Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Инбридинг в разведении собак

Перейти вниз 
+12
grenoble
Марьям
Adina
Golland
Raussi
Veter
Грейси
Nastik-Only
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
Leka
ОLGA SH
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 14:24

Nastik-Only пишет:
Veter пишет:Насть, а ты ожидала всех одного цвета и с одинаковыми пятнами?Я имела в виду, что собаки более ли менее однотипные по костяку, по шерсти.....

я представляю себе, что такое тип, и чем он отличается от одинакового окраса у собак. И собаки с одинаковым костяком и объемом шерсти тоже могут быть абсолютно в разных типах. По крайней мере, так я это понимаю.

Так я и написала=) - выделила=)

Еще посмотри на головы, на уши, лица=) Если ты приедешь на европейскую выставку, где записаны несколько собок этого питомника, то ты узнаешь их в толпе. Точно также можно узнать Торнаплов, у них тоже собачки более ли менее однородны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 14:36

ОLGA SH пишет:
Nastik-Only, не поняла твоего вопроса. Возьми родословную препотентной собаки. Скорее всего она окажется результатом инбридинга или лайнбридинга.
это я понимаю. Я спросила, почему Юля говорит, что этот путь нереален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 15:48

Я помолчу на счет отсутствия имбридинга в Сильвердриме ))) Особенно в последних пометах ;) Скажу только что ВЕСЬ питомник построен на двух суках - родных сестрах из разных пометов. По мне вот там как раз и есть линейное разведение, т.е. по линии, по сучьей линии. Ну насколько вообще это встречала я в австрах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 17:27

Nastik-Only пишет:
Я спросила, почему Юля говорит, что этот путь нереален.
Нереально получать собак абсолютно похожих. Но по мне, так это и не обязательно. Пусть будут просто похожие и следующие лучше предыдущих. Инбридинг в разведении собак - Страница 2 462188
Leka пишет:
Скажу только что ВЕСЬ питомник построен на двух суках - родных сестрах из разных пометов.
Так это совсем меняет дело Инбридинг в разведении собак - Страница 2 413660
Leka пишет:
По мне вот там как раз и есть линейное разведение, т.е. по линии, по сучьей линии.
Если суки родные и по матери, и по отцу, то там был инбридинг на родительскую пару. Если только по матери, то на мать. Если инбридинг был дальним, и время от времени повторяющимся, то да, линейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 17:54

Veter пишет:
Точно также можно узнать Торнаплов, у них тоже собачки более ли менее однородны.
Не знаю. Вот то, что я вижу именно в их питомнике-да, возможно. А то что продается и уже вижу в других питомниках настолько разные. что кажется что они, порой, нетолько не из одного питомника. а с разных планет.....

Nastik-Only пишет:
Я спросила, почему Юля говорит, что этот путь нереален.

Ты правильно поняла. Я говорила про абсолютную препотентность.

Leka пишет:
Я помолчу на счет отсутствия имбридинга в Сильвердриме )))
Тогда и я промочу:-))))

Для начала надо нам всем понять определения четкое. что такое ЛИНИИ, СЕМЕЙСТВА и как они строятся. Ведь, наверняка, не все понимают смысл разговора....а хочется чтобы тема была полезной
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 18:00

Veter пишет:
Если ты приедешь на европейскую выставку, где записаны несколько собок этого питомника, то ты узнаешь их в толпе. Точно также можно узнать Торнаплов, у них тоже собачки более ли менее однородны.
Маша, а ты была на такой европейской выставке? Я была. Торнеплы узнаваемы, это правда. Сильвер дримы нет. Я крайне удивилась, увидев сестру Юлика, например. Бригит Бардо также далеко не Квести, глядя на них вместе, ну не скажешь, что один питомник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 18:07

Не помню названия питомника, но был какой-то очень известный питомник чау, отличающийся невероятной однотипностью собак. Так вот, как же этот питомник достиг такой клонированности? Отбирались собаки строго определенного типа с желаемыми кач-вами, остальные браковались. суки выведенные из разведения и кобели-браковались. И не просто стерилизовались, их попросту усыпляли. Все что не нужно в работе с племенем-усыплялось. Представляете? Но зато результат был виден. Вы так сможете? Я-нет , значит я не истинный разведенец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 18:19

Leka пишет:
ВЕСЬ питомник построен на двух суках - родных сестрах из разных пометов.
А ведь не все заводчики с этого начинают? Когда-то в п-ке появляется сука, потом еще одна (ее дочь или иных линий). С них и начинается старт.
Тоже самое в "Нормари" - 2 суки, с которых все началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 18:25

АЛЕКСАНДРА пишет:
А ведь не все заводчики с этого начинают?
Не все. Можно продолжать линию заводчика, можно начать свою собственную.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 19:47

Adina пишет:
Маша, а ты была на такой европейской выставке? Я была. Торнеплы узнаваемы, это правда. Сильвер дримы нет. Я крайне удивилась, увидев сестру Юлика, например. Бригит Бардо также далеко не Квести, глядя на них вместе, ну не скажешь, что один питомник.

Я не совсем та Маша, но тоже Маша... Инбридинг в разведении собак - Страница 2 397110
Немножко влезу - взгляд со стороны...
Я бываю практически на всех крупных выставках - ЧМира, ЧЕвропы, Крафт... ну Финские ЦАЦИБы и т.д.... и ауссей смотрю всегда, если есть возможность... Из последних, что видела - это Крафт.
Из впечатлений... Очень хорошо отношусь к Торнеплам - они мне нравятся... НО по большей части узнать их можно поглядев в каталог. Я не говорю конечно про суперизвестных собак ... А вот с Сильвердримами я обычно легко обхожусь без каталога... думаю это о чем-то говорит. Инбридинг в разведении собак - Страница 2 413660

Также хочу сказать, что у меня есть кеесхонды, где опыты с инбридингом проводились (и проводятся) во всю... но до каких-то смертельных проблем им докатиться пока не удалось... Линии наши вполне себе узнаваемы, собаки рождаются без каких-то патологий не совместимых с жизнью... самое страшное из полученного - это отсутствие нескольких зубов... неприятно конечно, но не смертельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 19:49

ОLGA SH пишет:
Если инбридинг был дальним, и время от времени повторяющимся, то да, линейное.
да имбридинг там повторяющийся, на счет дальний или нет я не понимаю какое это имеет отношение к линии? Т.е. если дальний то линейный, если близкий то нелинейный так что ли?
ОLGA SH пишет:
Если суки родные и по матери, и по отцу, то там был инбридинг на родительскую пару.
Эти суки родные и по матери и по отцу.
К примеру - они стоят за кобелем по его материнской линии в 4 колене и за сукой по материнской линии во 2 колене и она вяжет этих собак между собой. И заводчица делает имбридинг на эту родительскую пару снова и снова в разных сочетаниях и оставляет себе собак что бы (предпологаю) в дальнейшем вязать их между собой.
АЛЕКСАНДРА пишет:
А ведь не все заводчики с этого начинают?
Наверное, бывает и по-другому, я сказала про данный питомник т.к. знаю наверняка ибо это заводчица моей Фиби и я подробно интересовалась собаками питомника и как построено ее разведение. На счет Нормари - я общалась с Мариной ее питомник был построен на 2 суках и 2 кобелях только потому что у хозяйки на тот момент не было денег привезти себе еще собак. Она просто не успела сделать что-то большее в породе.

Я не претендую на истину, чего все сразу все в штыки воспринимают то??? У нас дискуссия или война тут? Тон беседы какой-то недоброжелательный, будто все знают и молчат "в тряпоку" только намеками говоря. Или боитесь ляпнуть какую-нибудь глупость? И что? Народ поправит, а так будем сидеть "по норкам" и дальше и ваять каждый че получится, наступая на одни и те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 20:02

Ну не знааааааю.... по мне так нормальная беседа пока что строится.....
Просто именно в породе аусси, пока мало кому есть что рассказать, все ж лишь в начале пути.
Марьям пишет:
Также хочу сказать, что у меня есть кеесхонды, где опыты с инбридингом проводились (и проводятся) во всю... но до каких-то смертельных проблем им докатиться пока не удалось
Если это было к моему посту, то там написано про тесный инбридинг мать-сын, дочь-отец, брат-сестра. Если у Вас и от такого тесного инбридинга не было отбраковки-аплодирую стоя. Чаще всего, ради одного щенка от такого союза, весь помет "в ведро"....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 20:15

Leka пишет:
да имбридинг там повторяющийся, на счет дальний или нет я не понимаю какое это имеет отношение к линии?
Просто эти понятия различаются
и всё-таки иНбридинг (от англ. in — «внутри» и breeding — «разведение»)
Инбридинг - это спаривание близких родственников, например, отца с дочерью, матери с сыном, брата с сестрой, и т.п.

Лайнбридинг подобен инбридингу - спариваются также родственники, но их общий предок обнаруживается только в третьем-четвертом поколении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 20:20

Golland пишет:
Если это было к моему посту, то там написано про тесный инбридинг мать-сын, дочь-отец, брат-сестра. Если у Вас и от такого тесного инбридинга не было отбраковки-аплодирую стоя. Чаще всего, ради одного щенка от такого союза, весь помет "в ведро"....
У нас в породе делали такие инбридинги и, как я понимаю, отказались от них масштабно. Зато 2-2, 2-3, 3-3 и более дальние - частое явление. Последний раз знакомые заводчики по недогляду получили вязку одна сына с матерью, вторая отца с дочерью. В обоих случаях весь помёт (5 и 6 щенков) ну не в ведро, но на диван по-дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 20:21

ОLGA SH, ну тогда откуда взялось понятие ЖЕСТКИЙ или ТЕСНЫЙ инбридинг, например? Ведь определение, данное тобой говорит ТОЛЬКО о тесном жестком инбридинге.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 20:27

Golland пишет:
ОLGA SH, ну тогда откуда взялось понятие ЖЕСТКИЙ или ТЕСНЫЙ инбридинг, например? Ведь определение, данное тобой говорит ТОЛЬКО о тесном жестком инбридинге.....
В первом посте написано
Цитата :
Различают так называемый инцест или кровосмешение – очень тесный инбридинг (когда спариваются отец и дочь, мать и сын, или два однопометника. Последний вариант представляет собой самый генетически тесный подбор). Близкий инбридинг – вязка собак, происходящих от одного отца, или одной матери, а также вязка деда с внучкой, или бабки с внуком. Умеренный - когда родители щенков, говоря человеческим языком, двоюродные или троюродные братья-сестры, и, наконец, отдаленный инбридинг – когда общий предок встречается в 4-5 поколениях, то есть, фактически за пределами родословной.
Последний вариант - отдалённый так же называют лайнбридингом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 20:49

ОLGA SH пишет:
Leka пишет:
да имбридинг там повторяющийся, на счет дальний или нет я не понимаю какое это имеет отношение к линии?
Просто эти понятия различаются
и всё-таки иНбридинг (от англ. in — «внутри» и breeding — «разведение»)
Инбридинг - это спаривание близких родственников, например, отца с дочерью, матери с сыном, брата с сестрой, и т.п.

Лайнбридинг подобен инбридингу - спариваются также родственники, но их общий предок обнаруживается только в третьем-четвертом поколении.

Тогда этот пост совсем не верен. Точнее, не совсем правильный.
Тогда Инбридинг-это спаривание близких родственников. состоящих в родстве по 1.2.3.4 коленам. А вот все. что далее-это лайнбридинг
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 21:18

Хорошая книга есть по данной теме автор Хиллари Хаммер " Собаки и их разведение"

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 21:52

Golland, что-то я не поняла, когда тогда?
Raussi пишет:
Хорошая книга есть по данной теме автор Хиллари Хаммер " Собаки и их разведение"
Да, хорошая. Там и про беременность и роды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 21:55

ОLGA SH пишет:
Golland, что-то я не поняла, когда тогда?
Тогда, когда определение инбридинга было тобой дано:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 22:02

Golland, это не мной дано, это из статьи. Полная версия тут
http://www.alartlain.net/interesting/articles/harmar/1.html
Я, конечно, не совсем погано училась, но до собственных определений не доросла Инбридинг в разведении собак - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 22:08

ОLGA SH, Но ведь копируя чью-то цитату, ты понимаешь о чем она? Правильно? Вот я и подправила тебя, опираясь, буквально, на следующий твой же пост, что определение инбридинга из этой стаьи дано несколько некорректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 22:10

Вернее наверное было бы сказать что лайнбридинг-это одна из разновидностей инбридинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 22:15

А вообще я сейчас немного потеряла нить темы. О чем спорим?
Инбридинг в разведении собак - Страница 2 413660
Определение инбридинга, как и описания различных случаев его применения можно найти массу в интернете. Тесного инбридинга именно у аусси, вроде пока еще никто не делал, чтобы послушать о взлетах и неудачах таких союзов.... Инбридинги 2х3, 3х3, 3х4 и т.д. используются широко во всех породах...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Инбридинг в разведении собак - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 2 EmptyСр Апр 10 2013, 22:24

Golland пишет:
Вот я и подправила тебя, опираясь, буквально, на следующий твой же пост, что определение инбридинга из этой стаьи дано несколько некорректно.
В этой статье просто вообще не используется это слово
Golland пишет:
Вернее наверное было бы сказать что лайнбридинг-это одна из разновидностей инбридинга.
Я так и писала
ОLGA SH пишет:
Линия, это ведь результат линейного разведения, т.е. отдалённого инбридинга.
Golland пишет:
О чем спорим?
Инбридинг в разведении собак - Страница 2 397110
Golland пишет:
Инбридинги 2х3, 3х3, 3х4 и т.д. используются широко во всех породах...
Я уже в который раз прошу привести пример в аусси хотя бы 3-3, можно 2-3 или 2-2. 4-4 я видела.
И межлинейного скрещивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Инбридинг в разведении собак
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Фильм о проблемах в разведении породистых собак
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: