекватных хозяев в одном месте я не видела
тяжело тоже... как хорошо, что на наших выставках и на голденских такого не бывает...

F.Suo пишет:
Недавно Вконтакте в группе фоксов у одной девушки такая же беда случилась, только на фоксика алабая специально натравили, дали команду "фас". Слава богу откачали бедолагу малыша( но я знаю, что там сильно прикусил алабай его
Деду вашему респект от меня)) Сейчас дедуля ваш в ответе не только за вас, а еще и за Тили-тили) Он большой молодец!
Самое главное - что бы такие с
какой ужас ((( хотя я понимаю, что такие случаи - увы, вовсе не редкость ((( про баллончик - спасибо, очевидная вещь-совет, но я почему-то не дотумкала сама... Август Тирион 77  - Страница 4 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПн Фев 29 2016, 16:04

Tauga, какой смешной Тили! И заботливый)) а то бы старшая по стае наверно без него просыпала) Август Тирион 77  - Страница 4 397110 персональный будильник! Август Тирион 77  - Страница 4 976399
Мои поздравления уже не маленькому щеночку Тили Август Тирион 77  - Страница 4 675700275, как время то летит) уже вот пол года) всего самого хорошего и ему и его стае)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПн Фев 29 2016, 16:06

F.Suo пишет:
Мои поздравления уже не маленькому щеночку Тили , как время то летит) уже вот пол года) всего самого хорошего и ему и его стае)


Август Тирион 77  - Страница 4 988502 Август Тирион 77  - Страница 4 988502 Август Тирион 77  - Страница 4 988502 спасибо большое!
только он все-таки Тири... ))) Тирион Август 77 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПн Фев 29 2016, 16:11

Tauga пишет:
только он все-таки Тири... )))
прошу прощения) Август Тирион 77  - Страница 4 703614
помню вы его называли "Тири-Тири-Трали-Вали" Август Тирион 77  - Страница 4 397110 а у меня на уме не Тири-Тири, а Тили-Тили)

Вернуться к началу Перейти вниз
Tauga
задержался
задержался
Tauga


Количество сообщений : 50
Откуда : moscow

Август Тирион 77  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Август Тирион 77    Август Тирион 77  - Страница 4 EmptyПн Фев 29 2016, 16:12

F.Suo пишет:
помню вы его называли "Тири-Тири-Трали-Вали" а у меня на уме не Тири-Тири, а Тили-Тили)
)))) ну да, понятно )) на собачьей площадке его все долго называли "Кири". Ну ничего страшного, назови хоть горшком, лишь бы человек был хороший Август Тирион 77  - Страница 4 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Август Тирион 77
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Август 2010
» Август 2011
» Фотоконкурс: Август 2009
» Август 2012. Романтика.
» Август 2013. Летняя фотосессия.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: