Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Инбридинг в разведении собак

Перейти вниз 
+12
grenoble
Марьям
Adina
Golland
Raussi
Veter
Грейси
Nastik-Only
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
Leka
ОLGA SH
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 10:48

А тема и правда, пошла не в то русло=(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 14:26

Golland пишет:
А кто возьмет на себя смелость сказать кто лучший, а кто нет? Но чтоб обоснованно? Титулы на сегодня ваще приваще не показатель "лучшести". так кто?

Ну вообще-то я всегда говорю исключительно о СВОЕМ разведении! Меня интересует только оно. Поэтому только Я могу решать кого Я считаю лучшим, а кого Я не хочу видеть в разведении и на выставках. Мне кажется это логично...

Golland пишет:
А где гарантия что отсебятина того человека не станет единственным верным решением. в отличие от Вашего?

Потому что мое разведение должно строится на МОЕМ представлении о породе и о пути которым Я иду, а не на представлении кого-то. Если кто-то хочет делать что-то свое, то тогда ему необходимо зарегистрировать питомник/приставку и делать это самое СВОЕ. Вроде бы как сие тоже логично. Если человек занимается разведением под моим именем, то звиняйте, но он должен делать то, что Я ему говорю.


Последний раз редактировалось: Марьям (Пт Апр 12 2013, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 14:29

ОLGA SH пишет:
Марьям, не совсем поняла. Вы вообще не продаёте щенков? А куда вы их деваете?

Я вяжу собак КРАЙНЕ редко - обычно когда хочу что-то оставить себе.
Продаю обычно проверенным гражданам, имеющим аналогичные со мной взгляды на породу.
Я вообще мерзкая и жадная... все себе... себе... себе... Инбридинг в разведении собак - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 14:34

ОLGA SH пишет:
Если владелец берёт животное не для разведения, то у него не может быть случайного потомства само по себе. Нужен как минимум ещё один зверь противоположного пола. Грейси держит трёх сук, нету у неё никакого случайного потомства. У моих сук тоже ни разу не было. И далеко не все животные сходят с ума от невозможности спариться. Мои не сходят

Понимаете для того, чтобы не было случайного потомства нужно всего лишь одно - голова на плечах. А вот этого как раз может и не быть. Вот скажем мои соседи на площадке... сука-дворняжка, симпотная... У них нет дома кобеля. НО беременная каждую течку... Спросите хозяйку и она вам клятвенно расскажет, что НИ ОДИН кобель к ее суке никогда не приближался, а откуда щенки она не знает... Инбридинг в разведении собак - Страница 6 413660
Вот для таких владельцев я считаю обязательная стерилизация - это выход.

ЗЫ У меня 4 суки и 2 кобеля и никто с ума не сходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 14:54

Nastik-Only пишет:
я представляю себе, что такое тип, и чем он отличается от одинакового окраса у собак. И собаки с одинаковым костяком и объемом шерсти тоже могут быть абсолютно в разных типах. По крайней мере, так я это понимаю.
Кстати, немножко не в тему, но вернусь к первым страницам и беседе про тип.

Вот помню один питомник, на примере которого я, собственно, и поняла, что такое тип. Это Киевский "ГрейТетис", раньше они миттелями занимались, сейчас бувье тоже, и еще кто-то кажись... ну не важно.
Так вот, миттель-шнауцеры в их питомнике такие, что буквально прошлым летом я, спускаясь с мамой с гор, увидела миттеля на берегу моря, и не задумываясь сказала: "Это 100% из ГрейТетиса". Оказалась права Инбридинг в разведении собак - Страница 6 462188 Киевляне приехали отдыхать)) При том, что этих шнауцеров я, точно так же как и многих аусси, видела вишь на фото. Но они настолько узнаваемы, что спутать нереально. Формат, корпус, бедро... Вот это я понимаю - ТИП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 16:06

Настя, ну видать, кому чего нравится, тот то и узнает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 16:44

Да я бы не сказала, что я фанат миттелей... и даже если бы брала, но наверное немного другого... просто заводчик эта журнал вела одно время в Украине ("Мир собак"), я там насмотрелась на них, и они действительно очень однотипны. Хотя не скажу, что это мой идеал шнауцера (если таковой у меня вообще имеется).
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 17:55

Марьям пишет:
Продаю обычно проверенным гражданам, имеющим аналогичные со мной взгляды на породу.
Это нужно сразу примерно 8 проверенных граждан найти Инбридинг в разведении собак - Страница 6 374101348
Марьям пишет:
Понимаете для того, чтобы не было случайного потомства нужно всего лишь одно - голова на плечах.
Понимаю Инбридинг в разведении собак - Страница 6 462188
Марьям пишет:
Вот скажем мои соседи на площадке... сука-дворняжка, симпотная... У них нет дома кобеля. НО беременная каждую течку...
Заметьте, у них ДВОРНЯЖКА.
Марьям пишет:
Вот для таких владельцев я считаю обязательная стерилизация - это выход.
Еслиб это от всего помогало. Как вяжется, так и сожрать на улице что-то может или под машину попасть. Для таких владельцев лучше тамогочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 17:59

Nastik-Only, у наших пинов типы хорошо прослеживаюся. Можно определить по форме головы, по формату, по ручкам-ножкам, по конституции. Конечно же, это не только шерсть и размер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 19:46

Почитала тему, местами интересная. Жутко удивилась безграмотности некоторых высказываний. Первое нельзя сравнивать генетику собак, котов, человека и волнистых попугайчиков. Она разная хотя бы потому, что к примеру коты территориальные животные, а собаки стайные. У людей вообще генетика отличается от всех видов животных. Существует мнение обратное высказанному здесь, что как раз таки не инбридинги, а ауткроссы корень всех болячек породистых собак. Есть и научные статьи на эту тему, при чём разумно обоснованные. Например статья Е.Н. Мычко "ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ"


Вот небольшой отрывок

Цитата :
Однако помимо межвидовой гибридизации существует еще и межпопуляционная и межлинейная. В тех случаях, когда особи одного вида в течение достаточно большого промежутка времени живут несколькими обособленными группировками (популяциями), геномы данных популяций в целом и отдельных животных в частности, продолжая изменяться, расходятся все больше и больше. Следует отметить, что гены, кодирующие большинство белков организма, представлены в популяции не парой аллелей в каждой, а гораздо большим их количеством. При этом частота встречаемости в популяции разных аллелей одного гена различна и может изменяться. Например, частоты встречаемости аллелей одного и того же гена могут разойтись так, что в одной популяции аллель АА будет у 80% животных и аллель АВ — у 20%, зато в другой популяции аллель АА будет отсутствовать вовсе, АВ будет присутствовать у 70%, да еще у 30% появится АС. Приняв во внимание, что геном составляет огромное количество генов, нетрудно представить себе возможность и быстроту образования "новых", сильно отличающихся от исходного, геномов при достаточно длительной географической изоляции популяций. Таким образом, геном популяции — понятие не менее реальное, чем геном вида. А выше мы уже говорили, что слияние таких сильно различающихся геномов приводит к весьма негативным последствиям, получившим название гибридный дисгенез, т.е. нарушение стабильности генома.

Именно с этим явлением и пришлось столкнуться в последние годы многим разведенцам, особенно в крупных кинологичсских центрах. Невероятно усилившийся приток собак из других стран, обмен племенным материалом между ранее замкнутыми на себя популяциями вместо ожидаемого улучшения поголовья привел в ряде случаев к потере консолидированности породного типа и даже к ухудшению состояния пород. Здесь речь идет не только и даже не столько об экстерьере, но именно о благополучии, о состоянии породы в целом. В самом деле, ведется тщательный отбор производителей и подбор пар: при достаточно большом поголовье собака рискует быть исключенной из плана разведения за малейший недостаток. Щенков осматривают под матерью дважды и бракуют не скупясь. Взрослых собак надо обязательно отработать по дрессировке или испытать по охотничьим качествам, представить на экстерьерную выставку самое редкое раз в два года, а чаще ежегодно. А результат?! Количество мертворожденных или с врожденными уродствами щенков не уменьшается; пятна, подпалы, порочная фактура шерсти — на том же уровне. Никуда не исчезли неправильные прикусы и неполнозубость, остаются актуальными проблемы крипторхизма, дисплазии, поведения, не соответствующего породному типу. Больше становится случаев гермафродитизма, переношенной беременности, трудных родов, чрезмерной плодовитости и т.п.

Поэтому из-за возникновения нестабильности генома, ауткроссинг может быть ещё опаснее инбридинга. Вообще разведение страшная штука, поэтому я и решила взять кобеля Инбридинг в разведении собак - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 20:11

Если честно, инбридировать особо не на кого у аусси, либо я таких пока не знаю. Ну к примеру: в шелти есть знаменитый Lythwood Skymaster. Чем замечателен этот производитель? Ну во-первых, он сам был скачком вперёд в плане желательных изменений в экстерьере, этакой революцией в породе. Во-вторых, он был сильным производителем давшим много линий и семейств, а так же чемпионов. В общем довольно много собак за которыми он стоит, хотя он не использовался активно пока жил, зато потом на него стали часто инбридировать. Разведение маминого питомника также основано на линии производителя зарекомендовавшим себя как внешне так и качеством и однотипностью потомков - Arcot Just A Moment. Кстати, есть и помёт с инбридингом 1-2, ни одного уродца из 4 щенков. Интересно если такие производители у аусси, которые сами интересны внешне и дают классных узнаваемых щенков ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 20:33

После последних постов я лично нажала кнопочку "перестать следить за ответами в этой теме"....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 20:42

Соглашусь со всеми кто считает, что Торнеплы узнаваемы. Если помотреть в той же базе, то можно увидеть, что хоть и существует в этом питомнике несколько линий, но они довольно часто пересекаются и многие собаки имеют общих предков. Ну конечно не в 4-5 колене, а дальше. Кстати, английские заводчики часто рассматривают больше 10 колен для какой-нибудь вязки. В частности при выведении Скаймастера, заводчик питомника Lythwood заметил в 7 или 8 колене пару, которая в своё время удачно просочеталась, решил, что это хорошо для этой вязки. И как ни странно оказался прав Инбридинг в разведении собак - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 20:56

В свое время интересовалась разведением питов, т.к. у них используется только линейное разведение и инбридинги, чтобы не потерять важное качество для породы - гейм. Более жизнеспособных щенков и собак не встречала ни в одной другой породе (у нас когда-то жила собака этой породы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 21:01

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
В свое время интересовалась разведением питов, т.к. у них используется только линейное разведение и инбридинги, чтобы не потерять важное качество для породы - гейм. Более жизнеспособных щенков и собак не встречала ни в одной другой породе (у нас когда-то жила собака этой породы).
И наверно щас поэтому большинство питов, выглядят как стаффы, а стаффы как питы.......
К хорошему все это не привело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 21:06

Анастасия Рощина, стаффы произошли от пита. Этакий выставочный вариант без гейма. Только для незнающих породу людей они могут выглядеть одинаково. Стаффов не разводят так линейно, как питов, т.к. им гейм не нужен, а даже мешал стать собакой-компаньоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 21:12

Люди, вы себя слышите? Читаю, читаю и начинаю понимать, почему кое-кому становится жалко породу..... Мне вот уже тоже.....немного жалко становится....
Реально, отписалась от новых ответов в теме, чтоб не расстраиваться. Но блин, забыла закрыть страницу.
Елки-палки, надо пореже ходить в форум. Меньше знаешь, лучше спишь. Удачи всем знатокам...в разведении.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 21:14

Dasha Dvuhzhilnaya,
Старотипные стаффы, имеют тот самый гейм, который даже за 3 поколения не убирается.
Щас и питы превратились в тот самый выставочный вариант. Щас мало питомников, где можно встретить нормального пита.

Это я к тому, что не нужно ровняться на какие либо породы, а нужно типы-линии в ауссях свои выводить и смотерть, что из этого получается.


Последний раз редактировалось: Анастасия Рощина (Пт Апр 12 2013, 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 21:26

Анастасия Рощина пишет:
Старотипные стаффы, имеют тот самый гейм, который даже за 3 поколения не убирается.Щас и питы превратились в тот самый выставочный вариант. Щас мало питомников, где можно встретить нормально пита.
Что Вы понимаете под геймом ? Дело в том что даже линейно построеные питы не все имеют гейм, это удача для заводчика. Я не интересовалась плохими питомниками и тем более не знаю что делают с породой сейчас.
Цитата :
Это я к тому, что не нужно ровняться на какие либо породы, а нужно типы-линии в ауссях своих выводить и смотерть, что из этого получается.
Зачем равняться на породы ? Просто интересен и другой опыт разведения, примеры других пород приводили же и никто не возмущался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyПт Апр 12 2013, 21:54

Dasha Dvuhzhilnaya,
Питы и стаффы совсем другая тема... и сравнивать их разведение не стоит ни с каими другими породами.

Цитата :
Что Вы понимаете под геймом ?
Боевой дух, азарт и бесстрашие.

Даша, давай в ЛС. Это не по теме уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyСб Апр 13 2013, 00:45

Спойлер:

Цитата :
Люди, вы себя слышите? Читаю, читаю и начинаю понимать, почему кое-кому становится жалко породу..... Мне вот уже тоже.....немного жалко становится....
Реально, отписалась от новых ответов в теме, чтоб не расстраиваться. Но блин, забыла закрыть страницу.
Елки-палки, надо пореже ходить в форум. Меньше знаешь, лучше спишь. Удачи всем знатокам...в разведении.....
Я не призываю никого инбридировать. Это просто ещё один взгляд на разведение. А моё мнение такое: что инбридинг, что ауткросс может быть опасен в руках дилетанта. Разведение - это всегда риск, и лучше когда им занимаются грамотные заводчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyСб Апр 13 2013, 00:50

Golland пишет:
Люди, вы себя слышите?
Может и не слышим. Поправьте, подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyСб Апр 13 2013, 01:01

Dasha Dvuhzhilnaya,
Ты не про гейм питов не рассказывай)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyСб Апр 13 2013, 01:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инбридинг в разведении собак - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 6 EmptyСб Апр 13 2013, 09:14

Анастасия Рощина пишет:
Это я к тому, что не нужно ровняться на какие либо породы, а нужно типы-линии в ауссях свои выводить и смотерть, что из этого получается.

Настя, чтобы начать выводить линии, надо больше времени!
У кого сейчас в России есть аусси пенсионеры? Кроме Бемби, но Марина(царство ей небесное) уже не может продолжать свою работу.
Хотя мне довольно легко распознать в собаке питомник Нормари, у них есть лицо.

Я чот пока не вижу ни у кого особого лайнбридинга, в основном кроссы и попытки поймать удачный союз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инбридинг в разведении собак
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Фильм о проблемах в разведении породистых собак
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: