Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПт Апр 18 2014, 22:04

Bandi пишет:
Кого-то, может, и можно накормить до отвала, только не моих. Они скорее лопнут, чем прекратят есть.
 Bandi, аналогично Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПт Апр 18 2014, 23:00

Говорят, что надо 3 дня не кормить, чтобы осознал. С кормить, наверное, та же штука.
Какое-то время надо кормить.

У меня сегодня весь день сухой корм стоит в мисочке. Не жрут. Ждут мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСб Апр 19 2014, 13:25

Болеро пишет:
У меня сегодня весь день сухой корм стоит в мисочке.

Корм в мисочке? Смешно. Корм у меня всасывается в секунды. А, если бы остался, у меня началась бы паника - точно заболели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСб Апр 19 2014, 13:33

Bandi, тут разные причины могут быть. Вот мой Батлер дурил долго. Очень. И был здоров. А проблема оказалась, пардон, между ног. Как только кастрировали - проблема улетучилась. Не успеваю ставить миску. Съедает все, что только дам) И никаких капризов.
Я не утверждаю и не советую кастрировать) Просто проблема может быть и в этом.
Вот другу нашему 8-месячному хасенышу помог способ именно с убиранием тарелки через 5 минут. Теперь ест - как только поставишь. Почти всегда)
Ну, а здоровье проверить - это, безусловно, первый совет всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСб Апр 19 2014, 13:41

Болеро, у нас кот так делал, подмешивали корм постепенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 12:31

Болерон открыл новую страницу летописи.

У меня на угловой полке кухни внизу всегда стоял ( до сегодняшнего дня) кошачий корм в пакетиках ( Вискас или Кити-Кэт).  И 10 месяцев своей жизни Болерон его не замечал. Там же стоят банки с оливками и маслинами, а также зеленый горошек.

Сегодня ночью, не знаю с каких пирогов, он научился вскрывать и высасывать пакетики с кормом.

Утром, спустившись вниз, я обнаружила 1 пакетик прямо на месте преступления с выгрызенной дыркой в фасаде, и еще штуки 3 аккуратно вскрытые с краю и абсолютно пустые. Как будто ножницами отрезали и выдавили корм. Вот как он это сделал?

Болерон поимел совесть и кошкам оставил 3 непокоцанных пакетика и 1 надкушенный сверху.

Пришлось кошачьему корму определить место за закрытой дверцей буфета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 12:41

Болеро, мда.. плохо конечно. И то, что кошки едят вискас тоже плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 12:44

Они его уже 12 лет едят. Пока нормально. Здоровы. Наверное, дело привычки.
А за Болероном посмотрю, какой он мне выход с Вискаса вечером даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 12:49

Болеро, )) есть люди, которые полжизни едят доширак и прочий роллтон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 13:12

Ничего, Лиля. Это же не единственный рацион. Они еще и мышек едят и птичек, и кротов-крысок бывает, и травку. Они свободные кошки. Где хотят, там и ходят. Могут в лес сходить, могут на болото, могут к соседям. Я всё разрешаю.

Вискас - это когда охота плохая была. Вот уже 3 дня миска с сухим вискасом полная на втором этаже стоит. Видимо, весенняя охота удачная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 13:20

Болеро, я просто о том, что можно кошкам купить хороший корм. Решать вам. Спорить не буду, а то снова на 10 страниц темка будет про то, как кушают киски)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 14:29

Не кормом единым наполнена жизнь кошки :)

Я вот тоже расслабилась и кошки у меня теперь едят корм собачий. Будь мы городе, я бы, наверно, переживала, всего ли им хватает (это страшное слово - Таурин). Но поскольку каждый практически вечер я наблюдаю их с мышью в зубах, считаю корм - скромным дополнением к рациону. Типа, гарнир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 15:01

Tash опять с языка сняла. Именно гарнир. В голову слово не пришло.
Но вопрос, как выдавить из пакетика корм, предварительно вскрыв его как ножницами, остался. И мучает меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Май 14 2014, 15:09

А что гарнир может быть плохим ? Почему то не предлагают собаку кормить педи гри и чаппи, или какие там есть корма такого уровня , что и вискас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПт Сен 04 2015, 13:43



это чей? Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyВс Мар 27 2016, 23:34

tash пишет:
Будь мы городе, я бы, наверно, переживала, всего ли им хватает (это страшное слово - Таурин). Но поскольку каждый практически вечер я наблюдаю их с мышью в зубах, считаю корм - скромным дополнением к рациону.
а не боитесь, что с мышами какая-нибудь болезнь прибежит? не от всего прививки есть, младшая наша мышей ловит, но не ст, меня аж передергивает, я б не хотела сюрприза, корм у кошек нормальный, супер-премиум, но вот у младшей инстинкт так разыгрался, ловит влет, хоть и инвалид, кривая лапа, наследие народного разведения шотландцев:( но она найденыш, куда ж теперь...почему вот так запросто к кошкам относятся? мыши сейчас еще какие разносчики лептоспироза и прочей заразы
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПн Мар 28 2016, 13:05

О, и здесь фантомы :)
Повторюсь, мы живем за городом. Все животные получают глистогонку раз в три месяца по рекомендации врача. На данный момент кошки чувствуют себя прекрасно и передают вам привет :)
( я понимаю, что дронтал не помогает от лептоспироза, если что. Но опыт показывает, что полевые мыши и кроты в нашей местности благополучны по этому заболеванию)
Я много чего опасаюсь по отношению к кошкам, и мыши - это самая ничтожная моя головная боль. Еще есть собаки, встречаются машины, да и просто недобрые люди.
Но я никак не могу повлиять на степень их безопасности. Кошка приехала к нам с фермы. Ее ребенок гуляет на улице с месячного возраста. У меня нет ни возможности, ни желания ограничивать их перемещения. Приходится надеятся на их инстинкты, и всегда быть готовым оказывать помощь, если это потребуется. Это примерно как с выросшими детьми.
Да, а корм у нас тоже супер премиум, если что. Стоит в постоянном доступе. Но не кормом единым :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПн Мар 28 2016, 13:13

Кошки - люди самостоятельные. И иммунитет у них - мама не горюй, особенно, если дворовые.
Я по поводу своих 3 кошек вообще не парюсь. Замечательно живут. Старшей уже 16 лет.
Ест и корм, и мышей, и кротов, и птиц. Сильна, задириста и весьма хищная.

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПн Мар 28 2016, 16:04

tash,Болеро, плюсанула, полностью согласна, кошка - она гуляет сама по-себеВоровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 413660
Мы хоть и городские, но в деревне тоже наездами бываем. Мои три котейки в городе на сушке, а в деревне сами дополняют свой рацион, если возникает желание, там за ними не уследишь, да и особого смысла в этом не вижу. Такие они там счастливые на воле и вспомнившие свое хищное происхождение, что запирать их в доме просто преступлением бы было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПн Мар 28 2016, 16:28

Если съехать с темы про кошек, то могу с гордостью поделиться тем фактом, что сегодня, пока я была на работе, Болерон и Бант вскрыли дом и в него ворвались. Видимо, я дверь в сад плохо закрыла.

На буфете в шаговой доступности лежало печенье Юбилейное и сушки челночек, на столе шоколад Бабаевский. Еще можно было взять хлеб и фрукты.

НИЧЕГО украдено не было.

Я приехала в обед кормить Банта и была приятно удивлена отсутствием хулиганства.

Нюра с Болероном ладно - они воспитанные, но то, что Бант не позволил себе распоясаться при том, что он жрёт всё, что не приколочено, приятно удивило.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПн Мар 28 2016, 16:41

Светлана, + у свекрови кошка 17 лет здоровей моего 8 летнего (оба дворики) на даче мышей лопает только так, теперь еще и Скипу половинку стала оставлять но я во время убираю, а может и зря))) 

Болеро, ого молод какой!Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyПн Мар 28 2016, 18:24

Болеро, да уж! У тебя однозначно дар воспитателя Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 413660 У меня Ларри пока рос чего только не сожрал, слава богу ничего не испортил, но несколько раз думала, что испортит себя Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 397110 Однажды пришла с работы, а на полу вдребезги разбитая банка с медом(а он реально любит мед), думала все, конец, стекол нажрался вместе с медом. Вазелинового масла в него залила, еще чего-то, уже не помню чего, перепугалась реально. Но слава богу ничего, обошлось каким-то чудом Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyВт Мар 29 2016, 22:29

tash пишет:
Все животные получают глистогонку раз в три месяца по рекомендации врача.
надеюсь дважды
Светлана пишет:
плюсанула, полностью согласна, кошка - она гуляет сама по-себе
странно такое читать от любителя животных, посетите ветгоспиталь или приют, глаза откроются
в целом удивило такое безответственное отношение к животным, одна дело, досталось такое животное, что поделать ничего нельзя, совсем другое "кошка - она гуляет сама по-себе", ну да, погибнет, другая найдется, вы и к своим собакам так относитесь? или они небесплатные потому за ними глаз нужен? очень удивлена такому отношению
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyВт Мар 29 2016, 23:02

ЛЧЛютик, зря надеетесь.

Мне дорога печень моих животных. Двукратная глистогонка показана при подтвержённым большом количестве гельминтов. В профилактических целях современные препараты даются однократно. Это раз.

Два: я не понимаю, вы призываете при условии постоянного проживания за городом в частном доме не выпускать их на улицу? Или каким-то образом контролировать, что они там поймали и съели?
И вы правда считаете, что они от этого будут счастливы?

Вы совершенно напрасно сравниваете кошек с собаками в данном вопросе. Собаки инфантильны. Их счастье в общении с хозяином. Я стараюсь дать им это счастье, насколько это в моих силах.
Кошкам (моим по крайней мере) это вообще не нужно. Домой они заходят поесть, поспать, и помурчать минут 5. Вы предлагаете запереть их и не выпускать никуда и называете это ответственным отношением?
Поверьте, кошек своих я очень люблю. И неспроста сравнила с выросшими детьми. Мне кажется, это сравнение более корректно, чем сравнение с собаками.
ПС. А в безответственном отношении к животным меня обвинили впервые в жизни :) очень забавное ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 12 EmptyСр Мар 30 2016, 10:47

Наташа, не надо всё принимать близко к сердцу. Обвинять - оно всегда проще.

Я вообще кошкам глистов не гоню. И прививок не делаю. У них иммунитет сам справляется. Надо чтобы животное было сытое, выспавшееся, и никакой глист и болезнь не привязывается.

Ношу раз в год какашки на анализ. Нормально всё.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: