Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 аусси и кошка

Перейти вниз 
+35
ElenLav
Bandi
lekana
Victoria
Грейси
Настенька
sheltiecat
Марс!ИК!
Barberry
=SOBA=
Светлана
Tornado
Рина
tash
Болеро
Golland
Adina
Orlanet
vecher
Берта
Geralda
Amber
Мелкая
Tatianasez
наталия
бух@
ARTU
Nastik-Only
света
Оксана
Veter
IriL
Лизавета
Leka
Jenny4ka
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 14:26

Можно я от кошек плавно перейду к зайцам? Дело в том, что в прошлый вторник мы, как обычно, гуляли по лесу. Вижу Банди что-то мне несет. Оказалось, крохотный зайчонок. Недели две от роду - один глазик уже открыт, второй еще мутный - щелочка. Еле живой. Дыхание судорожное, редкое. Попросила Банди показать откуда он. Она привела к ямке. Там лежал второй зайчонок - уже мертвый. Видно, с мамой что-то случилось. Делать нечего, взяла зайчонка с собой. Дома положила в коробку на грелку, дала пару капелек теплой кипяченой воды, сбегала за молоком. Через шприц дала граммчиков пять теплого молока. Дыхание стало чаще и спокойнее, но особоко оживления не наблюдалось. Протянула зайчонка Банди - она, как заботливая мама вылизала ему животик, попу, мордочку. Я опоздала всюду, куда только могла. Но на полтора часа мне все же пришлось уехать. Коробку оставила на столе, Банди ушла в комнату. Возвращаюсь - коробка опрокинута набок, зайца нет. Обыскала все углы, - ну, нет зайца! И следов крови нет. Разве что на коврике мокроватое пятнышко. Спрашиваю у Банди где заяц, показываю на коробку. Она дышит открытым ртом, помахивает хвостом и смотрит преданно в глаза. Убежать зайчик из квартиры не мог, он вообще еле двигался. Остается одна версия - она его сожрала! Все очевидно, но поверить не могу до сих пор. Если бы она проявляла агрессию, так ведь нет, очень нежно облизывала. Могла задавить сразу, когда нашла. Тоже нет! Вот, что вы об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 14:42

Думаю что собаки хищники по природе. Заяц - добыча. Но т.к. собака домашняя убивать сразу она не умеет. А вот спустя какое-то время может сообразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 15:06

либо спрятался удачно, либо погиб, а после был съеден-опять же инстинктивно..
Немцы в полях и мышкуют и зайца и кошку убивают .. видела как быстро это происходит.. меньше 2хминут.. шейку хрясь и хрым-хрым.. дичь, законно пойманая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 15:55

Ну, немного успокоили. Знаю, что коварство собакам не свойственно. Но все это выглядело как коварство.
У меня были охотничьи ротвейлеры.Моя любимица Флайда однажды в лесу поймала молодого зайца. И да, задушила, потрепала. Но есть не стала. А тут такая неожиданность!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 18:27

Я слабо представляю маленького зайчонка, но разве можно целиком съесть, чтоб следов не осталось? Ну там, черепная коробка, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 18:45

кости черепа процентов на 70 - это хрящевая ткань.. ничего не остается..
у азиатов, у такс особенно рабочих линий - вообще нормальная ситуация-сожрать своего щенка, если он болен или ослаблен.. естественный отбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Апр 12 2014, 21:00

Вот не даром по китайскому гороскопу год есть Кота ( он же Кролика).

Видимо, животные практически идентичные.

САО Дуся зайца ела целиком. С головой, ушами и лапами.

Другим пока такое счастье не доставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 01:02

А мне вот не верится, что Банди его слопала. Мне кажется, он удрал неудачно и где-нибудь потом все же найдется. Не живой.
У нас в том году были котята новорожденные - собаки были с ними невероятно нежны и аккуратны.
В общем, я не верю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 02:06

У нас однажды был хомяк Маша, и вот она пропала. Вечером того дня нашу Мушку начало сильно рвать, очень удивились, но решили, что она таки его слопала. А через несколько дней дядя услышал шорох на кухне, позвал нас. Мы кое-как сумели определить, что шорох исходит из газовой плиты, отодвинули ее и нашли хомяка примерно под конфоркой. Сами бы никогда не додумались в таких местах искать животное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 12:37

tash пишет:
А мне вот не верится, что Банди его слопала. Мне кажется, он удрал неудачно и где-нибудь потом все же найдется. Не живой.
У нас в том году были котята новорожденные - собаки были с ними невероятно нежны и аккуратны.

Вот я сама долго не верила. Но удрать он не мог. Он даже не ползал, был очень ослаблен, только еле лапками шевелил и чуть попискивал. Вобщем-то не жилец был, да и маленький еще. Но я решила попробовать выходить. Если бы она просто его украла и куда-то запихнула, а он там умер, то прошло уже пять дней - он бы начал пахнуть. Больше всего шокировало, что она отнеслась к нему с материнской нежностью, а потом сожрала. В том, что сожрала, практически, не сомневаюсь, изучала какашки, и она были немного "лохматые", похоже - шерстка.
На следующий день, когда гуляли по тому же маршруту, она как ненормальная неслась к заячьему "гнезду". Но там, конечно же, был только мертвый зайчонок. Его она в упор не видела. И интерес к этому месту потеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 13:11

Bandi, может, именно потому, что ослабленный. То есть она его и вправду за щеночка приняла, но, видимо, так поступать с ослабленными инстинкт велит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 13:29

Он мог умереть, после чего она его сожрала. Ну или при смерти уже. Я видела, как собаки так делают со щенками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 13:36

У меня в помете у прабабушки Мантры один раз был ослабленный щенок (мы его вытащили, сцеживая молоко), так сука тогда его просто отбрасывала от сосков, но никаких попыток съесть не делала. Или у ротвейлеров инстинкты уже ослаблены, а у аусси - сильные? Есть повод задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 13:40

Bandi пишет:
Или у ротвейлеров инстинкты уже ослаблены, а у аусси - сильные?
я видела такое у дворняг, в основном, а не аусси. Так что про инстинкты аусси ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 13 2014, 14:15

Мои 5 копеек.

САО щенков не едят. Просто не вылизывают и не кормят. Они умирают сами.

Дуся отсчитывала себе 6 щенков и их вылизывала и к сиськам подпихивала, а рожала оба раза по 9.
Как происходил отбор -неясно. Мы в родилку допущены не были. Очень ругалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenLav
обожаю аусси
обожаю аусси
ElenLav


Количество сообщений : 1396
Откуда : Ярославль

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСр Дек 02 2015, 00:16

Очень нежное отношение к коту:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСр Дек 02 2015, 10:18

ElenLav, эх мне бы так... мои не дружат((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyСб Мар 12 2016, 20:35

У нас 2 кошки и Лютик, младшую нашли на помойке новорожденной, Лютик ее растил, пузик вылизывал, посейчас считает ее своим детенышем, но детеныш вырос и дает ему по морде еще как, старшая, корниш-рекс, тут мы сразу приучали, что трогать нельзя, корниш носиться по дому любит, а Лютику лишь бы побегать, но сейчас все нормально, никому вреда не причинит даже нечаянно, если корниш улеглась на Лютьконом месте, ляжет рядом,сгонять не станет, кошки воду пьют из Лютькиной поилки, хотя у каждой есть своя, Лютик в очереди стоит:), а вот чужих котов в нашем дворе выгоняет, но никогда не накинется и рвать не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyПн Мар 14 2016, 22:35

Болеро пишет:
Мы в родилку допущены не были. Очень ругалась.
ммм. я не очень понимаю, как это хозяйку не допустила? была давно кавказская овчарка, ну попробовала бы она меня не допустить, вернее, у нее и мысли такой не возникло
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВт Апр 12 2016, 23:45

Очень удобная команда "куси кота", когда очень лень вставать и ругать его (кота). А так кошкин сын, обожает кошек, больше чем собак))
Вернуться к началу Перейти вниз
wood
новичок
новичок
wood


Количество сообщений : 14
Откуда : г.Мытищи

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 24 2016, 17:10

давно я тут не была, уф. в общем, за советом явилась.

тоже вот ситуация возникла: Летке уже 3 года, взяли домой мейн куна, девочку подрощенную (5 месяцев). Лето к кошкам относится своеобразно: раньше жила с котом старым Кузей (19 лет), он терпел ее, она ему игрушки носила, блох искала. потом мы переехали, за уличными кошками не раз носилась стремглав (видимо, полагала, что это все Кузяши :)). пару раз даже через дорогу убегала (ттт, обошлось, но досталось ей изрядно).

и вот теперь есть у нее такой режим "кошка!": видит кота и начинается скулеж, лай, давит лапами, бегает по квартире. на команды не реагирует. при этом Робин (новоиспеченная котейка) Летку сперва боялась, потом привыкла. если бы не резкие выпады Леткины, то и не обращала бы внимания никакого. а из-за того, что Лето так реагирует на любой ее мявк или движение, Робин живет на верхних этажах квартиры. при этом, Лето укусить ее не пытается, трепать тоже. не пойму, интерес это, инстинкт или ревность, и ума не приложу, как Лето остановить. у нее, когда этот режим включается, напрочь исчезает реакция на все остальное. ничего не видит и не слышит.

что интересно, при всем при этом, если я кошку беру на кровать, и Лете позволяется лечь рядом, она кошку и не трогает. может даже морду на ее хвост положить и так спать. и всё, обе спокойны ровно до тех пор, пока кошке не захочется свалить. сразу тогда начинаются догонялки по всей квартире, скулеж, лай, шипение, рычание (со стороны кошки причем) и т.д.

одних их оставляю вдвоем. инцидентов нет, обе спят по углам. видимо, Лето убивать Робин явно не хочет, но и покоя давать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
wood
новичок
новичок
wood


Количество сообщений : 14
Откуда : г.Мытищи

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyВс Апр 24 2016, 19:21

а сейчас вот возникла совсем комичная ситуация: Робин спит у меня на груди, Лето в сантиметрах пяти лежит балдеет (я чешу одной рукой ее, другой - кошку). тут кошка разворачивается и давай Леткиной лапой играть. легонько бьет ее своей лапкой и покусывает. Лето замерла, вижу, сдерживается из последних сил. а сама попой виляет, видимо, и рада поиграть. но не может она легонько: начала тыкать беспардонно Робин своей мордулей гигантской, кошка испугалась, опять начала шипеть и убежала ( вот как объяснить Лете, что понежней надо быть? так ведь все кошачье радушие на нет сведет своей резкостью (
Вернуться к началу Перейти вниз
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyПн Апр 25 2016, 22:02

У меня щенок тоже любит котов!!!))))) Те только начали жить спокойно - кадебошка повзрослела, а тут новый щенок))))) Варя пытается за ними бегать и грызть их за шею, я запрещаю, Варя уже реагирует на ФУ и НЕТ, но как для любого двухмесячного щенка хватает запрета не надолго)))) А к взрослым собакам котят вообще без проблем приносила, запрещала подходить собакам к испуганным шипящим котятам, при попытке подойти к котенку команды Фу и Место, котята когда переставали бояться собак сами к ним потом подходили и спали в обнимку с теплыми собаками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyПн Апр 25 2016, 22:13

wood, и как давно так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Варенька
задержался
задержался
Варенька


Количество сообщений : 72
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 8 EmptyПт Май 13 2016, 13:56

Варюша со свои котом, он тоже голубоглазый))))))
Вообще, Варя очень быстро поняла, что с котом играть нельзя, конечно периодически все равно пытается заигрывать, но быстро реагирует на запрещающую команду, спокойно может находиться рядом с котом в комнате и спать рядом на кровати)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
аусси и кошка
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Похожие темы
-
» Кошка ищет новый дом
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Найдена аусси в МО
» Рабочие аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: