Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Инбридинг в разведении собак

Перейти вниз 
+12
grenoble
Марьям
Adina
Golland
Raussi
Veter
Грейси
Nastik-Only
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
Leka
ОLGA SH
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyСб Апр 13 2013, 12:25

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyСб Апр 13 2013, 12:38

Victoria, неудивительно. Питомник, о октором вы пишете сейчас выпускает больше всего пометов.
Рассмотрим ситуацию. есть питомник N. в нем живут, допустим, 3 суки. Этих сук вяжут с разными кобелями в течение их жизни. Но фенотипические признаки маток. все равно в той или иной степени проявляются в их детях. Т.е. дети этих сук будут, по любому, в какой-то степени похожи на своих матерей. Ведь нетолько папы делают детей, их жделают и мамы Инбридинг в разведении собак - Страница 7 462188
Чем больше разноплановых собак используется в питомнике, тем более разные дети будут фенотипически, как ни крути. Я не права?
Пока нет у нас типов питомников. Пока просто каждый питомник выделил для себя желаемый тип, который он хочет получить и стремится к этому, подбирая пару своим сукам. Слишком короткая пока история аусси в России. еще надо десяток лет, много пометов уже от полученных у себя собак, несколько колен, чтобы сказать что это типичные собаки питомника такого-то, а эти такого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyСб Апр 13 2013, 14:12

Golland пишет:
я лично нажала кнопочку "перестать следить за ответами в этой теме"....
а я и не нажимала "следить"
Golland пишет:
Мне вот уже тоже.....немного жалко становится....
ага! Я не одна такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyСб Апр 13 2013, 14:48

Golland пишет:
Пока нет у нас типов питомников. Пока просто каждый питомник выделил для себя желаемый тип, который он хочет получить и стремится к этому, подбирая пару своим сукам. Слишком короткая пока история аусси в России. еще надо десяток лет, много пометов уже от полученных у себя собак, несколько колен, чтобы сказать что это типичные собаки питомника такого-то, а эти такого-то.

Именно!!!+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьям
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Марьям


Количество сообщений : 44
Откуда : Санкт-Петербург

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyВс Апр 14 2013, 22:25

ОLGA SH пишет:
Это нужно сразу примерно 8 проверенных граждан найти

Нет, достаточно 4...
У меня малоплодные породы...

ОLGA SH пишет:
Еслиб это от всего помогало. Как вяжется, так и сожрать на улице что-то может или под машину попасть. Для таких владельцев лучше тамогочи.

К сожалению "от всего" не поможет... думаю и тамагочи будет им не по силам... Инбридинг в разведении собак - Страница 7 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/petrova.maria1?ref=tn_tnmn
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyПн Апр 15 2013, 03:12

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Интересно если такие производители у аусси, которые сами интересны внешне и дают классных узнаваемых щенков ?
Конечно нету, ни одного. Все - сплошные уродцы. Инбридинг в разведении собак - Страница 7 397110

Вопрос в том, что при современном поголовье удается инбридировать на более старотипных собак. Я думаю, что инбридинг в нашей породе будет более продуктивен и актуален (в частности для конкретных заводчиков, желающих не просто размножать) через лет 5, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyПн Апр 15 2013, 03:18

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Я не призываю никого инбридировать.
Кому надо, то сам решит, а то, что сейчас рождается в инбридинге, в России по крайней мере, это просто совпадение, поверьте Инбридинг в разведении собак - Страница 7 397110 Повязали, потом открыли базу (спасибо Адине, хоть каким-то путем люди будут знать происхождение своих собак), и "Ой!! Как круто! Еще и инбридинг....а давай-ка хоть глянем, на кого он получился!" Инбридинг в разведении собак - Страница 7 780899 Вот ей Богу!
Veter пишет:
Хотя мне довольно легко распознать в собаке питомник Нормари, у них есть лицо.
Это правда, только ОНИ в России ТАКИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyПн Апр 15 2013, 16:21

АЛЕКСАНДРА пишет:
Veter пишет:Хотя мне довольно легко распознать в собаке питомник Нормари, у них есть лицо.Это правда, только ОНИ в России ТАКИЕ.

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyПт Апр 19 2013, 02:56

Новая в базе современная собака с инбридингом 2:2
http://aussie-info.ru/dog.php?screen=1&id=7348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Инбридинг в разведении собак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Инбридинг в разведении собак   Инбридинг в разведении собак - Страница 7 EmptyПт Апр 19 2013, 09:30

И нифига непохожа на этого своего предка, зато очень похожа на мать и бабку по матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инбридинг в разведении собак
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Фильм о проблемах в разведении породистых собак
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: