Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 аусси и кошка

Перейти вниз 
+35
ElenLav
Bandi
lekana
Victoria
Грейси
Настенька
sheltiecat
Марс!ИК!
Barberry
=SOBA=
Светлана
Tornado
Рина
tash
Болеро
Golland
Adina
Orlanet
vecher
Берта
Geralda
Amber
Мелкая
Tatianasez
наталия
бух@
ARTU
Nastik-Only
света
Оксана
Veter
IriL
Лизавета
Leka
Jenny4ka
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Фев 28 2014, 22:58

Боюсь придется мне завтра к вету ехать. Совсем у пса переднюю лапу скрутило. Ходит на 3-х.
Вот точно где-то защемление нерва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Фев 28 2014, 23:05

Марин, а я вот не поняла, это так с самого начала как он в доме появился было, ну в смысле с котами? (Прошу прощенья, если где-то пропустила в тексте ответ на свой вопрос аусси и кошка - Страница 7 703614) Или они вообще не контактировали все это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Фев 28 2014, 23:16

Когда Болерон приехал, именно в этот день, кошка Варя окотилась, а кошка Тоша ходила на сносях. Потом они выкармливали котят, потом я этих котят раздавала, потом другие проблемы были. Короче собаки - во дворе и на 1-ом этаже, кошки- за двором и на 2-ом этаже. Так и жили пока меня черт не дернул за руку Болеро общать с котами.

Хотя, скорее, это был не черт, а Варя. В ней проснулись самостийность и незалежность, и она решила идти в народ. (спускаться с 2-ого этажа на 1-ый). А тут ее ждали. ...

Ну вобщем не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 11:22

Вот когда с интернетом проблемы, то подкрепление получается "отложенное". Конечно это не так интересно. Но всё таки....

Возвращаясь к теме про кота в пререноске.

После загаживания моего чистого балкона чувство любви и сострадания к коту изрядно притупилось. Поэтому кот был пойман, помещен в переноску и отнесен на 1-ый этаж.

Болероша был впущен со двора. Стыковка состоялась.  На видео только конец процесса. Я дома была одна, и рук категорически не хватало.

Короче сначала на переноску кидался, перевернул. Потом я переноску вернула в исходное состояние и пошла резать колбасу. Потом он начал дико гавкать. Потом я пришла и засняла, как выглядит картинка "голод не тетка".

Я там всё время про лапу талдычу, но это меня беспокоило больше чем кот. Там на видео видно. Передняя левая все время поджимается.

Интересно, а что будет с точки зрения психологии собаки, если этого кота вынести вниз и просто там оставить в переноске? Он немой, не орет практически. Сожрать его будет нельзя. Может он вообще надоест, как абсолютно неинтересный предмет мебели....  

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 11:34

отличный прогресс! я бы теперь попробовала по одному кусочку из руки скармливать, чтобы ему приходилось на подольше отвлекаться, и сам процесс был дольше. Или вообще можно рискнуть попробовать что-то простое за колбаску попросить, типа сидеть или "глазки". Но лучше сначала просто из руки попробовать, поводить за рукой, покормить. Чтоб концентрация была уже не на миску, а на вас.

а лапу он и правда как-то странно теребит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 11:40

Nastik-Only, я еще раз хотела Вам спасибо сказать. Вы, Tash и Грейси просто мой путеводитель в мире шилопопых ауссей. Я Ваши инструкции из форума копирую и в отдельный файлик записываю.  аусси и кошка - Страница 7 734566 

Когда состарюсь, издам книженку.....  аусси и кошка - Страница 7 413660 

Попробую вечером сделать. Хотя у меня сегодня у мужа день рождения, и он может моих начинаний не одобрить....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 13:02

Болеро, мужа с днем рождения :) и терпения ему :)

С лапой в самом деле беда какая-то.

С Болероном вы просто молодцы. Прогресс налицо.

Я бы сделала как Настя говорит, кормила бы из рук. Причем медленно, чтобы кусочки либо заслужить приходилось, либо выцарапывать хотя бы.
Ну и количество колбасы и размер кусков... Это ж сколько ее там было, что он ее так долго всасывал?! Кобласу! Мои бы за секунду проглотили. Да и не полезно собаке столько колбасы лопать. Если это колбаса, количество должно быть эквивалентно максимум двум стандартным сосискам. Но лучше бы это был корм (Болеро на корме ведь?), обычная порция, которую надо скормить из рук в присутствии кота.

И еще, к моменту введения Болеро :) было бы неплохо, чтобы еда была уже готова. Чтобы у него не было времени на гавканье и перевораивание переносок. Чтобы вы его встречали уже во всеоружие, с едой наготове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 13:23

Колбасы там мало было. Один тоненький кусочек сверху, а внизу сухокорм.
Он тоже ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 13:29

Болеро, а, ну ничего тогда :) а то лопал долго так, что мне представилось не меньше грамм 300 :)
Тогда просто все то же самое, но из рук и сразу, как в комнату зашел. То есть чтобы миска с порезанным насыпанным уже наготове была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 14:27

Болеро в лапу никто не кусал в ваше отсутствие? Я у Шторма на лапе заметила укус только после хромоты и такого же отека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 14:37

Какой Болеро на этом видео спокойный и благостный  аусси и кошка - Страница 7 397110 И кушает так аккуратненько.
А лапа похоже все-таки травмирована... Может быть прокол между подушечками, тогда при ощупывании собака не реагирует, а вот при наступании ей больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПн Мар 03 2014, 14:45

В лапу никто не кусал. Все осмотрела. Это съемка пятница. В субботу был вообще трехногий. У 2-х врачей была. Диагноз - колоть травматин. Колю.
Мне кажется, что либо нерв защемило, либо связку потянул.  Сейчас лучше делается, но постепенно, поэтому склоняемся к связке.

Я уже писала в какой-то ветке, что я консультировалась с приличными специалистами месяца 3 назад. Это не первая хромота. Сказали, что хрящи не успевают за ростом, и воспаляются какие-то нервные окончания. Собаку надо ограничивать в движениях ( ХА-Ха) и давать хондропротекторы ( даю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyЧт Мар 06 2014, 20:05

Возвращаясь к коту.

Болерон готов за кусочек делать "глазки" и сидеть -лежать в присутствии переноски с котом, при условии что кот сидит тихо как мышь, и переноска не шевелится. Малейшее движение, и пса сносит.

Вчера возила кота в ветклинику прививку делать, так на обратном заносе кота в дом Болерон чуть переноску не сожрал. А позавчера (по-моему) кот спустился на 1-ый этаж, пока Болерон с Нюрой гуляли во дворе, а я и не заметила. Пустила домой. Как Болерон узнал, что кот в ванной?  Кинулся как больной. Кот еле -еле под ванну в ревизионную дырку юркнуть успел.
Болерон тоже хотел, но застрял.

Хорошо, что кот миролюбивый. Будь Варя на его месте, она бы точно воспользовалась ситуационным преимуществом  и по морде бы навтыкала.  

аусси и кошка - Страница 7 <a href=аусси и кошка - Страница 7 0_14674f_7ab521e2_L" />

Какие наши дальнейшие действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyЧт Мар 06 2014, 20:33

Болеро пишет:
Малейшее движение, и пса сносит
Я бы все-таки ограничила его в передвижениях чисто физически. Привязь, короче говоря. Причем поводок держите не вы, он просто к чему-то привязан. Пока Болеро делает глазки,лапки и что там у вас в программе, его поводок никак не должен ограничивать. Если его сносит к переноске, поводок его просто не пускает. А вы мирно ждете его возвращения. Если продолжает рваться , можно окликнуть. Я бы его еще и на шлейке корректирующей привязала, на ней рваться не получается в принципе и в собачьих мозгах удивительно быстро наступает просветление)
Вернуться к началу Перейти вниз
lekana
Заводчик
Заводчик
lekana


Количество сообщений : 2889
Откуда : россия

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyЧт Мар 06 2014, 21:10

у нас лысое чудовище под названием"сфинкс"))) с собами сразу выяснил кого можно трогать,а от кого держаться подальше) Аусси держаться в метре от него...иначе не знают что это чудовище может сделать))) пушистых видели ,гоняли... такое лысое не видели...котом даже не пахнет и по-моему даже не знают что это))) Тор увидел первый раз его на стуле..тот сделался гоблином с зубами и когтями... и больше не подходим даже..видать напугал своим видом)) аусси и кошка - Страница 7 830731 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-ferret.wix.com/aussie-korolevoy
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyЧт Мар 06 2014, 21:53

Я, если честно, тоже думаю, что Болероша в одиночку на кошек, готовых дать отпор , буром не попрёт. Это он бедного котенка ущербного чморит, пользуясь его мягким характером и непротивлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:48

К нам приехала в гости собачка Кетчи (австралийка). Теперь мой кот сидит на клене на высоте метров 6. Как слезать будет - не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 00:06

Кот слезет, когда минует опасность быть скушанным. Они умеют задом ползать.
А Кетчи его хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 00:10

так, погонять. она нормальная. у них дома две кошки. это кот слабонервный какой-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 00:15

Вы на соревнования едете? Может Кетчи просто разминается  аусси и кошка - Страница 7 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 00:24

tash, это то милое безобидное создание?  аусси и кошка - Страница 7 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 00:36

Кот-то? кот у нас да, дурачок тот еще. Не унаследовал мамину психику. Мама его умеет очень корректно и без рукоприкладства останавливать наглых собак.
А он, когда чужие собаки в доме, под диван линяет и там сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 00:38

Да ладно, на Квинечку смотрел, замерев дугой в кресле ))) но она, на мой взгляд, очень порядочно себя вела у вас в гостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 01:29

Слез. Чучело :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 7 EmptyПт Мар 07 2014, 11:25

Лежу на больничном, и уже второй день наблюдаю, как мои дамы воюют.
То дерутся,то из одной миски пьют аусси и кошка - Страница 7 639597 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
аусси и кошка
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Кошка ищет новый дом
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Найдена аусси в МО
» Рабочие аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: