Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 аусси и кошка

Перейти вниз 
+35
ElenLav
Bandi
lekana
Victoria
Грейси
Настенька
sheltiecat
Марс!ИК!
Barberry
=SOBA=
Светлана
Tornado
Рина
tash
Болеро
Golland
Adina
Orlanet
vecher
Берта
Geralda
Amber
Мелкая
Tatianasez
наталия
бух@
ARTU
Nastik-Only
света
Оксана
Veter
IriL
Лизавета
Leka
Jenny4ka
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyВт Сен 13 2011, 23:30

бух@, стараюсь так и наказывать. Неожиданно. Получается всё больше ожидаемо. Причём, Ася знает, что так делать нельзя, при окрике (на расстоянии недосягаемости) прекращает трепать кота и скулит/лает несколько секунд, глядя на него. При попытке кота передвигаться снова пытается трепать. Так раз за разом.
Когда кот спит при мне, Ася его уже не трогает.
С кошкой вообще всё страшно.
Но я не теряю надежды, что всё у нас получится (сказала я, слушая Асин скулёж под дверью в попытке поймать кошек).

Может, я чего неправильно делаю?
Попробуем ещё кошек с кормёжкой мешать.

бух@ пишет:
баба-яга работает- сувениры которые при хлопке истошно хохочут..
Ага, прикольные штуки, Мыша их "убивать" идёт. аусси и кошка - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyСб Сен 17 2011, 00:20

Всё-таки Асе раньше недостаточно сильно попадало. Жалела. Сегодня, при попытке стащить кошку с полки, огрела Мышь первым, что под руку попало - полотенцем. Видимо, удачно. Сегодня первый за две недели вечер без нервотрёпки. На кошек старается даже не смотреть (ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyСб Сен 17 2011, 11:29

внезапность она всеж работает аусси и кошка - Страница 2 397110 рады за вас,а то бедный кот..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyСб Сен 17 2011, 12:10

Спасибо! Сегодня была первая ночь "открытых дверей". Все спокойно спали по своим углам. Ася в охоте на кошек замечена не была. аусси и кошка - Страница 2 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyВт Сен 20 2011, 15:56

Эйс тусил дома..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Geralda
новичок
новичок
Geralda


Количество сообщений : 17
Откуда : Архангельск

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyЧт Июн 14 2012, 12:48

Пройдет время, и они подружатся. Просто еще не привыкли друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус
Берта


Количество сообщений : 109
Откуда : Мурманская обл.

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyЧт Июн 14 2012, 14:33

тоже скину фотки ауси с кошкой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
vecher
новичок
новичок
vecher


Количество сообщений : 13
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyСр Июн 20 2012, 09:36

ой, какая прелесть, вот с котятками мы еще не водились, а с котом да, друзья не разлей вода)) хотя на улице кошек гоняем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Июл 02 2012, 19:02

А мы выбрали в любимую игрушку наше "сиамсо-британское" котэ, с удовольствием валяются кувыркаются, Капризка очень нежно играет, но и кошка выросла с собаками и умеет себя вести :))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Июл 02 2012, 20:23

уииии )) какие котятки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Июл 02 2012, 21:42

Видела эти фото Вконтакте. Так трогательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 15:36

Мои напакостили.

Пакость № 1. Болероша возвращался с прогулки. Без Нюры. В моем тупичке спустила с поводка. Как на зло, выезжал сосед. Открыл свои автоматические ворота, выехал на огромном джипе. Болероша стал скакать и лаять на Джип. Наорала не своим голосом, оставил Джип в покое, но бросился на соседский участок, проскочил через закрывающиеся ворота. На отзыв реагировал кукишем. В конце концов пришли домой. Зажала его в углу и начала читать нотацию на повышенных тонах.
Тут же прибежала Нюра и стала ему чесать за ухом, мелко, мелко зубками перебирая. Смотрела на меня недобро. Нюру отогнала, Болероше дала в торец. Разошлись.

Пакость № 2. Ужасная.
Настал практически март. Кошки решили, что пора жениться. Пришел жених.

Нюра с Болеро его отбраковали путем удавливания. аусси и кошка - Страница 2 532877 

Как, когда, не видела, понятия не имею. Обнаружила по запаху дня через 3. Кот упал в подвал через котоход, а мой муж, который каждый день в этом подвале сидит- курит, так и не заметил. А я в этот подвал вообще стараюсь не ходить. Там такой мужской порядок, что мне дурно делается.

Ну что же это такое!!!! Была Дуся, овчарка, между прочим, среднеазиатская. Спала с котом. Всех любила, никого не давила. А тут геноцид какой-то!

Что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 16:05

Болеро, по первому эпизоду не понятно, почему разбор полетов случился уже дома. Он должен быть сразу. А дойдя до дома вы уже по сути помириться должны :)

С котами жуть какая-то... А собаки точно виноваты? Он точно не сам?...
Не знаю, честно говоря, что делать.
Приходит в голову вариант с собакой на поводке ходить мимо чужих котов и провоцировать, а за любой рывок в сторону кота убивать на месте.
Параллельно выстраивая отношения между Болеро и своими котами. Типа Болеро в клетке, коты ходят мимо, кормить его за спокойное к этому отношение. Ну или там в наморднике и на поводке приводить к своим котам и бдить. Потихоньку оставлять только намордник.
Но во-первых все это не просто осуществимо, во-вторых - не дает никакой гарантии.

А с машинами - вам, наверное, надо замечать их раньше Болеро, и брать его на поводок (а для этого все время отрабатывать подзыв, но это и так не вредно). И требовать спокойного прохождения мимо машин на поводке. Если эту ситуацию каждый раз проговаривать ( В нашем случае: Только попробуй! Это Юга иногда лает на встречных прохожих), то потом она (ситуация) будет достаточно надежно контролироваться и без поводка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 16:17

К сожалению кот не сам. Я понять не могла на прошлой неделе, почему у меня собаки кошачей мочой пахнут. Сильно. Теперь понимаю.

Свои коты слышать о Болероше не хотят! Старейшина дома- Варя мне предъявы каждый день делает. Очень недовольна, что их в резервацию на 2-ой этаж поместили.  Не будут они мимо Болероши ходить. Ни в клетке, ни без клетки.

Когда кошки идут из подвала наверх и видят, что я и он на 1-ом этаже, то орут в голос: "Убери, дай пройти!" Когда меня нет, то как-то проскальзывают. А на лестнице стоит галошница, чтобы Болероша на 2-ой этаж не вздумал ходить.

Уличные коты тоже желанием знакомиться с Болерошей не горят. Камикадзе у нас нет, кроме жаждущих секса несобакобоязненных дебилов.

Я уверена, что заводилой в этом гнусном деле Нюра была. Но Болероша, судя по вони, тоже отметился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 16:19

А как при этом собаки-то не пострадали? Кошачьи когти страшная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 16:32

Так ведь САО. Она волка берет. А тут какой-то кот сексуально озабоченный.

ЭТО УЖАСНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 16:43

аусси и кошка - Страница 2 <a href=аусси и кошка - Страница 2 0_1456f6_3899b728_L" />
Ждет. Когда котик спустится.
Ушки назад, нос мокрый, глазки недобрые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 16:52

Так если это Нюра, то при чем здесь Болеро? Вы же не видели, что он делал и как. Ну не должны в этом возрасте аусси жрать котов, ну не та это порода. Ну быть гипер активным, ну непослушным и суматошным, но что б завестись так, что б сожрать. Я бы выяснила, что конкретно делает с кошками Болеро. Ну и нормально он смотрит, типо охотник. Наши тоже так ждут нашу кошку и гонятся как будто всерьез, но если она не удирает, то никто ее не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 17:09

Я выясняла. Я сажала кота в сумку-переноску и приносила вниз к Болероше. Он кидался на сумку и пытался из нее кусок выдрать.

Потом я юбку черную в комке несла в стирмашинку. Он подскочил, не разобрав, и зубищами в юбку вцепился. Потом понял, что это не кот и плюнул. Может что-то другое имел в виду? Не знаю.

Привезла вчера бокс пластиковый. Попробую в нем кота предъявить.
Надеюсь, что кот сдюжит. Не придется бокс отмывать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 17:18

Болеро пишет:
Он кидался на сумку и пытался из нее кусок выдрать
заигрался?
вы на видео снимите, когда будете предъявлять. Так можно будет точнее понять, чего там хочет или не хочет Болеро.

Мне кажется, когда собака натурально охотится, она не кипишует, не лает, не кидается, не гоняет. Она молча подбирается, потом бросок - и душит.
Шейк любит за кошками побегать, если разрешают. Кошка мужниных родителей уже давно просекла - она просто садится к Шейку спиной и начинает невозмутимо вылизываться. Он подбегает, смотрит на нее, нюхает и отворачивается. Мол, скучно с тобой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 17:54

Настя, вот-вот.
Мои тоже любят за кошками носиться, но пока те двигаются, т.е. убегают от собаки. При другом раскладе или не интересно, или связываться не хотят. В Нафани Квини, не отрывая глаз, пасла кошек, находясь поблизости. В гости спокойно можем прийти к кошкам.
Аусси не злые собаки, не убийцы. По носу схлопочут и отстанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 18:04

Болеро, наш тоже к кошкам не ровно дышит, в том числе и к домашним. При это максимальный ущерб - выдранный клок кошачьей шерсти и расцарапанный собачий нос аусси и кошка - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 18:08

Ребята, я попробую. Но в боксе.
Хоронить чужого кота - это очень неприятно, но ещё туда-сюда, а своего совсем не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 19:36

А я бы выпустила наглого кота, а на Болеро намордник одела.(вернее, я бы не одевала, а Вам лучше одеть). И на видео сняла, что будет. Переноска ничего не покажет, это гарантия Болеро в безнаказанности, только заведет еще больше, а насколько он серьезен в отношении кошек, Вы все равно не поймете. Только личный контакт не боящейся кошки и Болеро, ограниченного в возможностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

аусси и кошка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: аусси и кошка   аусси и кошка - Страница 2 EmptyПн Фев 24 2014, 20:14

Тогда нужен наглый кот. Где взять, ума не приложу.
Бокс действительно ничего не показал.

Болеро кота хочет схватить. А что дальше -непонятно. Но схватить хочет молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
аусси и кошка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Кошка ищет новый дом
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси
» Найдена аусси в МО
» Рабочие аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: